Вопрос юристам или адвокатам

0
Горожане
+ 16
Гражданин

лЮлька (27.06.2012, 20:58) писал:

Цитата:5) доступу до приміщення споживача для ліквідації аварій, у
тому числі несанкціонованого, відповідно до встановленого законом
порядку усунення недоліків у роботі санітарно-технічного та
інженерного обладнання, його встановлення і заміни, проведення
технічного та профілактичного огляду і перевірки показань
квартирних засобів обліку води і теплової енергії відповідно до
законодавства;



вот, что нашла из договора!

http://grbs.com.ua/dokumenti-zhkg/index.php

Почитайте закон, и Вам станет все понятно. ЖЕКу пальчиком покажите - особенно мастеру. Пусть отрабатывает свои 3000 грн ЗП!


Т.е ЖЭК ОБЯЗАН зайти в квартиру для ликвидации проблемы без решения суда? Или это только в том случае,если квартира не приватизирована?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Loriel, адвокат Ульянов, вам ответил! Вы имеете все права!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 16
Гражданин

лЮлька (27.06.2012, 21:06) писал:Loriel, адвокат Ульянов, вам ответил! Вы имеете все права!


Благодарю за консультацию! Права-то есть, воды вот нет(((( И 4 выходных впереди......
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Loriel (27.06.2012, 21:08) писал:И 4 выходных впереди......

выезжайте на природу, а уже с понедельника на свой участок и за шкирку мастера, чтобы он делал свою работу.
Если хозяйки нет в квартире, и ее не могут найти, то квартира открывается в присутсвии участкового и свидетелей!
Так было у нас, когда я работала!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 16
Гражданин
Loriel
22:16, 27.06.2012
Да,конечно. И в горисполком, и в ЖЭК, и к юристу для составления иска......
Еще раз благодарю за консультации!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Вопрос насущный ... может ли быть акт введения в эксплуатацию квартиры( комнаты) в общежитии если она перепланирована незаконно ( ну понятно - законность устанавливается судом и т.д. ) если на эту квартиру кроме ордера ( и то заводского ) ничего больше нет?
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
19:40, 15.07.2012
Ситуация следующая: в квартире живет дедушка - собственник жилья и еше один человек. Назовем его квартирант. Правда ли, что существует закон, по которому человек, проживший в квартире 3 года и больше, имеет на нее право в случае смерти владельца? Квартирант в квартире не прописан, в родственных отношениях с владельцем не состоит.
Дети этого дедушки имеют свое жилье. Имеет ли смысл дедушке составить завещание? Или лучше дарственную? Какая между ними разница?
Или жилье после смерти владельца автоматически отходит его наследникам и без этих бумаг?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал
адвокат Ульянов, дякую за роз"яснення З "квартирантом", нажаль, такий договір оформити навряд чи вдасться, бо то не зовсім квартирант, це я його так умовно назвала. Але план дій теперь зрозумілий.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал

адвокат Ульянов (15.07.2012, 23:19) писал:якщо діти заслуговують на довіру - оформити договір дарування.


То є дуже порядні люди. Дідусь лишився сам після смерті дружини навесні, то він приїздить погостювати то до дочки, то до сина. Але лишатися не хоче, невдовзі повертається додому. То вони йому підселили свого товариша, який і розраджує старого, і дітям спокійніше за батька, і для товариша то є гарний варіант, тому що залишився без житла з власної глупоти.
Але, знаєте як воно інколи трапляється..А втратити квартиру також їм не хочеться.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 509
Аксакал
адвокат Ульянов, ще раз - дякую! Важливо все зробити правильно, щоб не зітхати потім
"люди как люди... обыкновенные люди ...в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их" (с)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте