Вопрос юристам или адвокатам

0
Горожане
0
Проездом
адвокат Ульянов, спасибо за ответ. А от чего это зависит и какой минимум (офиц. зарплата - минималка)? И еще, сколько стоит консультация у Вас?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Вопрос юристам, которые разбираются в международном праве, а так же имели практику. Как относиться к законодательному "всем все прощаю. Суд временно отменяю".
Цитата:«Тимчасово зупиняється примусова реалізація будь-якого майна суб’єктів зовнішніх запозичень, тобто його відчуження шляхом звернення стягнення на майно суб’єктів зовнішніх запозичень за рішеннями, що підлягають примусовому виконанню відповідно до Закону України “Про виконавче провадження”.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Гастарбайтер
Буду длагодарна за любой совет. Где в городе можно получить бесплатную консультацию юридическую? У меня ипотечный кредит в Привате, сейчас платить не в состоянии полный платеж (платеж 200 дол., брали еще по курсу 5 грн.), просила письменно банк о перекредитовании на более длительный срок, чтобы платить меньшими суммами, отказали. Сейчас настаивают, чтобы оформила доверенность на продажу залоговой квартиры. Но у меня двое детей несовершеннолетних, идти нам некуда. Что мне делать, настаивать, чтобы банк подавал в суд?
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Natalia Sivachenko (23.06.2015, 09:22) писал:Но у меня двое детей несовершеннолетних

И детей пропишите в этой квартире.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
каким нпа регламентируется срок ответа на обращение юр.лица к физ.лицу- предпринимателю? Насколько правомочно желание юрлица получить ответ в течении 5 дней? Я нашла лишь закон и инструкцию по обращению граждан к юр.лицам. Как действует обратный порядок и чем руководствоваться?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
вышла из положения сама:
Цитата:Директоу Кременчугского КАТП 1628
С.О.Шиян
ФОП ХХХХХХХХХ С.В.
Адрес

На Ваше письмо N01-06/903 от 11.08.2015г. сообщаю следующее:
1.Срок на согласование предлагаемого Вами документа регламентирован Вами в 5 дней произвольно на Ваш рассудок и не оправдан никакими нормативными актами, требующими его сжать до не реальной возможности на реагирование. Ультимативный тон, предложенный Вами по поводу вступления в силу неподписанного сторонами документа по истечении заданного Вами срока говорит лишь о форсировании признания предпринимаемых Вами неправомочных действий , которые в течении нескольких лет предпринимаются Вашим предприятием путем подложных данных , внесенных в официальные документы .
2. Настоятельно и многократно прошу произвести корректировку ранее предложенных к согласованию актов о предоставленных услугах, а так же дополнительное Соглашение к Договору, с учетом реально произведенных затрат предприятием по обслуживанию, в которых бы отражалась не надуманная завышенная норма по производству ТБО, где взято в расчет нереальное время работы магазина в 24ч в сутки, 31 календарный день в месяц или 372 дня в год, а предложенный мною график работы, индивидуально и ПО ТРЕБОВАНИЮ стороны, которое СУЩЕСТВЕННО влияет на итоговую месячную норму производства.
3. С момента начала действия Договора 330/08 от 2.06.08, в котором согласована норма производства ТБО, составляющая 1,1691 м.куб/мес произошли значительные изменения в сторону его уменьшения в связи с падением деловой активности, снижением покупательской способности, спадом торговли, оптимизацией упаковочных технологий. Дальнейшие действия со стороны Вашего предприятия на увеличение его доходности за счет не предоставленных услуг приведет к полному уничтожению бизнеса не только в городе, но и аналогичными действиями подобных предприятий в масштабах страны, к сворачиванию бизнеса и прекращению деятельности субъектами предпринимательства. Предоставлять услуги будет некому, как и пополнять бюджет от налоговых поступлений.
Учитывая вышесказанное, прошу неотлагательно, в срок 24 часа, принять безоговорочно вышеперечисленные аргументы к сведению и произвести перерасчет норм производства и с учетом новых тарифов согласовать новую версию дополнительного Соглашения. В случае неполучения в указанный срок ответа, считаю мои предложения набравшими законную силу.
ФОП ХХХХХХХХХХ С.В.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
16:42, 26.08.2015
адвокат Ульянов (26.08.2015, 15:13) писал:. У випадках, встановлених договором або законом, воля
сторони до вчинення правочину може виражатися її мовчанням.

каким законом установлено ограничение в 5 дней и можно ли этот срок считать молчанием, как например в моем ответе я установила 24 часа?
Спорные вопросы по Договору решаются на основании действующего законодательства. Срок действия самого Договора НЕ ОГРАНИЧЕН и не может быть расторгнут в одностороннем порядке, т.к.предприятие занимает монопольное положение.
Изменения Договора носят письменный характер и согласовываются сторонами.

п7.2


далее,ст.206 названного Закона-
1. Усно можуть вчинятися правочини, які повністю виконуються сторонами у момент їх вчинення, за винятком правочинів, які підлягають нотаріальному посвідченню та (або) державній реєстрації, а також правочинів, для яких недодержання письмової форми має наслідком їх недійсність.
3. Правочини на виконання договору, укладеного в письмовій формі, можуть за домовленістю сторін вчинятися усно, якщо це не суперечить договору або закону.

Как видно из текстов, предприятие нарушает правоустановливающие норм.акты.
Из трехлетней переписки о согласовании норм КАТП никак не соглашается обратиться в хозяйственный суд, я ведь три года уплачиваю ту сумму, которую вывела собственными расчетами и она меньше той, которой бы хотелось разжиться коммунальщикам.
Если согласятся с прецедентом, то придется делать перерасчет всем предприятиям города, ведь по умолчанию и по типовым договорам все без исключения в городе работают 24 часа без выходных и праздников, 372 дня из 365 возможных.
Отделение АМКУ , куда я обращалась с офиц.жалобой спустило рассмотрение на тормоза, превратив заседание в частную встречу трех сторон и не вынесло официального решения, отделавшись хоровым- ВЫ ТУТ ШТО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ КРОШИТЬ БАТОН НА КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, замечу возглавлял которое гражданин Молдавии, близкий друг покойного мэра, который протежировал не только КАТП, но и те, что делали шедевральный дизайн по обрезки лип, посадке редких растений и т.п.
Т.ч. продолжение следует...))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Здравствуйте.
Можете подсказать такой момент - нужно ли приглашение для родственников (граждане России), но имеющие вид на жительство в Украине?
Приглашение для возвращения в Украину.
Если нужно приглашение, то нужно ли заверять его нотариусом и где, в какие сроки оно делается?
Заранее, спасибо!
Горожане
+ 72
Старожил
Konstantin555 (29.08.2015, 21:37) писал:Здравствуйте.
Можете подсказать такой момент - нужно ли приглашение для родственников (граждане России), но имеющие вид на жительство в Украине?
Приглашение для возвращения в Украину.

Точно не могу сказать как сейчас, но в прошлом году было не нужно. Хотя мозг вынесли родственнице с видом на жительство изрядно таможенники прошлым летом. Дело в том, что на таможне, я так поняла, они любят просто на понт брать, чтобы с Вас хоть что-то поиметь. В интернете написано, что приглашение имеет рекомендательный характер для не граждан, рассуждая логически можно прийти к выводу, что с видом на жительство Вы уже как бы имеете приглашение от самого государства. Хотя логика - это не то, что действует на таможне, 500 рублей подействуют лучше. В любом случае лучше Вам будет позвонить в пограничную службу Украины и там все выяснить. И держите наготове деньги на всякий случай, к чему-нибудь придраться они всегда смогут, а Вы сэкономите время и нервы.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
Державними санітарними правилами і нормами влаштування, утримання загальноосвітніх навчальних закладів та організації навчально-виховного процесу (ДСанПіН 5.5.2.008-01) встановлена допустима сумарна кількість годин (уроків) тижневого навантаження учнів. У вказаному документі при обчисленні цього нормативу враховуються усі предмети навчального плану. В останні кілька років МОН України своїми наказами затверджує Типові навчальні плани, у яких при визначенні гранично допустимого навчального навантаження учнів не враховуються уроки фізичної культури. Таким чином чиновники МОН свідомо чи несвідомо занижують реальне навчальне навантаження учнів. Тобто, накази МОН ідуть врозріз з діючими санітарними нормами, які, доречі, погоджено листом МОН №1/12-1459 від 5 червня 2001 р.
Звертаю увагу, що ДСанПіН 5.5.2.008-01 - обов'язковий для виконання документ, призначений для керівників, учителів, вихователів і медичного персоналу загальноосвітніх навчальних закладів, працівників органів управління освітою і санітарно-епідеміологічної служби.
Посадові особи і громадяни України, які допустили порушення Державних санітарних правил та норм, можуть бути притягнені до дисциплінарної, адміністративної та кримінальної відповідальності у відповідності з чинним законодавством.
Отже питання.
Чи має місце у данному випадку порушення законодавства в частині затвердження наказів, які не узгоджуються з діючими нормативними документами? Який закон порушено? Якось так.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте