Вопрос юристам или адвокатам

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Andrei 74 (21.11.2011, 20:10) писал:Обратился в БТИ- отказались принимать документы. Их всех сокращают и после Нового Года этими делами будет заниматься какая то другая организация,которая подчиняется Министерству Юстиции.


Увы, увы, такова действительность! С нового года регистрацию недвижимости передают в юстицию. БТИ с этой недели уже не принимает документы. Самое плохое в этой ситуации, что они ещё сами не знают, как всё будет происходить. Насколько я понимаю, упраления юстиции совершенно не готовы к такому обороту дела: нет специалистов, нет системы...
Вобщем, на сегодняшний день Вам никто чётко не ответит, что нас ждёт 01.01.12 года.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Можно ли при разводе с мужем не подавать на алименты, при оформлении субсидии такая ситуация будет влиять (при этом ребенок прописан с матерью)? Или в обязательном порядке должны выплачиваться алименты? Но, если же жена не захотела ничего получать от мужа и не хочет даже знать места его нахождения.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

лЮлька (06.12.2011, 14:48) писал:Можно ли при разводе с мужем не подавать на алименты?


Можно.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Посидів на комсії житловій . Питання - приватизація кімнат у гуртожитках. Резюме обговорення представників комісії - якщо жінка прописана у гуртожитку ( малосімейці) і хоче її приватизувати, то не буде діла - напишу все в газету. А причина - якщо чоловік не прописаний тут же і має інше житло, то ось його дружина і влетіла - впишуть. Але скажіть - приватизація гуртожитків - яким вона проводиться положенням Кабміну. Бо дивлюся наші чиновники такого напридумали, що мало не буде
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
22:05, 09.12.2011

писатель (09.12.2011, 19:45) писал:яким вона проводиться положенням Кабміну.


В этом году принят Закон України "Про внесення змін і доповнень до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення правового регулювання забезпечення реалізації житлових прав мешканців гуртожитків".
А если говорить о порядке передачи, то посмотрите Положення про порядок передачі квартир (будинків), жилих приміщень у гуртожитках у власність громадян, затверджене наказом Мінжитлокомунгоспу від 16 грудня 2009 року № 396.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Дискуссию по вопросу о социальной помощи малообеспеченным семьям вынесла в отдельную тему с аналогичным названием.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
21:42, 10.12.2011
А це не воно - по моєму урядові рекомендації?
Методичні рекомендації щодо реалізації мешканцями гуртожитків
www.domcom.at.ua/17.12.08.doc - Перевести эту страницу
Формат файлов: Microsoft Word - Быстрый просмотр
Методичні рекомендації щодо реалізації мешканцями гуртожитків права на житло шляхом приватизації. кімнати (кімнат, жилих блоків, секцій) у ...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель (10.12.2011, 19:42) писал:А це не воно - по моєму урядові рекомендації?


писатель, lдля того, чтобы грамотно изложить тему, надо изучить предмет этой темы, а начинать надо с закона, потом подзаконных актов. Почитайте то, что я Вам предложила, а методические рекомендации, разработанные министерством, оставьте на закуску. Рекомндации всегда остаются только рекомендациями.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Прочитав, знайшов дякую. МІНІСТЕРСТВО З ПИТАНЬ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО
ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ Н А К А З 16.12.2009 N 396
То у мене виникла суперечка - чи потрібно розлучатися,якщо він ( чоловік) прописаний гуртожтку, вона ( дружина)- у квартирі, для того щоб приватизувати кімнату?Кажуть мені у квартирном управлінні- так потрібно, або випишуть взагалі. Але читаю і такого не нахожу. Дякую
Горожане
0
Гастарбайтер
Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу-как правильно оформить два земельных пая после смерти бабушки,между двумя прямыми наслениками (сын,дочь),чтоб оформить по одному паю каждому?Или они не делятся и нужно оформлять на одного?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте