Фотошоп: проба пера

0
Горожане
+ 10
Местный
Может не совсем по теме (все сделано вручную в Corel)
Рисовали вместе с сестрой :)
Очень кропотливая работа :)

На фото - моя красавица-жена :)

а вот тоже рисовали Инночке разные прически, чтобы подобрать подходящую перед стрижкой :)

картинки разворачивайте :)

с уважением, SabaKLa и ACCuCTEHTKA (моя любимая на фотках)
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Здорово получилось! Молодцы!
По собственному опыту знаю, как сложно создать в фотошопе реалистичный портрет. Я тоже пробовала перевести фото в портрет акварелью - при создании "валентинки" (см. выше). Перелопатила кучу уроков, но все они написаны не для изображений людей - для цветов, предметов, и нам не подходили. Конечный результат меня не удовлетворил, поэтому обработала фото ребенка простенько, с помощью двух фильтров - рисунок акварелью и выделение контуров.
А как Вам удалось сотворить такое чудо? Может, дадите нам урок?
[
Горожане
+ 10
Местный
Спасибо! :)
Я бы с радостью, но это не тот урок, который можно описать.
Это на все 1000% ручная работа. никакие фильтры, никакие эффекты такого не сделают.
Используем Корел. Принцип, который тут используется - ПЕРЕВОД ФОТОГРАФИИ В ВЕКТОРНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ (попробуйте в интернете поискать способы).
Берем фотографию. Открываем в Корел. Если нам нужно сотворить такое чудо с лицом - наша главная задача Обвести Кривыми все одинаковые по цвету области на лице. УЖАС.. Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ОПИСАТЬ :(..
Для начала обводим кривой "овал лица". затем обводим губы. Затем глаза. Простыми кривыми обводим участки на лице фотографии, которые разнятся по цвету. К примеру - обвели мы с Вами губы на фотографии. Потом смотрим, что на губах у нас есть участки, которые отличаются по цвету. Т.е. есть тени, которые создают обьем. Если мы обведем губы кривыми и зальем просто красным цветом - это будет совсем не то.Будет абсолютно плоское изображение. Так вот. Обвели губы. На губах обводим все тени. Используя заливки разной насыщенности и оттенка мы заливаем все тени на губах. Только на губах их может быть и 5 и 25...Все обведенные области (на детальном портрете их может бытьи 100 и даже 1000) мы заливаем заливками (каламбур)...используем градиенты, прозрачности, добиваясь необходимого светотеневого рисунка.
Я правда не представляю, как это можно описать :( Я наблюдал миллион раз как это делает моя сестра. потом она мне обьяснила.. все показала.. а просто на словах это сделать очень сложно. Вообще изображения такого плана можно сделать часов за 10-15 не отходя от компа.Это при условии, что действительно хорошо знаешь инструмент (КОРЕЛ), а не разбираешься, эксперементируешь, учишься. Нужно учить Корел от и до... от корочки до корочки. вот и весь секрет.
Все описанное - это не урок. По тому описанию, что я написал сделать что-то, наверное, просто невозможно. Это так.. принцип работы с такого рода изображениями.
Еще раз скажу - фотошопа тут нет совсем.
С уважением, SabaKLa :)
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Мда... Все даже сложнее, чем я могла себе представить. Я в кореле ни бум-бум. :nea: Видно, не судьба - тут бы хоть фотошоп осилить...

Iva
Вот, переделала вот так. Я, конечно, с Ангелами в лучших отношениях, чем Вы, но вставить мультяшки - это мысль... :good: Правда мама тут уже стала не в тему, поэтому пришлось убрать :blush:
Колыбельная
[
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Оставим религиозную тему, пусть этот обман и цинизм остаётся на совести "пастырей".
smile-ikk
Вы хотите честную критику или льстивую?
Если льстивую - всё хорошо у вас получилось! Дальше можно не читать!
Если честную - кот в левом нижнем углу сюда не годиться (или не подходит текстовка).
Прыгающего кота замените идущим или крадущимся. Вот тогда всё станет не своё место! За фотку я уже писал, повторяться не буду.
Горожане
+ 10
Местный
Вы, наверное забыли покритиковать кота! :e010: :good:
Ведь если следовать Вашей логике - мультяшный кот обязательно должен быть ".. волохатим.." о чем сказано в тексте :blush:
ну и ходить "..волохатий котик...." должен только "...по хатті.." :) других вариантов быть не может
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Cмайлик, в представленных работах были использованы шаблоны плюс клипарт, я правильно поняла?

мне больше всего понравилась работа где малыш пишет на заборе.

От меня
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Peppi
Cмайлик, в представленных работах были использованы шаблоны плюс клипарт, я правильно поняла?


Ну... не совсем. Шаблоны ( я так понимаю, это готовые изображения, куда вставляется голова человека) я не использую. Фоны преимущественно скачанные из Интернета. Но большинство из них я переделывала. Вот, например, оригинал "Валентинки":

Работала штампом (мучительно долго, поскольку исходного забора совсем немного), плюс добавила сверху цветы (из другого рисунка), сын полностью мой (с попыткой перевести изображение в рисунок). Клипарт чаще всего беру в инете, но за последнюю неделю научилась делать отрисовки (мультяшки плохого качества отрисовываются с помощью пера и заливок). Вот, хвастаюсь:
оригинал
мой вариант
И та же "валентинка" с использованием отрисовки:

То же самое касается рисунков "на небе" (там на облаке девочка сидела), "с голубями" (менялся размер и расположение голубей)...

Космонавт, кстати, очень удачно вышел, как там и был! И цветовая палитра хорошо совпала. Хотела поумничать, что в шлеме не хватает тени от лица, а потом поняла, что мой "художник" тнень на забор тоже не отбрасывает. :mosking:
[
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
на счет по умничать у меня муж по этой части.До таких тонкостей как тени, световые переходы у меня ни руки не доходят ни терпения нет.
Поэтому и честь и хвала тебе Смайлик за забор, я представляю как ты это делала...
А в таких делах, как фотошоп, чем меньше от себя присобачиваешь тем органичней конечный результат.Я тоже иногда собачек, котов всякой билиберды навставляю получается ералаш.

вот тут очень интересно.Для себя открыла кисти очень легко и просто с их помощью украшать фото и делать открытки
http://demiart.ru/forum/index.php?showforum=34

еще художественная обработка фото
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Вот, попыталась сделать что-то серьезное. Не все получилось, но старалась - жуть. :blush:
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте