Неспокій в Україні

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
17:33, 23.05.2014
А вот уже и "пакращення" на подходе:

Цитата:«Кременчугводоканал» катится в долговую яму, что может привести к подаче воды по часам. Ситуация на предприятии очень тяжелая. Об этом сегодня, 23 мая, на совещании в мэрии рассказал директор предприятия Виктор Солодяшкин. По его словам, причин того, что предприятие тонет, является снижение объемов потребления воды, рост цен на ГСМ, реагенты, электричество, несоответствие тарифов их себестоимости. - Электроэнергия растет, ГСМ дорожают, а тариф на том же уровне; 4 года назад мы за электроэнергию платили 15 млн, а сейчас 25 млн; только в мае цена на электричество поднялась на 6%; мы уже за ГСМ должны 300 тыс грн, за реагенты — 250 тыс грн; мы не проводим никаких плановых ремонтов, только выезжаем на аварийные вызовы; у нас сегодня долг за свет 45,8 млн грн; государство готово компенсировать разницу в тарифах, сделать зачет, но Полтаваоблэнерго на это не идет, так как им необходимы живые деньги; если ситуация будет усугубляться, то мы вынуждены будем давать воду по часам: 2-3 часа с утра и 2-3 часа вечером; для обеспечения пожаробезопастности на первых этажах под маленьким давлением вода будет всегда, а на верхних — по часам,- таковы были основные тезисы выступления В.Солодяшкина. Он также рассказал, что за деньги Мирового банка они установили новое энергосберегающее оборудование на многих объектах, что дало экономию электроэнергии на 14,6%, а начисления за электричество увеличились на 87%. - Мы не допустим, чтобы вода была по часам. Я готов обращаться ко всем, чтобы решать ваши вопросы. Государство должно решить вопрос компенсации или повысить тариф, что может негативно отразиться на людях. Это, конечно, не желательно, но решать проблему будем сообща, - сказал мэр.
Больше читайте тут: http:/

/www.kremenchug.ua/topnews/2014/05/23/vody-dalshe-ne-budet_10037357.html


"Телеграф"... не знаю, почему ссылка не работает...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Проездом
A85 (23.05.2014, 15:43) писал:А вот уже и "пакращення" на подходе: http:/
/www.kremenchug.ua/topnews/2014/05/23/vody-dalshe-ne-budet_10037357.html


Ссылочка не отображается, проверьте
Горожане
+ 5
Залетный
Скат (16.05.2014, 11:16) писал:батальон представляет собой не более законное формирование, чем ополченцы

Вы некомпететны в вопросе, а отвечаете очень уверенно. Ай-ай-ай. Законодательная база для формирования батальона есть (недавние законы), батальон совершенно легален.
"Не плутай небо із зірками, віддзеркаленими вночі на поверхні ставка." Анджей Сапковський
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Malefic (23.05.2014, 17:26) писал:Вы некомпететны в вопросе...


Конечно "не компетентен"... у него ж нет отряда бравых ребят со стволами...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Цитата:«Кременчугводоканал» катится в долговую яму, что может привести к подаче воды по часам.

и снова обещал спасти ситуацию Бабаев. Как и с перевозчиками, которые требуют поднять тариф до 3,00 грн.
В данный момент, у каждого кременчужанина будет на устах эта новость, волнения, много слухов - "испорченный телефон"....
И тут, придет на помощь СуперМэр! Он взмахнет своей грозной рукой и все будет в порядке, а ему два плюсика в репутации) Или это пиарчик, или ....
Цитата:мы вынуждены будем давать воду по часам: 2-3 часа с утра и 2-3 часа вечером;

не так страшен черт - как его малюют)))
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
-1
Старожил
Far (23.05.2014, 18:03) писал:мы вынуждены будем давать воду по часам: 2-3 часа с утра и 2-3 часа вечером;

Ночью и так горячую не дают, у холодной напор очень слабый.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Malefic (23.05.2014, 17:26) писал:Вы некомпететны в вопросе, а отвечаете очень уверенно. Ай-ай-ай. Законодательная база для формирования батальона есть (недавние законы), батальон совершенно легален.
Вот статья в которой четко разъяснено - почему все эти "батальоны" незаконны...

Но вернемся к "Днепру" и к вопросу почему его на самом деле не существует. Дело в том, что действующим законодательством предусмотрена совершенно четкое и однозначное ранжирование граничной численности лиц, имеющих отношение к МВД, СБУ, УДО, МО и т.д.

Поэтому, нельзя вот так взять и создать батальон. Или даже роту. Или даже взять одного лишнего лейтенанта на работу. Нельзя, и все тут. Есть граничная численность, установленная постановлением Кабинета Министров Украины.

Предположим, возникла "нагальна потрэба" создать новый батальон, в системе МВД или МО. Глава этого ведомства готовит пакет документов с обоснованием, и далее эти бумаги начинают свой тернистый путь, по министерствам и ведомствам, которые осуществляют контрассигнацию будущего постановления КМУ. Далее, если речь идет о военнослужащих, эти документы проходят согласование в соответствующих комитетах Верховной Рады (по делам обороны, или комитет правохранительных органов), последний рывок - согласование в Минюсте, и - вперед, к принятию и регистрации. Если мне кто-то скажет, что все это можно произвести за 1 месяц - плюньте в лицо и назовите лжецом, ибо меньше чем за три месяца, при самой ускоренной процедуре это просто невозможно.

Представьте себе - создать с нуля подразделение! Это египетская работа, и прежде всего, в документальном плане - ведь этому подразделению нужно помещение где оно будет расположено, материальное обеспечение в виде столов и стульев, компьютеров, формы, оружия, транспорта и всего остального. Не говоря уже за зарплату. Все это ложиться тяжким грузом на расходную часть бюджета, а т.к. бюджет у нас дефицитный, то в пояснительной записке надо будет указать, от какого подразделения будет отрезано то самое количество денег, которое предполагается перенаправить на вновь создаваемый батальон "Днепр". Представили? То-то же!

В то же время, В Виннице создают три антисепаратистских батальона, В Запорожье презентовали Народное ополчение Запорожье батальон "СИЧ", Юлия Тимошенко по радио задолбала нахрен рекламой про какое-то сраное ополчение, Ляшко агитирует записываться в "Батальон Ляшка", и вообще, батальоны у нас растут, как грибы после хорошего дождика.

Стоит ли говорить, что все эти с позволения сказать, "батальоны" - просто чепуха на постном масле. А на юридическом языке они называются предельно понятно - незаконные вооруженные формирования.

Если кому-то недостаточно вышеуказанной аргументации, продолжим разбор полетов.

Итак, предположим, у нас есть не НВФ, а вполне законная структура, скажем те же самые Внутренние войска МВД. Предположим, что случилось нечто, что требует участия военнослужащих ВВ в какой-то операции. Как вы полагаете, что для этого необходимо? Правильно - ПРИКАЗ.

Обычный обыватель считает что приказ - понятие абстрактное. Вышел главком ВВ, скомандовал "за Родину, за Турчинова" и все побежали, радостно стреляя из автоматов. А вот хрена лысого! Приказ это вполне определенный документ, который подписывает должностное лицо. В приказе должно быть описано буквально все - краткое содержание предыдущей серии, сиречь, с чего все начинается и что послужило предпосылкой для отдачи этого приказа; идет подробное перечисление сил, средств личного состава и техники, которая будет задействована, порядок взаимодействия (если в операции участвуют разные подразделения и ведомства); наконец план проведения операции, в котором также будет расписано что есть конечной целью операции, как она начинается и как прекращается. Этот документ как правило составляет оперативный отдел штаба, после чего его визируют юристы, далее идет вычитка каждой буквы литредакторами, дабы исключить двоякое толкование отдельных пунктов и фраз, вспомните: "казнить нельзя помиловать", и после подписания руководителем подразделения, этот приказ доводится до личного состава. После чего, в свою очередь, начинает кипеть работа - строевая часть (или отдел кадров) готовит еще один приказ, об откомандировании л/с по такому-то месту, на основании этого приказа со складов ГСМ выдают горючку, а начпрод выдает пайки на означенный период, со склада РАВ - выделают боеприпасы. Все эти приказы нумеруются и подшиваются в толстые дела-гроссбухи, и остаются там на веки вечные. И не дай Боже, что-то прозойдет, следователи прокуратуры, или военные дознаватели будут внимательно их изучать, анализировать и задавать всякие коварные вопросы. Или наоборот - посылать нафиг тех, кто обратился не по адресу.

К сведению, военнослужащий, с момента принятия на службу и ажно до увольнения проходит службу в пределах своего гарнизона. Само понятие военнослужащего подразумевает, что он не может просто так взять и отлучаться за пределы гарнизона. Потому как он на службе! Если он находится за пределами гарнизона, то лишь:
а) в командировке (проведен приказом по в/ч, и ему вручено командировочное удостоверение, которое он пропечатывает в военкомате/гарнизоне по прибытии и по убытии)
б) в отпуске (проведен приказом по в/ч, и ему вручено отпускное удостоверение, которое он пропечатывает в военкомате/гарнизоне по прибытии и по убытии)
в) в самовольной отлучке - нет ни командировочного ни отпускного.

Ясен пень, у этих всех рож даже теоретически не может быть командировочных удостоверений, и они никоим образом не проведены по приказу. Но находятся на территории области с оружием в руках, и совершают вполне конкретные деяния.

Полагаю, что излишне повторять: следователи прокуратуры, МВД и СБУ, которые будут расследовать убийства в Мариуполе, или Красноармейске не получат никаких документов - по той простой причине, что их не существует в природе. Как не существует батальона "Днепр" в составе МВД или там Внутренних Войск. Ибо это самые обычные НВФ.

Именно поэтому наемники с оружием действуют столько жестоко по отношению к мирному населению. У них нет документов, у них нет плана, они не действуют в рамках правового поля. Им дали оружие, денег, накачали наркотой, и вуаля!
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Александр Городницкий. Майдан



Цитата:
"Переведи меня через майдан"
(В.Коротич)


Безбрежен океан людских страданий.
Реальность беспощадна и груба.
Дымятся баррикады на майдане,
Где льется кровь и слышится пальба.

Там лишь чужие поминают вины,
Там грош-цена потраченным трудам.
И, если, Боже, любишь Украину,
Переведи ее через майдан.


Там из окошка выпавшая рама
По тротуару не дает пройти,
И нам вещают рупоры упрямо,
Что к счастью нет окольного пути.

Его мы не прошли и половины,
Идя опять по собственным следам,
И, если, Боже, любишь Украину,
Переведи ее через майдан.


И вы, что встали камуфляжной ратью,
Готовые убить и умереть,
Опомнитесь: вчера вы были братья,-
Не становитесь каинами впредь.

Не забывайте - жизнь всего дороже, -
За остальное я гроша не дам.
И, если Украину любишь, Боже,
Переведи ее через майдан.


И чтоб ни пели Рада или Дума,
Какую бы ни заплетали нить,
Не стоит подставлять себя под дуло
И на другого дуло наводить.

Нелегкий день сегодня нами прожит.
Нелегкий жребий нам судьбою дан.
И если ты Россию любишь, Боже,
Переведи ee через мaйдaн.


Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
Цитата:Не очень понятно, чего Вы хотите-то. Переспорить русских или сохранить свою страну? Ну я вот считаю бомбежки Грозного в первую чеченскую преступлением, и был бы только рад мирной, спокойной и независимой Чечне. Ну допустим, что Россия - это адский ад. Вам-то как от этого легче?
Не вижу как-то логики. Как из тезиса "Россия - это адский ад" следует тезис "хорошо и правильно, и достойно всемерной поддержки, когда войска обстреливают и бомбят украинские города и убивают украинских граждан"?
ОК, можете не принимать возражений россиян по поводу того, что вы там друг друга убиваете. Только толку-то? Проблема в стране с чем - с заявами российских блогеров или с кровавым гражданским конфликтом? Ну допустим, мы доказали и сошлись на том, что российским блогерам надлежит молчать в тряпочку. Как это поможет украинцам перестать убивать друг друга?


Оттуда же.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
адвокат Ульянов (05.06.2014, 14:44) писал:5. Любые обвинения США в политике двойных стандартов и грубом вмешательстве во внутренние дела Украины принимаются только от тех россиян, которые покажут на карте мира некую страну или часть некой страны, которую США включили в свой состав, проведя на ее территории референдум (за последние 50 лет).
Гавайи подойдут? Включены в состав США в 1959 году.
как это было

адвокат Ульянов (05.06.2014, 14:44) писал:6. Любые обвинения украинцев в ненависти к россиянам, призывах к насилию и агрессии принимаются только от тех россиян, которые предоставят документальные свидетельства о группах украинских наемников, систематически пересекающих границу России и убивающих граждан России на ее территории.
например вот

А вообще материалы документальные есть в СКР России - там хватает информации против украинских националистов воевавших в Чечне.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация