Америка Дональда Трампа

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж (04.08.2017, 10:21) писал:Это я ещё раз возвращаюсь к тому, что частный бизнес - не панацея.

Бред по поводу эффективных частных собственников, хорош только для либерастов и дерьмократов!
В нашем городе, и думаю на Украине в целом, не найдётся НИ ОДНОГО примера такой эффективности!
- Исключительно, примеры эффективного воровства в больших и в супер больших масштабах!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:28, 04.08.2017
Belarus (04.08.2017, 01:56) писал:Медведев вчера заявил, что США объявили РФ торговую войну. И я с этим согласен. Введенные санкции не имеют никакого отношения к Украине, просто американцы собрались вытеснить Газпром ( да и Катар) с европейского энергетического рынка. У Германии в торговле с США профицит $65млрд и Дональд уже сказал Ангеле, что не будет это терпеть. У Германии 2 варианта: уменьшить поставки своих товаров в США или начать больше покупать американских товаров. Первый вариант Германии не понравится, а по второму можно поговорить. Только вот что покупать Германии у США? Энергетические ресурсы. И кого американцы в этом случае отодвинут?
Это в том случае если немцы захотят отодвигаться ибо для них рост цен на энергоресурсы чреват падением конкурентоспособности.

А для России даже в худшем случае это будет неприятно, но не смертельно:
1) на замещение подобных объемов уйдет минимум несколько лет (и это в том случае если США вообще потянет подобные объемы);
2) за эти несколько лет треть газовых скважин могут просто законсервировать (экспорт в Европу это 35% от российской добычи) - это несколько снизит капитализацию Газпрома и бюджетные поступления, но от газа Россия зависит намного меньше чем от нефти и падение будет небольшим;
3) это не считая возможных резервных вариантов: поставки через Турцию ("азербайджанский" или "иранский" газ), заместительные поставки в Иран (а тот свои излишки отправит в Пакистан и Индию), рост внутреннего потребления, поставки в Китай, сжижение.

Но как я уже сказал вероятность полной блокировки поставок мизерная - слишком большой объем, слишком сложно заместить, слишком высокие затраты.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
14:33, 04.08.2017
Скат (04.08.2017, 13:56) писал:Как я уже указывал выше - действительно американцы могут продавать газ ниже себестоимости российского газа в 180 долларов

Американцы, конечно могут... По ходу вопрос к Belarus,
Почему американцы, ратующие за "свободную экономику и свободную торговлю", предпочитают бороться с Газпромом, исключительно силовыми методами? Путём различного рода санкций, финансовых ограничений и т.п. инструментов "свободного рынка"?
Им кто-то мешает построить по всей Европе тысячи терминалов для приёма сжиженного газа? Может, в Европе введён запрет на его использование?
Почему в Польше и Прибалтике введены законы требующие ОБЯЗАТЕЛЬНОГО использования сжиженного газа в объёмах (цифру не помню) где-то, не менее 30%?
Как это сочетается с вашей теорией всепобеждающего капитализма?

Скат,

Belarus (04.08.2017, 01:56) писал:Только вот что покупать Германии у США? Энергетические ресурсы. И кого американцы в этом случае отодвинут?

Этот бред, даже, обсуждать не стоит!
Обычные хотелки либерастов, что Россия вот-вот развалится!
Хотеть, конечно не вредно!

Слава дерьмократам и их шестёркам!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Интересные тенденции в США.

Похоже их начинают раскачивать и создавать внутренние разломы так же как это было в 2000-х на Украине:
Гражданская война в США 2.0: кто и зачем качает Штаты
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Похоже началось.
На территории США начались применяться технологии "цветных революций" во внутриполитических разборках:
Беспорядки в Шарлотсвилле
Здесь анализ событий:
Цитата:Как вам такой сценарий?

1. Формальной причиной происходящих в Шарлотсвилле http://colonelcassad.livejournal.com/3607886.html и других американских городах событий, является развернутая кампания против флага Конфедерации и памятников героям гражданской войны в США со стороны Конфедерации.
Сама кампания была спровоцирована в 2015 году, когда местный националист убил 9 афроамериканцев, а на одной из фотографий он позировал с флагом Конфедерации. Этим воспользовались и запретили флаг Конфедерации в нескольких штатах.
Но в активную фазу кампания вошла весной 2017 года, вскоре после инаугурации Трампа, когда в внутриполитическую повестку США с подачи демократической партии и связанных с ней общественных организаций, была вброшена идея организованной и системной борьбы с памятниками, которая вышла на пик летом этого года.

2. Можно предположить, что сковывая внешнюю политику Трампа скандалом с "русскими хакерами" и "рукой Кремля в Белом Доме", оппоненты Трампа не забывают и про подрыв его позиций во внутренней политике. Здесь ему по максимуму через Сенат и Конгресс саботировали вопрос строительства стены с Мексикой, прокатили новую администрацию с медицинской реформой, а сама администрация постоянно подвергается информационному прессингу со стороны глобалистских медиа и регулярно несет кадровые и имиджевые потери. Протестный потенциал против Трампа проверялся практически сразу после его избрания, когда прошла кампания "Трамп не мой президент" (тогда особо и не скрывалась, что кампания проводилась с подачи и на деньги Сороса). Нынешняя история открывает новые возможности по культивированию внутреннего недовольства действиями администрации, допускающей подобное развитие событий на улицах американских городов.

3. Схема простая - вбрасывается заведомо конфликтная идея, которая очевидно приведет к столкновениям радикальных активистов, так как затрагивает чувствительные идеологические моменты (тема примирения сторон в гражданской войне, правые против левых, фашизм против коммунизма, белые против цветных, с формальным поводом борьбы против статуй, которые век или полтора простояли и никому не мешали). Формально, все идет от имени различных общественных активистов под благозвучным предлогом "борьбы с метафизической рабовладельческой плантацией, которую видят в этих памятниках" и "моя дочка плачет, так как в памятнике Дэвису она видит символ расизма и угнетения", но эта концепция поддерживается отделениями демократической партии США, поэтому она и происходит весьма организовано в различных штатах, причем особенно активно там, где Трамп в ходе последних выборов набрал существенный процент голосов.

4. Смысл провокации в следующем - упрощенно, основная часть правых и белых работяг/реднеков, голосовала за Трампа, в то время, как Клинтон делала ставку на женщин, цветных и меньшинства. Возникающий конфликт ставит Трампа в очень неудобное положение. Во-первых, его сторонники демонстрируются фактически фашистами и расистами (благо отморозков среди американских правых более чем достаточно). Этим оправдывается вся развернутая кампания против памятников, а также против среднестатистического сторонника Трампа, представляя его белым шовинистом на грани расизма, интеллектуально ограниченного и нетолерантного. Во-вторых, Трампу надо как-то реагировать. Если начать жестко разгонять ультраправых, то это подорвет его позиции среди его же избирателей, так как тогда это будет выглядеть как поддержка кампании направленной на снос памятников и уступка "черным" и "меньшинствам". Если выступить на их стороне и начать кампанию за сохранение памятников Конфедерации, то это оторвет от Трампа цветных, левых, меньшинства, а его самого еще более прочно привяжут к образам отморозков с свастиками и в белых колпаках. Если не реагировать и пытаться спустить дело на тормозах, то будет продемонстрирована слабость власти, так как попытки убрать памятники и связанные с этим неизбежные конфликты, будут продолжаться. В любом случае Трамп понесет потери. Тут нет для него хорошего варианта - надо лишь выбрать между плохими и очень плохими последствиями. На данный момент Трамп пытается усидеть на двух стульях, осуждая провокаторов и радикалов с обеих сторон, но так как кампания против Конфедерации будет продолжаться, оппоненты Трамп постараются сделать так, чтобы стулья под ним разъехались.

5. Американские медиа достаточно прозрачно устанавливают связь между Трампом и теми, кто выступает против сноса памятников героям Конфедерации. Одновременно идут и попытки увязать происходящее с "российским влиянием", опять же намекая на то, что "Трамп агент Кремля". При этом его одновременно обвиняют в слабости, с посылом "при Обаме такого не было" (умалчивая про мятеж черных в Фергюсоне), в потакании американским фашистам (хотя они вполне себе маршировали и при президенте-демократе), которые так активно выступают, потому что Трамп победил и одновременно муссируют тезис, что при Обаме памятники не сносили, а вот при слабом Трампе, дошло и до этого. Вот такая медийная подоплека, когда по Трампу бьют фактически с трех направлений, как раз и заставляет задуматься о том, что дело не только и не столько в памятниках, сколько в ослаблении действующей администрации. Можно вспомнить, что на Украине борьба с памятниками Ленину (казалось бы никак не связанная с режимом Януковича, который от идей ленинизма предельно далек), являлась важным элементом мобилизации радикалов и общей стратегии направленной на борьбу с действующим режимом, а также запугивание и расчеловечивание оппонентов.

Так что за внешней мишурой драк в Шарлотсвилле, вполне может скрываться и более далекий политический расчет связанный с подрывом авторитета и легитимности действующей администрации Белого Дома.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
19:33, 14.08.2017
Как внешне выглядят американские школы видал, но что внутри происходит не знал:
"Здесь дети не пьют пиво в подъезде после школы". Как белорус стал учителем в США
Читать полностью: https://42.tut.by/548899
И это в Иллинойсе, штате с серьезными финансовыми проблемами!
Ну, а потом наткнулся на это.
Жесть.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (14.08.2017, 19:30) писал:Как внешне выглядят американские школы видал, но что внутри происходит не знал:
"Здесь дети не пьют пиво в подъезде после школы". Как белорус стал учителем в США
Читать полностью: https://42.tut.by/548899
И это в Иллинойсе, штате с серьезными финансовыми проблемами!
Ну, а потом наткнулся на это.
Жесть.

Вот странно - Вы почему-то всегда ищите гадости про Россию и хорошее про США. Причем факты которые не стыкуются с этим игнорируются напрочь.
Есть ли проблемы в российском образовании и с российскими подростками - конечно. И проблемы с АУЕ, и с Синим Китом, и с травлей школьников, и снаркоманией и ещё много чего.
Но есть ли проблемы с американскими школьниками - тоже есть, причем даже посильнее. И с травлей, и с бандами (причем в бедных районах в школах с этим вообще полный швах), и с наркотиками, и с самоубийствами. Как раз американские школы судя по многочисленным рассказам весьма проблемные - украинским и российским до них далеко. Хотя опять же - далеко не со всеми. Даже не считая платные, очень много школ в пригородах, в небольших недепрессивных городках спокойные и весьма приличные по уровню. Да и в пределах одного города в зависимости от района, директора, общественности и т.п. могут различаться весьма существенно.
Я бы понял если бы Вы в пример приводили корейские и японские, австралийские и канадские, швейцарские или финские (по той информации что я встречал там проблем меньше чем в американских на порядок).Но приводить в пример весьма проблемное американское образование - для этого надо быть фанатом "земли обетованной" за океаном.

Вспоминается бессмертная молитва советского западника "Отче наш, иже еси на БиБиСи..."
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Belarus (14.08.2017, 19:30) писал:"Здесь дети не пьют пиво в подъезде после школы..."

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ну если там тоже взялись за памятники, значит
кирдык на подходе... :
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
A85,
Похоже, веселуха начинается и там!
У нас "декоммунизация", у них "деконфедеризация"?
Новые учебники по истории США уже готовят?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация