Америка Дональда Трампа

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Сердж (06.09.2019, 07:59) писал:...и если это так, то почему не прислушались к информации, как, к примеру, Эрдоган?

Думаю, потому шо:
1) «российская разведка выявила признаки надвигающейся террористической кампании, «чего-то давно готовившегося» и исходившего из Афганистана» - охренеть, как конкретно.
2) Буш (мл.), скажем так, не самый сообразительный американский президент.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (06.09.2019, 20:57) писал:Думаю, потому шо:
1) «российская разведка выявила признаки надвигающейся террористической кампании, «чего-то давно готовившегося» и исходившего из Афганистана» - охренеть, как конкретно.
А я думаю, Belarus, что информация была не совсем дословно такая, как написано здесь.
Belarus (06.09.2019, 20:57) писал:2) Буш (мл.), скажем так, не самый сообразительный американский президент.
Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Я с ним не знаком.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Цитата:Покупателями американской нефти стали более 30 стран, а крупнейшим из них впервые в истории оказался Евросоюз: поставки в ЕС достигли рекордных 1,8 млн баррелей день, подскочив вдвое за неделю. На сланцевую нефть пришлось 13,4% потребления в Европе, которое Минэнерго США оценивает в 14,2 млн баррелей в сутки.
И это только начало процесса, который грозит перекроить рынок «черного золота», предупреждают аналитики Citigroup: в ближайшие полтора года будут запущены трубопроводы от месторождений Permian к портам восточного побережья США, в результате на рынок хлынет поток американской нефти в объеме еще 2 млн баррелей в сутки.
В августе начал работу трубопровод Epic и завершена первая нитка трубопровода Cactus II. Он будет качать нефть к техасскому порту Корпус-Кристи, где терминалы для экспорта строит один из крупнейших нефтетрейдеров мира Trafigura.
К октябрю, по плану, должен быть введён еще один трубопровод Permian Express IV, а в декабре - Gray Oak. Тогда же планируется завершить терминал для отгрузки нефти во Фрипорте.
По прогнозу Citi, новые мощности позволят увеличить экспорт нефти еще на 1 млн баррелей в сутки до конца текущего года и на столько же - в следующем. С поставками в 5,4 млн баррелей в сутки США догонят по экспорту нефти Россию к концу 2020-го.


Цитата: точка безубыточности для нефти Permian - 30-40 долларов з баррель, говорит Ли из Citi: этот уровень может стать планкой для рынка на годы вперед.


тут
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
09:23, 12.10.2019
Belarus (11.10.2019, 21:11) писал:...в ближайшие полтора года будут запущены трубопроводы от месторождений Permian к портам восточного побережья США, в результате на рынок хлынет поток американской нефти в объеме еще 2 млн баррелей в сутки.
Поневоле становится понятным, кто выгодоприобретатель от удара беспилотниками по нефтянке саудитов...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Сердж (12.10.2019, 09:22) писал:Поневоле становится понятным, кто выгодоприобретатель от удара беспилотниками по нефтянке саудитов...

Вряд ли, цена подскочила на 10% на пару дней, а через неделю упала еще ниже, чем была. Иран все затеял, силу демонстрирует.
США становятся ведущей энергетической державой мира (благодаря новым технологиям), всем остальным придется подвинуться.

Кстати, а компанию эту (Saudi Aramco) американцы создали (Exxon Mobil, кажется). Пришли они к королю СА в 30х годах прошлого века и говорят: у тебя здесь, возможно, есть нефть. А король сидел с голой ж..(вся экономика его королевства держалась на выпаске верблюдов) и говорит: дайте мне аванс $100000 (казна пуста) и делайте, что хотите.
Американцы нашли нефть, стали ее добывать, построили нефтеперерабатывающие заводы. Король, конечно, просек тему и стал сначала налоги для американцев повышать, а затем и долю потребовал. В конце концов вся компания стала его.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Вот как там поступают с е...нутыми
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
A85 (02.11.2019, 21:54) писал:Вот как там поступают с е...нутыми
Мог бы и по ногам стрелять. Долбо@б.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (12.10.2019, 15:35) писал:США становятся ведущей энергетической державой мира (благодаря новым технологиям), всем остальным придется подвинуться.

В смысле, благодаря авианосцам.
Но их уже мало кто боится! Их время прошло.
И подвигаться приходится америкосам.
Слава дерьмократам и их шестёркам!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
A85 (02.11.2019, 21:54) писал:Вот как там поступают с е...нутыми


Дерьмократичненько.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Сердж (03.11.2019, 09:07) писал:Мог бы и по ногам стрелять. Долбо@б.

Несколько лет назад наверное я бы сказал что-то подобное. Сейчас - нет. Полицейский прав на 100%.

Вы (мн. ч.) бы лучше обсудили свою полицию, которая на митингах раздавала люлей и паковала пачками "свободных" граждан РФ.
Или про Шиес можно поговорить Но это же так далеко, х**ые пиндосы намного ближе.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация