Америка Дональда Трампа

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (07.11.2019, 17:13) писал:Несколько лет назад наверное я бы сказал что-то подобное. Сейчас - нет. Полицейский прав на 100%.
Обосновать попробуете, Kanarsky? Ну, хотя бы на предмет того, чем убийство лучше ранения с последующим задержанием. Как на мой взгляд, если полицейский прав в убийстве бабы с ножницами против пистолета, то это «зелёный свет» убивать любого, кто косо на полицая посмотрел, нет?

Kanarsky (07.11.2019, 17:13) писал:Вы (мн. ч.) бы лучше обсудили свою полицию, которая на митингах раздавала люлей и паковала пачками "свободных" граждан РФ.
Неужели убивать и паковать с раздачей люлей стало синонимами?...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Сердж (07.11.2019, 18:16) писал:Обосновать попробуете, Kanarsky?

Сердж, для меня всё очевидно. Я у Вас по-еврейски ещё спрошу: Что бы Вы сказали, если бы эта полоумная тётя спустя секунду воткнула бы ножницы полицейскому в шею, оставив, к примеру, троих его детей сиротами?!

"Он бы мог, как заправский ковбой Мальборо попробовать пульнуть ей в ногу!". Так?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:18, 08.11.2019
Kanarsky (07.11.2019, 19:24) писал:Сердж, для меня всё очевидно. Я у Вас по-еврейски ещё спрошу: Что бы Вы сказали, если бы эта полоумная тётя спустя секунду воткнула бы ножницы полицейскому в шею, оставив, к примеру, троих его детей сиротами?!
Kanarsky, для меня не столь очевидно. По-еврейски отвечу: "Я бы сказал о том, что воткнуть ножницы в шею подготовленному человеку с оружием в руках довольно проблематично. И для нейтрализации нападавшей в данном конкретном случае совсем не обязательно было убивать." Ведь у неё тоже могло остаться трое детей сиротами, не так ли?
Я всё это говорю к тому, что реакция на любое нарушение должна быть адекватной и соразмерной угрозе в каждой конкретной обстановке. В противном случае можно и за переход дороги в неположенном месте или на красный свет начать стрелять в нарушителей и затем вполне законо это оправдать, не так ли?

Kanarsky (07.11.2019, 19:24) писал:"Он бы мог, как заправский ковбой Мальборо попробовать пульнуть ей в ногу!". Так?
Да он был просто обязан это сделать!!! Учитывая расстояние до одиночного нарушителя спокойствия и отсутсвие внезапности нападения, реальной угрозы жизни "блюстителю порядка" та баба не представляла в такой степени, чтобы её убить. При достаточной подготовке полицая тётку можно было нейтрализовать и без применения оружия на поражение. Тем более, что выстрел в воздух довольно хорошо отрезвляет в подобных случаях.
Другое дело, что полицай не стал заморачиваться и завалил бабу зная, что всё равно власти отмажут. Но это уже совсем другая история об истинно полицейском государстве...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
21:41, 08.11.2019
Сердж (08.11.2019, 07:17) писал:воткнуть ножницы в шею подготовленному человеку с оружием в руках довольно проблематично

Сердж, в любой нестандартной ситуации можно воткнуть что угодно кому угодно.
Смотрел не так давно интервью с ветераном Альфы, который рассказывал, что были случаи, когда в стрессовой ситуации просто супер-мега-подготовленные альфачи, божественно стрелявшие по мишеням в тире, не попадали в человека, а то и вовсе не могли стрелять по живому человеку.

Сердж (08.11.2019, 07:17) писал:Ведь у неё тоже могло остаться трое детей сиротами, не так ли?

Х***ая мать значит. Она сама сделала свой выбор. Полицейский не хотел умирать и, видимо, думал о своих детях.
Мы же не видели всей ситуации, может там и дети были, и сумасшедшая тётя представляла опасность для них.

Сердж (08.11.2019, 07:17) писал:завалил бабу зная, что всё равно власти отмажут

Да его не нужно отмазывать, он всё сделал по за-ко-ну.
Цитата:Законодательство США предписывает полицейскому стрелять во всех случаях, когда у него есть основания полагать, что его жизни или здоровью может угрожать хотя бы потенциальная опасность. При этом не имеет значения уровень правонарушения, за которое была остановлена жертва: это может быть как превышение скорости, так и вооруженный грабеж.

Не нравится такой закон, но хочется бросаться на полицейских, собираешь манатки и едешь на Святую Русь, где тебе возможно периодически будут стрелять по ногам. Не факт конечно.

Я поддерживаю такой подход, когда есть явная угроза для жизни полицейского. В любом другом случае у тебя в государстве начинается бардак, заплёванная чмошная полиция, отмороженные "активисты", с которыми х***ое государство делится правом на насилие.

В общем ни о чём это всё. Вы считаете так, я эдак. Смысла переубеждать друг друга не вижу.

Может лучше всё-таки про Шиес расскажете, права людей, закон и т.п., чем за несчастных пиндосов в страшном полицейском государстве "переживать"?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Kanarsky (08.11.2019, 21:40) писал:Может лучше всё-таки про Шиес расскажете, права людей, закон и т.п.
А что там за Шиес? Тут как раз чрезмерно гуманная российская власть. Ведь свалка открыта там ПО ЗАКОНУ. И в тех же США всех активистов уже давно "упаковали" бы. Или пристрелили как вы выразились "по закону".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
01:04, 10.11.2019
Kanarsky (08.11.2019, 21:40) писал:Да его не нужно отмазывать, он всё сделал по за-ко-ну.

В точку. Есть 2 подхода:

1) жить по закону
2) жить по понятиям (справедливости).

В США работает 1-й подход и нападение на полицейского - серьезная вещь. Если тебя остановила полиция - сиди спокойно и держи руки на руле. И не вздумай (без разрешения полицейского) лезть в бардачок - могут подстрелить. Все это не просто так придумано - у народа дофига на руках оружия.
Есть и механизм, призванный оценить адекватность ЗАКОНУ действий полицейского - суд.

Важная часть 1-го подхода - законы должны писаться законными, выбранными представителями народа. Мартин Лютер Кинг верно заметил:
"Никогда не забывайте: все, что делал Гитлер в Германии, было законно." (это он для Ската сказал)

Уважаемый Серж продвигает 2-й подход, но его слабость (подхода) в том, что понятия (справедливости) у разных людей разные и все это закончиться тем, что будет прав тот, кто сильнее, а остальные будут цмоктати.

И тогда, поскольку люди не могут защитить свои права с помощью закона, они начинают использовать другие методы.
Да, в этот же день, в одном из сел Ингушетии был устроен фейерверк.

Серж, вам такой подход действительно больше по душе?

P.S. Женщину, конечно, жаль, но она затеяла очень опасную игру, за что и поплатилась.

Скат (09.11.2019, 11:25) писал:Ведь свалка открыта там

Там это очень криминальный бизнес. Безобразия и откаты там, а не закон.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (08.11.2019, 21:40) писал:В общем ни о чём это всё. Вы считаете так, я эдак. Смысла переубеждать друг друга не вижу.
Абсолютно согласен.

Скат (09.11.2019, 11:25) писал:А что там за Шиес? Тут как раз чрезмерно гуманная российская власть. Ведь свалка открыта там ПО ЗАКОНУ. И в тех же США всех активистов уже давно "упаковали" бы. Или пристрелили как вы выразились "по закону".
Благодарю, Скат.

Belarus (10.11.2019, 01:05) писал:Серж, вам такой подход действительно больше по душе?
Belarus, я сам по натуре - законник. Но я не приемлю государство с законами, похожими на бандитские. В данном конкретном случае с той бабой (согласен, поступившей неразумно) тот полицай ничем не отличается от "быка", которому власть (читай самая крутая ОПГ) разрешила мочить всех на своё усмотрение. Суд, говорите, - механизм призванный оценить адекватность ЗАКОНУ действий полицейского? Ну-ну, возможно и так. Вот только той бабе и её родне решение суда будет уже до спины...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Скат (09.11.2019, 11:25) писал:Ведь свалка открыта там ПО ЗАКОНУ.

Т.е. в этом случае гражданам РФ нужно смириться и помереть ПО ЗАКОНУ?!

Belarus (10.11.2019, 01:05) писал:Там это очень криминальный бизнес.

Это мы ещё до похоронного не добрались

Сердж (10.11.2019, 09:50) писал:Благодарю, Скат.

И замечательно, на Руси всё хорошо, плохо только в Штатах и Украине
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Kanarsky (10.11.2019, 19:35) писал:Т.е. в этом случае гражданам РФ нужно смириться и помереть ПО ЗАКОНУ?!
Вопрос не в этом, а в обвинении России по Шиесу. В США например сланцевики травят химией фермерские поля и ничего. Конечно есть шанс отсудить компенсацию, но это если удастся доказать вред в суде в борьбе против лучших адвокатов. В той же Европе зеленые набрали такую силу не просто так а из-за того что творилось с экологией в 60-70-е. Вспомнить тот же лондонский "Великий смог" который убил несколько тысяч человек.

Kanarsky (10.11.2019, 19:35) писал:И замечательно, на Руси всё хорошо, плохо только в Штатах и Украине
Везде есть свои плюсы и минусы. И вот по части полицейского беспредела США дадут фору большинству развитых стран мира включая Россию.

Конечно если ты живешь в благополучном пригороде, работаешь в хорошем районе и не имеешь дела с криминалом, то шанс получить проблемы с полицией минимален. А вот для жителей бедных районов, даже законопослушных, полиция настоящий ночной кошмар.

В Европе и СНГ, где нет такой имущественной сегрегации как в США, бедный класс в куда большей безопасности. Хотя из-за иммигрантской геттизации и тут пошли неприятные процессы.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Скат (10.11.2019, 22:07) писал:а в обвинении России по Шиесу

Никаких обвинений, исключительно фактаж, много месяцев людей мордуют, причём в основном руками титушек-чоповцев. Как бы власть не особо при делах. На федканалах табу по теме. Ежедневное "чо там у хохлов" - намного актуальней.

Скат (10.11.2019, 22:07) писал: есть шанс отсудить компенсацию

Факт в том, что отсуживают, и многомиллионные компенсации. В России это невозможно, по умолчанию.

Скат (10.11.2019, 22:07) писал:Везде есть свои плюсы и минусы.

Абсолютно согласен. Но, как правило, обсуждаем минусы, плюсы никому не интересны

Скат (10.11.2019, 22:07) писал:по части полицейского беспредела США дадут фору

Нужно понимать, что на руках у миллионов граждан миллионы же стволов. Так что своя специфика здесь есть, и её нужно учитывать. Тут как на Диком Западе, кто первый выстрелит

Скат (10.11.2019, 22:07) писал:и не имеешь дела с криминалом, то шанс получить проблемы с полицией минимален

Логично. Логично для всех, не только для американцев.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация