Америка Дональда Трампа

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Kanarsky (10.11.2019, 19:35) писал:
Скат (09.11.2019, 11:25) писал:Ведь свалка открыта там ПО ЗАКОНУ.

Т.е. в этом случае гражданам РФ нужно смириться и помереть ПО ЗАКОНУ?!


Свалки Москвы и области переполнены,
в Москве и области живут 25 млн человек это только официальная статистика , на самом деле намного больше,
Уже закрытые свалки выделяют свалочный газ в огромных объемах, дома например в Некрасовке находятся около 1 км, а а Балашихе 300 метров , прямо возле
Более того там еще в Некрасовке есть и огромный мусоросжигающий завод. В Балашихе кроме недавно закрытой свалки есть еще две такие же закрытые
выделять газ они будут не меньше 30 лет. Кроме того Есть еще закрытая свалка в Люберцах, есть работающая Свалка в Волоколамске, Торбеево, Тимохино , их уже пора закрывать тоже они переполнены, есть еще куча свалок, слишком много перечислять.

Вы думаете мы в такой ситуации следует переживать за какой то Шиес? за активистов ? Мы конечно переживаем за них, за охотные угодья за зайчиков и белочек , но тем не мееее тоже жить хотим.

Лично я за чтобы увозили мусор, в безлюдные районы и там перерабатывали, как в США.
Шиес- там ближайший населенный пункт небольшой менее 5 тыс жителей находится за 23 км, вот и работа для кого то появилась теперь
До Архангельска там 800 км извините,
По поводу товарищей заявляющих что вот там верховья рек, питающих Россию, да , реки только там текут на север, а вот реки Москвы и Области текут на Юг - в волгу и Каспийское море, а это еще водозаборы на всем протяжении Волги, до Астрахани а это сколько людей ?. Фенинская свалка (Кучино) недавно закрытая вообще прямо на берегу реки (!)

решать проблему нужно не когда - нибудь а сейчас

Конечно нужно принимать и другие меры, во первых действительно изолировать этот новый полигон от грунтовых вод
- начинать запрещать пластиковую упаковку
и полностью запретить пластиковые пакеты

Проблема свалок такая же как на Украине, только еще больших объемах (сказывается агломерация)

На этой теме много спекуляций, кто то очень хочет поковырять эту тему, а что еще ковырять, но никто из них не предлагает реальных шагов
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky (10.11.2019, 19:35) писал:И замечательно, на Руси всё хорошо, плохо только в Штатах и Украине
Заметьте, Kanarsky, не я это сказал.
А если серьёзно, то у нас дерьма всяческого хватает с лихвой - от производства до коммуналки. И такое чувство, что с каждым годом всё нихрена не лучше становится...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 110
Гражданин
Скат (09.11.2019, 11:25) писал:
Ведь свалка открыта там ПО ЗАКОНУ.
Слава богу ещё не открыта! Идёт борьба Природа Севера очень ранима,восстанавливается десятилетиями.Её надо очень беречь. Это верховья Северной Двины. На всём протяжении люди пьют эту воду.И вообще...мусорит Москва, а травят русский Север.!!! Пусть у себя строят мусоросжигательные и перерабатывающие заводы!

Kanarsky (10.11.2019, 23:07) писал:Конечно нужно принимать и другие меры, во первых действительно изолировать этот новый полигон от грунтовых вод

А как? Там болота. Там немного глубже вечная мерзлота.И это такой цинизм. Мы будем гадить, а вы расхлёбывайте.! Нас много, а вас там неизмеримо меньше.Так что ваши жизни и вашу Родину изгадить не жалко.
Kanarsky (10.11.2019, 23:07) писал:Вы думаете мы в такой ситуации следует переживать за какой то Шиес? за активистов ? Мы конечно переживаем за них, за охотные угодья за зайчиков и белочек , но тем не мееее тоже жить хотим.
Людоед хочет жить и кушает других людей. Как можно ему уподобляться?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
13:38, 11.11.2019
курильчанка (11.11.2019, 12:52) писал:Скат (09.11.2019, 11:25).
Людоед хочет жить и кушает других людей. Как можно ему уподобляться?[/quote]

Все кто против предложите другой вариант
складировать это тут нифига не вариант , здесь вода, воздух уже отравлены, это серьезно.
и если вас это не интересует, то нас да

курильчанка (11.11.2019, 12:52) писал:всём протяжении люди пьют эту воду.И вообще...мусорит Москва, а травят русский Север.!!! Пусть у себя строят мусоросжигательные и перерабатывающие заводы!


На всем протяжении Волги люди пьют воду и что ?
Я только не понял Кто из нас больше людоед ??!!!
Вы были возле этого завода? я уверен вы там и часа не пробудете, а там живут люди, дети холят в школу и в садики.
Горожане
+ 110
Гражданин
Деревни по берегам Двины...Люди просто черпают волу вёдрами из реки. Она чистая. Её просто пьют, никакой обработки.Водопроводы только в городах.
oleg14! Вы просто не представляете , что такое Север! Чоповцев он пожалел! Недьзя трогать северную природу.А заводы....В Японии эти заводы преспокойно работают и никого не травят.Перенимайте опыт. Дорого? Дешевле людей травить? Но ведь дождёмся что Архангельск поднимется и скажет :"Мы уходим из страны":
Забаненные
0
Почетный
старейшина
курильчанка (11.11.2019, 22:21) писал:Деревни по берегам Двины...Люди просто черпают волу вёдрами из реки. Она чистая. Её просто пьют, никакой обработки.Водопроводы только в городах.
oleg14! Вы просто не представляете , что такое Север! Чоповцев он пожалел! Недьзя трогать северную природу.А заводы....В Японии эти заводы преспокойно работают и никого не травят.Перенимайте опыт. Дорого? Дешевле людей травить? Но ведь дождёмся что Архангельск поднимется и скажет :"Мы уходим из страны":


Я думаю при принятии решения власть будет учитывать политические риски и тут они выше (для любой власти), думать что тут кто то позволит еще одну свалку напрасно в Волоколамске детей уже потравили , но вы далеки от всего , вам то вообще на наши проблемы всеравно, никто не хочет жить возле свалки, поэтому она должна быть в безлюдном районе вопрос где, тут таких районов нет.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
01:38, 12.11.2019
Kanarsky (10.11.2019, 23:07) писал:Факт в том, что отсуживают, и многомиллионные компенсации.

Так у них по телику постоянно дают рекламу юристы (с еврейскими фамилиями) на тему "Вы пострадали от действия корпорации N? Позвоните нам и мы за вас отимеем эту корпорацию. Вам ничего платить не надо (только получать)"
Kanarsky (10.11.2019, 23:07) писал:Нужно понимать, что на руках у миллионов граждан миллионы же стволов.

Не миллионы, а сотни миллионов! Причем легальных и столько же нелегальных. Именно поэтому у них и созданы законы, оберегающие полицейских. Иначе никто в полицию работать не пойдет.
oleg14 (11.11.2019, 10:07) писал:- начинать запрещать пластиковую упаковку
и полностью запретить пластиковые пакеты

А Дональд месяц назад с помпой открыл в Пенсельвании новый завод по производству полиэтилена (новые рабочие места).
Вот нахера, скажите, запрещать, если все это отлично перерабатывается?
Проблема решается организационными методами:
1) Вводиться налог на эти виды продукции.
2) За счет налога финансируется сбор и переработка пластика. Если это сделать выгодным бизнесом,
пластик со свалок исчезнет.
oleg14 (11.11.2019, 10:07) писал:Мы конечно переживаем за них, за охотные угодья за зайчиков и белочек , но тем не мееее тоже жить хотим.

Ну так о чем думали ваши вожди (Лужков, Собянин)? Вы знаете, что в Швеции и Таиланде свалок больше нет? Так может надо было поинтересоваться, как люди это сделали, вместо того чтобы откаты от мусорщиков принимать и продолжать засерать страну?
Ой, забыл, земли ж у вас больше всех в мире! Ну, тогда, не заморачивайтесь. Хрен с ними, с зайцами.
Горожане
+ 110
Гражданин
oleg14 (11.11.2019, 23:16) писал:Я думаю при принятии решения власть будет учитывать политические риски и тут они выше (для любой власти), думать что тут кто то позволит еще одну свалку напрасно в Волоколамске детей уже потравили , но вы далеки от всего , вам то вообще на наши проблемы всеравно, никто не хочет жить возле свалки, поэтому она должна быть в безлюдном районе вопрос где, тут таких районов нет.

Это ваш мусор, почему ради ваших удобств должны уничтожать малочисленные народы Севера? Расстреливать надо за такие преступления. Даже экологическую экспертизу не провели.Я рада, что появились подвижки по этому вопросу. Вы ещё какой нибудь курильский остров для этой цели приспособте ! Есть совсем безлюдные.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
курильчанка (12.11.2019, 01:32) писал:.
. Вопрос глобален , это перенаселенность , в советское время он решался за счет прописки, сейчас же свобода и демократия , те малочисленные народы севера давно живут в Москве , а там остались в лучшем случае пенсионеры , проблема как раз в работе, в ее отсутствии в Тверской области если поехать то есть вообще пустые деревни, а там тем более и быстро этот вопрос не решить , сейчас еще Питер подтянется со своими свалками , короче спор о чем, подождем результатов экспертизы , правда сомневаюсь что кото то она убедит, если она булет не в вашу пользу.
Горожане
+ 110
Гражданин
курильчанка (12.11.2019, 01:32) писал:. Вопрос глобален , это перенаселенность , в советское время он решался за счет прописки, сейчас же свобода и демократия , те малочисленные народы севера давно живут в Москве , а там остались в лучшем случае пенсионеры , проблема как раз в работе, в ее отсутствии в Тверской области если поехать то есть вообще пустые деревни, а там тем более и быстро этот вопрос не решить , сейчас еще Питер подтянется со своими свалками , короче спор о чем, подождем результатов экспертизы , правда сомневаюсь что кото то она убедит, если она булет не в вашу пользу.

Не стоит говорить то чего не знаешь. Много ненцев в Москве живут?Интересная оговорка начальника этого частного предприятия. На вопрос депутата Архангельского совета что же будет полигон или переработка он сказал: "Наша задача от русского мусора уничтожить Север. Ни на один вопрос он не ответил, юлил и мямлил.А экспертиза...там болото. На такой почве запрещено строить подобные объекты.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация