Америка Дональда Трампа

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:18, 12.11.2019
Kanarsky (10.11.2019, 23:07) писал:Факт в том, что отсуживают, и многомиллионные компенсации. В России это невозможно, по умолчанию.
Факт в том что на каждый выигранный иск приходятся сотни проигранных. А за счет привлечения внимания общественности в России проект можно остановить - знаю по десятки подобных случаев, а не знаю про тысячи.

Kanarsky (10.11.2019, 23:07) писал:Нужно понимать, что на руках у миллионов граждан миллионы же стволов. Так что своя специфика здесь есть, и её нужно учитывать. Тут как на Диком Западе, кто первый выстрелит
В Канаде, Финляндии или Австрии оружия у населения не намного меньше, а почему-то такого количества убийств со стороны полицейских нет. Может дело все-таки не в оружии.

В США за 2017 год полицейские убили 996 человек, для сравнения в Германии - 13.


Kanarsky (10.11.2019, 23:07) писал:Логично. Логично для всех, не только для американцев.
У американцев из среднего класса за счет большей сегрегации мест проживания, работы и обучения он даже ниже, чем для европейца и тем более россиянина.

Belarus (12.11.2019, 01:03) писал:Так у них по телику постоянно дают рекламу юристы (с еврейскими фамилиями) на тему "Вы пострадали от действия корпорации N? Позвоните нам и мы за вас отимеем эту корпорацию. Вам ничего платить не надо (только получать)"
Ну конечно. Я ещё там живут лучезарные эльфы и царит всеобщая справедливость.

Выиграть против корпорации везет крайне немногим, поскольку корпорации имеют на службе лучших юристов и крайне тщательно готовятся к любому проекту. Это разве что какой-то форс-мажор типа аварии - и то ещё надо доказать что это компания виновата.

А очень часто компании изначально закладывают последующие выплаты по искам снимая сливки, а потом компенсациями составляющими небольшой процент от прибыли закрывая вопрос.

Belarus (12.11.2019, 01:03) писал:Не миллионы, а сотни миллионов! Причем легальных и столько же нелегальных. Именно поэтому у них и созданы законы, оберегающие полицейских. Иначе никто в полицию работать не пойдет.
В США 400 млн. легальных стволов, по 1,2 шт. на человека, причем оружие есть только у 40% населения. Т.е. некоторые имеют по много стволов, а большинство не имеет ни одного. Это скорее как коллекционирование и традиции.

Поэтому процент нелегального оружия крайне мал - это оружие не для коллекционирования, а для "работы", причем изначально криминальной. Поэтому про "столько же нелегальных" полный бред - американские правоохранители оценивают общий объем теневого рынка оружия не более чем в 30 млн. стволов.

Belarus (12.11.2019, 01:03) писал:Ну так о чем думали ваши вожди (Лужков, Собянин)? Вы знаете, что в Швеции и Таиланде свалок больше нет? Так может надо было поинтересоваться, как люди это сделали, вместо того чтобы откаты от мусорщиков принимать и продолжать засерать страну?
Ой, забыл, земли ж у вас больше всех в мире! Ну, тогда, не заморачивайтесь. Хрен с ними, с зайцами.
Это сделали высокими налогами и штрафами за неправильный разбор мусора. Так с одного частного дома на семью оплата за вывоз мусора составляет от 600 до 1000 евро в год. Причем за неправильную сортировку - штраф.

А в квартирах хозяева обязаны сами сортировать мусор и лично отвозить (!!!) его на пункты приема. За выброс несортированнго мусора накладывается штраф на весь дом, в случае нескольких штрафов увеличивается оплата за вывоз мусора.

Если вы готовы так делать - вперед.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Что то не очень хочется на пляжи Калифорнии :
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Просто жесть...На 15 лет за решетку - сжег флаг пи..сов
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
A85 (20.12.2019, 21:45) писал:Просто жесть...На 15 лет за решетку - сжег флаг пи..сов
Меньше бы он языком плескал о мотивах, глядишь, и отскочил бы без срока реального. Баран...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Сердж, Я бы сказал что это проблема США и всех гомофилов. Ведь у пружины есть такое свойство распрямлятся. И если человека к чему-то принуждать, то будет ответка. Причем пассивная ответка уже есть - например приход Трампа к власти стал следствием этого пассивного сопротивления. А вот в случае ослабления центральной власти всем меньшинствам может влететь по полной. И если нацменшинства и негры ещё могут отбиться, то геи отгребут за всё.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Новогодние картинки:

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Корпорации США не платили подоходные налоги или получили возврат в 2018 году

379 крайне прибыльных корпорация из 500 в списке Fortune в США заплатили федеральных налогов в среднем 11,3% в 2018 году в результате закона О сокращении налогов и создании рабочих мест, подписанном президентом Трампом в декабре 2017 года. Этот факт – один из ключевых в отчете, опубликованном недавно неприбыльной организацией «Институт налогообложения и экономической политики» (ITEP).

В отчете также показано, что больше половины из этих 379 корпораций – 195 – заплатили меньше половины новой ставки налога на корпорации в 21%. 56 корпораций заплатили от нуля до 5% в 2018 году. 91 крайне прибыльная корпорация заплатила 0 или меньше (получила возврат) подоходного налога в 2018 году.

В отчете объясняется, что выплата налога на корпорации меньше 0 может произойти «потому, что корпорация получает возврат за переплаченные налоги и/или кредиты за прошлые годы и получает возврат денег из казначейства». В целом эти крайне прибыльные корпорации получили возврат налога на 6 290 миллионов долларов.

Налог на корпорации сократили до 21% - то есть на 40% с предыдущих 35%. То, что некоторые из самых прибыльных корпораций заплатили настолько меньше, чем уже урезанную ставку налога, произошло, по словам отчета «не случайно», в результате нарочно оставленных в законе 2017 года лазеек, влияющих на общую ставку налога.

Согласно данным ITEP, всего 25 корпораций получили больше половины федеральных налоговых субсидий за счет рабочего класса. Многие из этих 25 – финансовые гиганты, как банки JPMorgan Chase и Bank of America, и прочие монополии, как Wal-Mart, Comcast и AT&T.

Эти лазейки включают ускоренную амортизацию, позволяющую компаниям заранее списывать ожидаемый износ только что купленного оборудования, и специальные вычеты за акции, включенные в оплату управляющих.
Корпорации, которым позволили безнаказанно заплатить 0 или меньше федеральных налогов включают:

* Starbucks, которая получила 4 774 миллиона прибыли в 2018 году и получила 75 миллионов долларов возврата налогов, то есть заплатила минус 1,6% налога. Корпорация печально известна низким уровнем зарплаты, тяжелыми рабочими сменами и враждебными отношениями на рабочем месте.

* Amazon.com – 10 840 миллионов долларов прибыли и заплатила налогов минус 1,2% в 2018 году. Эта гигантская корпорация получила возврат налогов 29 миллионов в основном из-за лазейки в законе о налогах, касающейся получения акций компании для управляющих.

* FedEx – 2 310 миллионов долларов прибыли в 2018, заплатила налогов минус 4,6% и получила возврат 107 миллионов.

* General Motors – 4 320 миллионов долларов прибыли в 2018, возврат налогов – 104 миллиона, заплатила налогов минус 2,4%.

* United States Steel -прибыль 432 миллиона долларов, 40 миллионов возврата налогов, заплатила налогов минус 9,3%.

* Delta Airlines – 5 070 миллионов долларов прибыли, 187 миллионов возврата налогов, заплатила налогов минус 3,7%. Стюардессы, получившие серьезные производственные травмы не получают медицинской помощи, потому, что Delta использует страховую компанию Sedgwick, которая отказывает в выплате страховок.

Если бы 379 корпораций, о которых написано в докладе ITEP, платили бы хотя бы 21% налога, они бы были должны 73 900 миллионов долларов федеральному правительству США.

источник
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Скат (30.12.2019, 16:23) писал:Корпорации США не платили подоходные налоги или получили возврат в 2018 году

Это типа-не только в Украине капиталисты жируют?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel (30.12.2019, 17:18) писал:Это типа-не только в Украине капиталисты жируют?

Это глобальная система!
Платят всегда бедные. За счёт этого и случаются богатые!
Без бедных не бывает богатых!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Iva (30.12.2019, 20:35) писал:Это глобальная система!
Платят всегда бедные. За счёт этого и случаются богатые!
Без бедных не бывает богатых!

Дык и я о чем. Только в США бедные слои населения немного лучше защищены чем в Украине ,не?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация