Америка Дональда Трампа

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Iva (22.05.2017, 10:25) писал:Слава богу, что эта кукуруза для Китая... И для Белоруссии, возможно, то же...

Я у нас в супермаркетах видел китайскую. Неужто товарищи нам впаривают вашу?
Iva (22.05.2017, 10:25) писал:Не будет ничего удивительного, если пиндосы огурцы начнут получать на НПЗ, как побочный продукт переработки!

Зря вы так. Разная по качеству еда есть в Америке. Есть супермаркеты "органической" (экологической, здоровой и т.д.) еды, но это недешево. Как то послала меня жена в такой соль купить - самая дешевая (9$) морская итальянская (!). Пришлось купить, потом в Минск с собой забрали (зеленое земноводное не позволило там оставить).
Есть с дешевой едой, не хуже наших. А есть вообще удивительные вещи: видел людей из религиозной общины (амиши), так эти вообще занимаются с/х по технологии 18 века. Ездят на бричках, никаких новых технологий (не уверен, что используют электричество). Точно знаю, в одном из мегаполисов на рынке им отвели место для продажи их с/х продукции, так "русские" на шашлык мясо только там берут. В общем нашли свое место в американской экономике и никто их там не чморит, живут себе люди, как хотят.
Больше на качество еды американцев влияет то, что они покупают полуфабрикаты. Просто горы коробок! А потом, пардон, ж... безразмерная + таблетки для похудения (миллиардный бизнес в США).
Iva (22.05.2017, 10:25) писал:Приятного аппетита!

Спасибо!
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
07:52, 24.05.2017
Belarus (23.05.2017, 23:28) писал:Зря вы так. Разная по качеству еда есть в Америке. Есть супермаркеты "органической" (экологической, здоровой и т.д.) еды, но это недешево. Как то послала меня жена в такой соль купить - самая дешевая (9$) морская итальянская (!). Пришлось купить, потом в Минск с собой забрали (зеленое земноводное не позволило там оставить).
Есть с дешевой едой, не хуже наших. А есть вообще удивительные вещи: видел людей из религиозной общины (амиши), так эти вообще занимаются с/х по технологии 18 века. Ездят на бричках, никаких новых технологий (не уверен, что используют электричество). Точно знаю, в одном из мегаполисов на рынке им отвели место для продажи их с/х продукции, так "русские" на шашлык мясо только там берут. В общем нашли свое место в американской экономике и никто их там не чморит, живут себе люди, как хотят.


Соглашусь с вами уважаемый, америка очень разная и хавчик в ней тэж очень разный, я вот "по долгу службы" :) побывал в техасе,оклахоме,юта,колорадо, северной и южной дакотах, вайоми, монтана, Нью-йорке, ну в Лосе тэж (все туда заглядывают :) )... за время эмм... пребывания посетил на юге техаса места где по английски не говорят (только по испански.) в оклахоме есть суб немецкий анклав (то есть деревня) там кста пиво ниче такое, в северной дакоте и монтана есть несколько индейских резерваций (там тож далеко не все по на буржуйской мове размовляють - сначала все думали что я янки хехе, даже еврейчик с брайтона который в самолете мне рассказывал какая Америка великая страна а Россия отсталая империя зла... пришлось по русски просить у стюардесс томатного соку шоб отстал ), так смешно было на него потом смотреть ...
мексы мну тож за амера принимали сначала кстати.... ага вот еще в Юта (недалеко от гор на севере штата - не помню город есть квартал где говорят только по французски - прикольно так)...
кстати никто там не бегает слава США и хероям слава и никто не пытается их заставить говорить по Английски ...

эмммм. так это я к чему сопсно, еда там тоже разная, но вот хорошая точно стоит денег... ну скажем сравнить хавчик из HEB и Walmart - ну небо и земля (как по ценам, так и по качеству)... ну сопсно можно и по цена и по качеству сравнить так же джанкфуд типа Макдоналдс скажем с Фого-дечао (или Пападокс или Бебинс гриль какой нить) цены соответствуют качеству.

как и везде сопсно (и в России тэж)... Ну почеснаку самый вкусный хавчик для меня в Белорусии и на Украине (по пути из Киева в Полтаву на дороге была кафешка - ну оч вкусно, а в Трехполье (не долеко от Киева) я ел самую вкусную телятину... не знаю что он туда подсыпает :) ну блин приехали на переговоры, пока не нажрались и не отошли на следующий день, переговоры так и не начались)

Другое дело что до Распада СССР всей этой генномодифицированой бяки почти не было... эт даа....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
09:51, 24.05.2017
Belarus (23.05.2017, 23:28) писал:Я у нас в супермаркетах видел китайскую. Неужто товарищи нам впаривают вашу?

??????
- Смеётесь?
Китай у нас покупает кукурузу для последующей перепродажи!
Belarus (23.05.2017, 23:28) писал:Разная по качеству еда есть в Америке.

Я как раз об этом вам и говорил!
Можно выращивать продукты без земли, на площади или правильнее - на территории, можно на земле, но без ручного труда (семена ГМО, гербициды, пестициды, хим удобрения.) На полях там ничего не растёт, ни травинки, ни былинки, над ними даже мухи не летают... (Франция) Там даже в сёлах пчёл держать нельзя. Их держат несколько любителей в Париже на крышах (я не шучу!) Зато такие поля обрабатывают 10 работников, а у нас пара тысяч... раньше было так. Теперь у нас то же: тяпками на полях сорняки не рубают, сахарную свеклу вручную не прорывают... Химия - рулит!
Для продвинутых стран а, теперь и для Украины выведены специальные сорта гречихи, которые не требуют опыления пчёлами и другими насекомыми (у них некому их опылять ) - самоопыление!
Столкнувшись в первый раз с таким полем гречихи у нас, я был поражён тишиной над этим полем. Обычно над цветущей гречихой стоит несмолкаемый, с ранего утра до позднего вечера, гул миллионов пчёл и другой летающей живности. И запах цветущей гречихи слышится за километры, если ветер дует со стороны поля. А тут тишина и покой. Спросил в ближайшем селе у местного пчеловода (улики, прямо во дворе стояли), почему на гречиху пчёл не вывез? - А что толку вывозить? С этого поля взятки нет! - Само опыляющийся сорт!
Посему не следует гнаться за тоннами "огурцов" с одного квадратного метра. Это хорошо для количества, но эти "огурцы" лучше не есть! Лучше десяток кг с сотки, но которые можно есть без опаски!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
21:03, 24.05.2017
укр.москаль (24.05.2017, 07:45) писал:кстати никто там не бегает слава США и хероям слава и никто не пытается их заставить говорить по Английски

Мало того, за "... на гилляку ", подозреваю, "закроют" на немало. Люди живут по законам, "онижедети" не прокатит.
укр.москаль (24.05.2017, 07:45) писал:посетил на юге техаса места где по английски не говорят

Около Белого дома стоят палатки с сувенирами, в них торгуют китаянки (вьетнамки?), по-английски не говорят. Все на пальцах (как в Сайгоне.)
укр.москаль (24.05.2017, 07:45) писал:Ну почеснаку самый вкусный хавчик для меня в Белорусии и на Украине

Я в США готовую еду стараюсь не есть, не нравится. Отель снимаю с кухней, продукты купили, сами приготовили - зашибись (и здоровей)!

Iva,
Научно-технический прогресс не остановить, хотя никто не знает к чему он приведет в конце концов. Иначе - как вышеупомянутые амиши (ручной труд, никаких "благ цивилизации" и т.д.), у них, кстати, в определенном возрасте молодежь обязательно отправляют "в мир" на несколько месяцев, после чего человек должен принять решение: либо вернуться в общину, либо остаться "в миру". Подавляющее большинство возвращается в общину. Одна страна - два мира.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus (24.05.2017, 21:02) писал:Научно-технический прогресс не остановить, хотя никто не знает к чему он приведет в конце концов.

С этим полностью согласен!
Но в сельском хозяйстве, хотелось бы, что бы качество продукции превалировало над количеством.
Мне бы очень не хотелось бы, что на Украине исчезли пчёлы (и в прямом, и в переносном смысле)! Я бы предпочёл гречишные поля с пчёлами!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Iva (24.05.2017, 22:23) писал:что на Украине исчезли пчёлы

Я в ботанике не силен, но, если исчезнут пчелы и прекратится опыление, мало не покажется никому.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
12:41, 25.05.2017
Джон Керри посоветовал американским студентам учить русский язык
Экс-госсекретарь США Джон Керри посоветовал американским студентам учить русский язык. Издание Politico опубликовало выдержки из речи дипломата, с которой он, как ожидается, выступит в среду вечером перед слушателями Школы имени Кеннеди при Гарвардском университете.

"Меня часто спрашивают, в чем секрет того, чтобы оказывать реальное влияние на правительство. Я бы сказал, что при нынешней администрации в Белом доме нужно приобрести учебник и учить русский", — приводит слова Керри Politico.

Ранее стало известно, что бойцов спецподразделений Нацгвардии США, согласно объявленному Пентагоном тендеру, обучат русской военной терминологии.



Если так пойдёт и дальше, то до истошного крика "Русские идут!" в прыжке из окна осталось не так и долго.

Чуток не Трампа, но таки Америка:
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Belarus,
Я вам писал про Францию, там нет пчёл. Отсюда и само опыляющиеся сорта разных растений!
Украина сейчас тонны мёда отправляет на экспорт. Но зная наших "специалистов" - гречиха без пчёл, дело не далёкого будущего, а возможно уже и настоящего.
А гречиха даёт третью часть мёда от всего объёма. Одна часть (первый взяток) - весенние травы и акация, вторая часть (второй взяток) - гречиха, третья часть (третий взяток) - подсолнух.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Умер Збигнев Бжезинский: главный американский идеолог-антисоветчик. Так и не дождался развала России.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Богдан Сташинский (27.05.2017, 10:27) писал:главный американский идеолог-антисоветчик. Так и не дождался развала России.

Та же участь ждет и украинских идеологов, мечтающих о развале России.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация