Обращение президента России

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель писал:Разные европейские издания комментируют заявление российского президента, адресованное украинскому коллеге Виктору Ющенко.


Да уж, точно сказано - коллеги! Два недоумка!
Я знаю одно, что от их взаимных угроз, народу не холодно и не жарко, - как жили так и живём, как дружили с русским народом, так и дружим.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Очень хорошое и правильное заявление. Немного запоздалое, конечно. Надо было Путину сразу же после "помаранчевого путча" и начавшейся тогда антироссийской истерии расставить всё по местам. Но Путин слишком либерален и режим Ющенко благополучно гадил на Россию три года, пока в Кремле не поняли, что пора включать контпропаганду и принимать более решительные меры. Я думаю, что вот эти слова Медведева:

Цитата:Среди препон, которые подконтрольные Вам службы изобретают для воспрепятствования позитивному развитию российско-украинских отношений, стала беспрецедентная для всего постсоветского пространства провокация: требование отзыва из Украины двух наших дипломатических представителей без каких-либо на то оснований. В этом выпаде – кстати, совершённом также накануне визита Патриарха, – видна суть подхода нынешней украинской власти к отношениям с Россией. Естественно, мы не оставили этот недружественный шаг без ответа.


одни из ключевых. Именно из-за этого и появилось данное письмо, из-за этого Посол России пока остаётся в Москве.
Бабушка Вера Ульянченко уверена, что агрессивный тон обращения Медведева по сути относится не только к Ющенко и его политике, но и ко всему украинскому народу.. т.е. хочет всё свалить с больной головы на здоровую. И надеется, что украинский народ объединится и консолидируется вокруг патриотических политических сил (это она о "Нашей Украине")
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Немного не так. А ниже наверное правильно. Бо дуже вже Медведев агрессивный.

«Не выдерживают никакой критики слова о притеснениях русскоязычного населения в Украине. О беспочвенности таких обвинений свидетельствуют заключения многих авторитетных международных организаций. Красноречивый факт: в России, где проживают миллионы украинцев, нет ни одной украинской школы. Тогда как в Украине свыше 1400 школ с русским языком преподавания, в каждой общеобразовательной украинской школе изучается русский язык и литература. За счет украинского государственного бюджета полноценно функционируют русские театры, музеи и культурные центры.
Очевидно, отдельным российским политикам действительно непросто осознавать, что государственным языком в Украине является украинский, в Польше – польский, в Чехии – чешский, в Болгарии – болгарский. В то же время у них не возникает вопросов, почему в многонациональной Российской Федерации, где проживают десятки больших народов, государственным языком является только русский. К щепетильным вопросам гуманитарной сферы руководство России относится с офицерской прямотой, путаясь в фактах, договариваясь до того, будто все русскоязычные украинцы являются этническими россиянами...
“Не может не вызывать удивления тезис, изложенный в обращении Президента России, о единой для наших стран газотранспортной системе. По такой логике мы должны были бы говорить и о единстве газовых и нефтяных ресурсов, которые находятся на территории Российской Федерации, поскольку так было в «добрые старые времена Советского Союза», - отмечает глава Секретариата Президента Украины В.УЛЬЯНЧЕНКО.

А вообще - повешу портреты Путина и Медведева по разным углам хаты и буду трижды в день по выходным на них молиться. И говорить - спасибо, что вы такие умные и указываете , что мне тупому делать. Бо без вас, я б точно, помер
Горожане
+ 180
Великий Гуру
При чём здесь язык? Вот здесь, в письме, которое выложено на официальном сайте Президента России где об этом говорится?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Блиц-мать

писатель писал:“Не может не вызывать удивления тезис, изложенный в обращении Президента России, о единой для наших стран газотранспортной системе. По такой логике мы должны были бы говорить и о единстве газовых и нефтяных ресурсов, которые находятся на территории Российской Федерации, поскольку так было в «добрые старые времена Советского Союза», - отмечает глава Секретариата Президента Украины В.УЛЬЯНЧЕНКО.


Да, пожалуй, с этого и надо было начинать - единая газотранспортная система.
Ну не дает покоя этот вопрос и всё тут! Мне кажется, что не все у нас в Украине тупые. Немножко поразмыслив, можно это понять.
Будет единая - не будет к вам претензий.
В принудительном порядке это сделано в Белорусии, а уж эти украинцы... Ну никак не поддаются - уж мы их душили, душили, а они никак... Мы им и так, и сяк намекаем - ну отдайте, и мы оставим вас в покое, и свой товар нам будет удобно продавать. Ух, нехорошие...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Есть официальное сообщениеи показанное по тб

Цитата:Продолжается вытеснение русского языка из общественной жизни, науки, образования, культуры, средств массовой информации», говорится в сообщении.

Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Старший сержант запаса]Очень хорошое и правильное заявление. Немного запоздалое, конечно.[/quote]
Да уж! Совсем немного запоздалое! Нашли момент, когда отреагировать!
По-моему, здесь полное отсутствие благоразумия и ещё один повод для раздувания конфликта. Прсто удивляет политика Российской администрации в последнее время, - полная аналогия политики Ющенко. Но ведь претендуют-то на большее, на то, что они ведут РАЗУМНУЮ политику. А это что?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса, я не оправдываю Ющенко, но в любом конфликте с участием политиков иной державы - принимать их сторону это предательство.
Да бездарность, но это наша бездарность.
Мы все его поставили туда, мы разделяем ответственность за его действия.
Это - наше дело.

Искренне верить в "любовь до гроба", "братские народы" и прочие красивые словечки другой страны в отношении твоей собственной - идеалистический кретинизм...
Есть партнерство, есть сотрудничество, но не более.
Это большая политика, большие деньги, большая власть - о каких человеческих взаимоотношениях можно говорить?

Люди же, радостно хлопающие в ладоши, когда их страну поливают дерьмом - мне противны до брезгливости...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный
Старший сержант запаса,
Вот цитата из статьи, на которую вы ссылаетесь

Цитата:Продолжается вытеснение русского языка из общественной жизни, науки, образования, культуры, средств массовой информации, судопроизводства.



Действительно при чем тут язык.
Горожане
+ 10
Гражданин
доигрались нацики разбудили русского медведя!
Россия переходит в фазу активного действия, держись бандеровцы-революционеры! Меньше надо было хвастаться по укр каналам о своих "подвигах" в Грузии против русских солдат! Пороть вас будут нацики по взрослому!
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.