Обращение президента России

0
Горожане
0
Аксакал
Джоржио, факты хвастовства подвигов украинцев в Грузии против российских солдат, в студию...

Опять треплетесь пустопорожно?

Перечитайте последний абзац из моего постинга 28.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:Люди же, радостно хлопающие в ладоши, когда их страну поливают дерьмом - мне противны до брезгливости...


При чём здесь страна? Вам близки политические авантюры Ющенко - мне нет. До 2004 года (оранжевого обострения) меня вообще особенно не волновали внешнеполитические вопросы и агрессивная внутренняя антироссийская истерия: была болтовня, не более, да и с Россией отношения не были такими уж безоблачными, но открытой конфронтации тоже. Я не ассоциирую Украину, мою Родину, с правящим режимом, который довёл страну до социально-экономической катастрофы, а теперь кричит о консолидации нации против внешней угрозы. Россия угрожает суверенитету Украины, Вашей личной безопасности? Режим прогнил до осонования (так, как Вы характеризовали самодержавие в феврале 1917): должны прийти новые политические силы и вывести страну из тупика.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]При чём здесь страна?[/quote]

Я написал при чем.

[quote=Старший сержант запаса]Россия угрожает суверенитету Украины, Вашей личной безопасности? [/quote]

Да.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Залетный
Из статьи четко прослеживается:
1)НАТО - нефиг ВАМ там делать потому, как МЫ НЕ ХОТИМ этого.
2)ГТС - нафига она ВАМ, потому как МЫ ХОТИМ ЭТО.
3)Язык - нафига он ВАМ, не хотим МЫ учить украинский.
4)Предприятия - нафига они ВАМ, МЫ хотим компенсировать НАЦИОНАЛИЗОВАННЫЕ предприятия для наших олигархов.

А не послушаетесь будет ВАМ - "ГРУЗИЯ-ОСЕТИЯ 2008"

Какие то не правильные "Братские отношения"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:Мы все его поставили туда, мы разделяем ответственность за его действия.Это - наше дело.


Нет уж, позвольте, огромное количество не просто голосовало "против" Ющенко во всех трёх турах президентских выборов-2004, но и собирались на "антимайданы", манифестации и т.д. Не надо чьё-то желание стать президентом и устроенную вакханалию на майдане выдавать за желание украинского народа. Эта "оранжевая братва" потеряла доверие даже в своих электоральных вотчинах, почему же те, кто пытался противодействовать захвату Ющенко власти должны отвечать за его действия?

Yara писал:Искренне верить в "любовь до гроба", "братские народы" и прочие красивые словечки другой страны в отношении твоей собственной - идеалистический кретинизм...Есть партнерство, есть сотрудничество, но не более.


Если бы об этом говорили поляки или американцы, то веры никакой не было бы. С российским народом нас действительно связывает гораздо больше, чем просто пребывание в одном государстве. И никакие ющенки не должны вмешиваться в эти отношения.

Yara писал:Это большая политика, большие деньги, большая власть - о каких человеческих взаимоотношениях можно говорить?


Внутреннее отвращение от правящего режима у наших сограждан Вы не наблюдаете? Почему Запад песочит Лукашенко по полной, да и Россия в последнее время не жалует, а рейтинг у него всё выше и выше. И как оппозицию не лелеют американцы, а переворот не выходит? Да потому, что человек работает для народа и народ это чувствует и батьку в обиду не даст.

Yara писал:Люди же, радостно хлопающие в ладоши, когда их страну поливают дерьмом - мне противны до брезгливости...


А кто хлопает и как страну обливают? Или Ющенко уподобился Людовику XIV, заявившему: "Государство - это я"?

Yara писал:Цитата: Старший сержант запаса
Россия угрожает суверенитету Украины, Вашей личной безопасности?
Да.


Что ж они, будут обстреливать из "Градов" Кременчуг, закроют супермаркеты не разрешат переписываться на форумах?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Нет уж, позвольте, огромное количество не просто голосовало "против" Ющенко во всех трёх турах президентских выборов-2004, но и собирались на "антимайданы", манифестации и т.д. Не надо чьё-то желание стать президентом и устроенную вакханалию на майдане выдавать за желание украинского народа. Эта "оранжевая братва" потеряла доверие даже в своих электоральных вотчинах, почему же те, кто пытался противодействовать захвату Ющенко власти должны отвечать за его действия?



Тут одно маленькое "но" - есть. На тот майдан, куда местные регионалы с протестом ездили по 50 гривен платили. Не всем правда, бо кинули половину.
А вы что серьезно считаете, что при Януковиче или Ахметове людям будет лучше ? По моему - мы все им нужны в гробу, или как максимум с лопатой в руках на копании траншей за кусок хлеба.
Горожане
0
Залетный
Старший сержант запаса,

Цитата:Россия угрожает суверенитету Украины


Суверенитет предусматривает самостоятельное принятие политических, экономических, культурных и т.д. решений. А Россия всеми фибрами души не хочет, чтобы это так было. России не нужна сильная и развитая Украина, как в прочем и большинству власть имущих украинцев на данный момент.
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Эта "оранжевая братва" потеряла доверие даже в своих электоральных вотчинах, почему же те, кто пытался противодействовать захвату Ющенко власти должны отвечать за его действия?[/quote]

Слабо пытались.
Потому что альтернативой Ющенко выступал далеко не лучший оппонент.
Которого они поддерживали, закрывая глаза на очевидные недостатки его.

Для Вас надеюсь не секрет, что многие тогда голосовали не "За Ющенко!" а "Против Януковича!!!"

[quote=Старший сержант запаса]И никакие ющенки не должны вмешиваться в эти отношения.[/quote]

Точно также как и никакие МедПуты...

[quote=Старший сержант запаса]А кто хлопает и как страну обливают?[/quote]

Обливают оттуда.
А хлопают здесь.
Вы этого серьезно не видите?

[quote=Старший сержант запаса]Что ж они, будут обстреливать из "Градов" Кременчуг, закроют супермаркеты не разрешат переписываться на форумах?[/quote]

Там столько разных вариантов...
Не один из них мне не импонирует.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Тут одно маленькое "но" - есть. На тот майдан, куда местные регионалы с протестом ездили по 50 гривен платили. Не всем правда, бо кинули половину.А вы что серьезно считаете, что при Януковиче или Ахметове людям будет лучше ? По моему - мы все им нужны в гробу, или как максимум с лопатой в руках на копании траншей за кусок хлеба.


Я имею в виду не "платные майданы" с любой стороны: я говорю о десятках миллионов людей, которые голосовали против Ющенко (49% украинцев в пресловутом "третьем туре", во втором их было свыше 50 %). Да мне не милы ни Янукович ни, тем более, Ахметов: в политику должны прийти новые люди,с государственным мышлением, а не различные проходимцы, обслуживающие клановые интересы.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Авиа78 писал:А Россия всеми фибрами души не хочет, чтобы это так было. России не нужна сильная и развитая Украина, как в прочем и большинству власть имущих украинцев на данный момент.


С каким соседом Вам легче и приятнее жить: который доброжелательный и предсказуемый или который постоянно гадит Вам под половик, распускает о Вас неприятные слухи по подъезду?

Yara писал:Слабо пытались.Потому что альтернативой Ющенко выступал далеко не лучший оппонент.Которого они поддерживали, закрывая глаза на очевидные недостатки его.Для Вас надеюсь не секрет, что многие тогда голосовали не "За Ющенко!" а "Против Януковича!!!"


Равно как и "За Януковича!" голосовали те, кто и в кошмарном сне не хотел видет президентом Ющенко. А то, что "слабо пытались": Вы же сами видели, какой ресурс был задействован, чтобы Ющенко всё-таки победил.

Yara писал:Обливают оттуда.А хлопают здесь.Вы этого серьезно не видите?


Ющенко и его режим - это не Украина.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Цитата:Старший сержант запаса, я не оправдываю Ющенко, но в любом конфликте с участием политиков иной державы - принимать их сторону это предательство.
Да бездарность, но это наша бездарность.


Большинство конфликтов между Украиной и Россией произошли при правлении Ющенко, большинство этих конфликтов было вызвано администрацией Ющенко:
1) поддержка Грузии в войне с Россией (где Украине надо было сохранять строжайший нейтралитет);
2) закрытие станций предупреждения о ракетном нападении;
3) препятствие в деятельности Черноморского флота;
4) педалирование темы о "голодоморе как геноциде украинской нации";
5) форсирование вступления в НАТО (что рассматривается Россией как угроза её безопасности);
6) государственное возвеличивание героев и моментов истории, конфликтующих с Россией (Мазепа, Бандера, Шухевич, Конотоп, Батурин);
7) высылка дипломатов;
8) очень долгий срок расмотрения агримана нового посла.

Это только те действия которые не вызывались защитой национальных интересов. Все они были инициированы украинской стороной. И всех их можно было избежать.

По моему Россией был инициирован только 1 конфликт:
1) коса Тузла (из-за нерешенности вопроса о проходе судов - т.е. чисто экономический конфликт);
Если кто готов сюда что-то добавить - можно обсудить.

Цитата:Мы все его поставили туда, мы разделяем ответственность за его действия.
Это - наше дело.


Это - ВАШЕ дело. Проводя политику, которую не разделяет почти половина населения Украины он тем самым был президентом ПОЛОВИНЫ Украины. Он не был президентом ВСЕЙ Украины. Просто потому что не попытался проводить политику в интересах всей Украины.

Цитата:Искренне верить в "любовь до гроба", "братские народы" и прочие красивые словечки другой страны в отношении твоей собственной - идеалистический кретинизм...
Есть партнерство, есть сотрудничество, но не более.
Это большая политика, большие деньги, большая власть - о каких человеческих взаимоотношениях можно говорить?


Когда руководство страны ведет целенапрвленную политику на разрыв с ведущим экономическим партнером, основным потребителем высокотехнологичной продукции, главным поставщиком энергоресурсов - это трудно назвать государственными интресами.

Цитата:Люди же, радостно хлопающие в ладоши, когда их страну поливают дерьмом - мне противны до брезгливости...


Вам так нравятся те кто поливает соседнюю?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.