Обращение президента России

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Я предлагаю админу Вас забанить. Мне противно Вам отвечать. Только не подумайте, что нечего. ПРОТИВНО.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
Почетный
старейшина

AD писал:
А Вы уверены,что Тузлу в случае нужды не признают не Европою?
Или Змеиный?


Что там в ООН записано по поводу демаркации, не напомните?

AD писал:И что до того, как ее не уговорят, Украине не накостыляет Польша или Румыния? Или Турция не оттяпает Крым, как оттяпала север Кипра?


Кхе. Вы в своем уме?

AD писал:Кроме того,стран с полноценной армией не 3-4.Их куда больше.


Бугага. Во-первых, стран с полным набором видов и родов войск (в рамках НАТО) кажется всего 3 - Штаты, Британия, Франция. Я не уверен, может быть еще Германия. Всё. На этом большой жирный крест. Больше никто.

AD писал:Иприбавились новые члены вроде Польши и Румынии.


Мухаха, нашли страны с полноценной армией.

AD писал:Да и денег сколько потребуется для перестройки всего -от патронов до иного под НАТОвский стандарт...


Понимаете, в этом есть здравый смысл. Раз уж речь пошла о патронах, то... Наши уже сколько десятилетий гордятся тем, что "калаш" 7.62 мм пробивает рельсу. Круто? Круто. Бесспорно. А нахрена? Мы рельсы собираемся прошивать или человеческое тело? Я считаю, что Штаты и НАТО в этом вопросе поступили куда умнее, чем СССР со своей бравадой "калаш рельсу пробивает".

Поясняю. Воевали западенцы до 90-х годов патронами 5.56, которые броню плохо пробивали, но человеческую тушку прошивали на ура. А это и не надо было до 90-х годов. Те конфликты, где они участвовали до 90-х - там были голопузые негрипопсы. И им не нужны были другие патроны, поскольку голопузые негрипопсы отлично укладывались штабелями патронами по 5.56. В 90-х годах, когда чумазики стали носить бронежилеты, встал вопрос о том, что не плохо бы пробивать бронежилеты, что сделали НАТОвцы? Они сели, посчитали, определили какой патрон нужен для того, чтобы пробить бронежилет. Оказалось 6.8 мм оптимальный вариант. Говно вопрос, порешили - сделали. Только сделали-то как? Вы видели? Берется барретовская штурмовая винтовка, откидывается дульная и "средняя" часть (я тут не специалист в названиях, пусть лучше Яра поправит), на ее место, как конструктор Лего, вставляется новая "запчасть" и, вуаля - винтовка из 5.65 преобразилась в 6.8. Просто, дешево, удобно. А наши тащились от собственной крутости таскали патроны 7.62, которых даже по определению утащишь на себе меньше чем 5.65. Только потом страдали от недостатка боезапаса, зато рельсы пробивали. Хотя, в принципе, если б не понты и бравада - солдаты смогли бы брать бОльший боезапас и, возможно, это спасло бы кому-то жизнь. А так отсутствие должных расчетов, "авось"и бравада сделали свое дело - потери СССР и России в конфликтах - примерно 1000-1500 чел. в год, потери США и НАТО (за исключением Вьетнама, там отедельный разговор) - 100-150 чел в год.

AD писал:На это денег не жалко, а на переучивание чиновников русскому жалко ? Это дешевле, чем переделать ВСЕ автоматные магазины....


Я вас огорчу, но в общем дело в том, что патроны 5.65 и 6.8 по размерам гильзы подогнаны так, что магазины там тупо одинаковые. Ну вот не надо магазины переделывать и всё тут. Представьте?

pantazm писал:Я предлагаю админу Вас забанить. Мне противно Вам отвечать. Только не подумайте, что нечего. ПРОТИВНО. nose


Аргумент, конечно
Хорошо, что Вы не админ
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 3
Залетный
Народ! У меня сложилось впечатление, что какое-то обострение осеннее у свидомых. хотя нет - просто к дню нэзалэжности. по-другому я это обьяснить не могу.
Я говорю - дайте мне писать документы по-русски, а мне говорят, что у нас тупаки все гос служащие - они с трудом могут мовою писать, а тут еще нужно один язык знать - почти закордонный.
я говорю сделайте сеансы кино на мове (за счет государства, для поддержки) и оставьте на русском - мне говорят "а що - за 18 рокив вы ще не вывчылы?"
я говорю - дайте мне (и другим 14 млн людей) учить ребенка на русском, а мне говорят у нас 2 школы есть - вам хватит. или вообще - у нас государство-пуп-земли - балакай мовою, бо цэ дэржавна мова. типа, шо дают - то и хавай.

Люди! Я не должен никому ничего, я не должен изучать и знать только мову! И я не один! Таких как я - миллионы.
Я рад за вас, что вы знаете мову, что вам нравится вышыванки - мне они тоже нравятся. может завтра Дима себе осэледеэць зробэ - я за нього дужэ радый. Алэ!!!!! Нэ трэба робыты тотальну украйинизацию шляхом знищення всього руського!!!
Хотите развивать мову - да на здоровье: поддержка государства должна быть, заохочуваты трэба. А у нас так - все русское нафиг, а так как говорить больше неначем - будут как миленькие говорить мовою, будет быдло жрать то что дают. и дядя Ющ это подтвердил своими крылатыми фразами.

Надеюсь теперь понятно, о чем я говорю?

зы раз уж мода - пойду завтра закажу себе трусы с вышыванкой. и пусть мне кто-то скажет, что я не настоящий хохол!!! порубаю сокырою
ras
Горожане
Почетный
гражданин

pantazm писал:Я предлагаю админу Вас забанить. Мне противно Вам отвечать. Только не подумайте, что нечего. ПРОТИВНО. nose


А я бы предложил вас забанить, за ваше поведение в форуме...
Забаненные
Почетный
старейшина

zilot писал:Народ! У меня сложилось впечатление, что какое-то обострение осеннее у свидомых. хотя нет - просто к дню нэзалэжности. по-другому я это обьяснить не могу.
Я говорю - дайте мне писать документы по-русски, а мне говорят, что у нас тупаки все гос служащие - они с трудом могут мовою писать, а тут еще нужно один язык знать - почти закордонный.


Вы сейчас натурально какую-то херню сморозили.Признайтесь, пили сегодня?

zilot писал:я говорю сделайте сеансы кино на мове (за счет государства, для поддержки) и оставьте на русском - мне говорят "а що - за 18 рокив вы ще не вывчылы?"


Вас научить торрентом пользоваться?

zilot писал:я говорю - дайте мне (и другим 14 млн людей) учить ребенка на русском,


ШО-ШО-ШО?! Какие 14 млн?! Вам показать, что у Вас проблемы с математикой? Или не будем вот так привселюдно? :)

zilot писал:или вообще - у нас государство-пуп-земли - балакай мовою, бо цэ дэржавна мова. типа, шо дают - то и хавай.


Та не друг, у нас народ пуп земли. И как народ (большинство) скажет - так и будет. Привыкай.

zilot писал:Люди! Я не должен никому ничего, я не должен изучать и знать только мову! И я не один! Таких как я - миллионы.


Не миллионы, а эшелоны :) Депортируются в один момент :)

zilot писал:Я рад за вас, что вы знаете мову, что вам нравится вышыванки - мне они тоже нравятся.


Брешете, ой брешете....

zilot писал:Нэ трэба робыты тотальну украйинизацию шляхом знищення всього руського!!!


Не подменяйте понятия, Вы не на ОРТ работаете (или на ОРТ?).

zilot писал:Хотите развивать мову - да на здоровье: поддержка государства должна быть, заохочуваты трэба. А у нас так - все русское нафиг, а так как говорить больше неначем - будут как миленькие говорить мовою, будет быдло жрать то что дают. и дядя Ющ это подтвердил своими крылатыми фразами.


Капец. Ну как так можно- сначала говорить одно и в следующем предложении себе же перечить. Видать, таки на ОРТ работает. Ну или тупо пересмотрел пукеновизора :)

zilot писал:Надеюсь теперь понятно, о чем я говорю?


Та как бы с самого начала понятно :)

zilot писал:зы раз уж мода - пойду завтра закажу себе трусы с вышыванкой. и пусть мне кто-то скажет, что я не настоящий хохол!!! порубаю сокырою yes


Закажите, я только рад за Вас буду. От догм отойдете :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

woland писал:А наши тащились от собственной крутости таскали патроны 7.62, которых даже по определению утащишь на себе меньше чем 5.65.


Браво!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Я говорю - дайте мне писать документы по-русски, а мне говорят, что у нас тупаки все гос служащие - они с трудом могут мовою писать, а тут еще нужно один язык знать - почти закордонный.
я говорю сделайте сеансы кино на мове (за счет государства, для поддержки) и оставьте на русском - мне говорят "а що - за 18 рокив вы ще не вывчылы?"
я говорю - дайте мне (и другим 14 млн людей) учить ребенка на русском, а мне говорят у нас 2 школы есть - вам хватит. или вообще - у нас государство-пуп-земли - балакай мовою, бо цэ дэржавна мова. типа, шо дают - то и хавай.


Не совсем понятно и очевидно вы точно пишите о Кременчуге находясь в Москве. Кто вам запрещает писать на русском. В нашем городе таких запретов нет. Какое кино вы хотите смотреть на русском ? По телевизору или в кинотеатре ? Здесь также нет проблем.
В городе достаточное число школ, где преподавание ведется на русском языке
Горожане
+ 3
Залетный

woland писал:Вас научить торрентом пользоваться?


ну вот - опять: я говорю - оставьте пленки с русским дубляжем, а мне говорят хавай що дають, або дуй на торренты. осеннее воспаление.....

woland писал:ШО-ШО-ШО?! Какие 14 млн?! Вам показать, что у Вас проблемы с математикой? Или не будем вот так привселюдно? :)


цифры взял отсюда ссылка кстати, почитайте те, кто говорит, что у нас русский не притесняют - узнаете много нового.

woland писал:Та не друг, у нас народ пуп земли. И как народ (большинство) скажет - так и будет. Привыкай.


а Вы уверены, что большинство не на русском глаголит? я в этом не у верен. учитывая, что бОльшая часть населения живет на востоке, причем русскоговорящем. и насчет привыкай - в Эвропе так не говорят а относится к людям, как к быдлу - это национальная черта хохлов? нюню

woland писал:Брешете, ой брешете...


та не сойти мне с этого места - завтра сфоткаюсь на фоне витрины с вышыванками
Забаненные
Почетный
старейшина

писатель писал:Не совсем понятно и очевидно вы точно пишите о Кременчуге находясь в Москве. Кто вам запрещает писать на русском. В нашем городе таких запретов нет. Какое кино вы хотите смотреть на русском ? По телевизору или в кинотеатре ? Здесь также нет проблем.
В городе достаточное число школ, где преподавание ведется на русском языке


А кого это волнует? Вы же прекрасно понимаете, что ему не истина нужна. Ему внешний враг нужен, без которого и жизнь не жизнь.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Забаненные
Почетный
старейшина

zilot писал:ну вот - опять: я говорю - оставьте пленки с русским дубляжем, а мне говорят хавай що дають, або дуй на торренты. осеннее воспаление.....


Значит так. Еще раз. Вы живете в Украине. Единственным государственным языком в Украине есть украинский язык (читай конституцию). Вам прийдется принять этот факт, хотите Вы этого или нет. Украинский язык - это язык государственный, это язык на котором выходят СМИ, телепередачи, фильмы в прокат и т.д. Если Вы хотите иного - Вы можете скачать себе с торрента любой фильм и смотреть его на любом языке, на котором захотите, никто Вас за это преследовать не будет - смотрите наздоровье. Но не нужно требовать от остальных, чтобы они исполняли прихоти каких-то окрайних малокитайских народностей.

Не нравится? Чемодан - вокзал - малокитай.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.