Обращение президента России

0
Забаненные
Почетный
гражданин

zilot писал:У Вас случаем, фамилия не Смердяков? логика точно как у него.
Вот начните с завтрашнего дня думать (это у вас не получится, скорее никогда) и говорить мовою - удивитесь



Вопросов больше не имею, уровень Вашего дискутирования, в принципе, говорит за себя, так что, повторюсь, Ваша фраза

Цитата:Цитата: zilot
... читать только по обкурке, иначе ничего непонятно....


вполне объясняет и Ваше поведение на форуме и поток сознания, извергаемый Вами на его страницы.
......
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Як на мене то відучуватися від російського, німецького , англійського - не потрібно. Чим більше знаємо, тим краще. А загалом, за 18 років можна навчитися і писати,і розмовляти. Але заради Бога - у нас ніхто й нікого не примушує. Мало які в житті бувають обставини.


Справа не в тому, відучуватися чи не відучуватися. Я маю на увазі те, що в нашій країні мовна політика не задовольняє потреби великої кількості людей. Вже в багатьох гілках приводилися цифри російськомовного населення і населення, для якого російська мова є мовою міжнаціонального спілкування. Але до цих аргументів ніхто не прислуховується. Найдивніший аргумент: чиновникам важко буде вивчити дві мови. В Бельгії чиновник має знати три мови, а в Швейцарії - чотири. Чиновники мають працювати для людей, а не люди для чиновників. Ще смішніше аргумент про те, що "западенці" не вивчать російську мову: шановні, вони чудову розуміють цю мову і писати можуть і розмовляти. Коли вони по заробітках в Росії їздять, вся їхня пиха та свідомість кудись різко зникає і російська мова перестає бути незрозумілою. Я вчився в російській школі і вільно володію як російською, так і українською мовами. В спілкуванні вживаю обидві мови, в залежності від того, на якій мові розмовляє мій співрозмовник. Ніяких загроз для української мови в нашій країні я не бачу, а дискримінацію російської мови бачу і не можу байдуже до цього відноситися.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
В чому дискримінація ? Хто кому не відповів на російській і де - в міліції, суді, ЖЕД, міськвиконкомі ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Тема, извините здесь другая! Woland, удел слабых заниматься оскорблениями. Аргументируйте чуть весомее, чем Вы видите от своего носа . Даже если с нами блок НАТО будет разговаривать в деловом тоне, плевать хотели его отдельные члены на всеобщее мнение о ненападении на европейские страны или восточные. Интересы одного государства (супердержавы ядерной и главного спонсора украинских выборов) превыше Устава блока! Только очень недальновидные могут позариться на трудоустройство и з/плату, не видя что это покупка папуасов в базарный день. Украина уже потеряла своей военный статус, который достался от Союза, взяла курс на разоружение (только Ющенко известно сколько стоил откат!), а точнее разворовывание страны. До сегодня члены блока не вытянули языки чтоб осудить и наказать за военные действия в Югославии (исторический центр Европы бомбили! Мосты и др.гражданские объекты, посольство Китая, с жертвами между прочим!), за наведение демократии в Ираке (это суверенное гос-во!). Мышцами поиграли, убедили всех? Ну Вас уж точно, патриотичный Вы наш! Так вот по теме- Медведев не бряцнул боеголовкой за воровство газа, за обвинение в геноциде, открытую поддержку недружественных для России стран и пр. Вам тон не понравился? Уж извините, проглотить обязаны. Наш През может базар для прессы устраивать, оч.по-мужски унижать женщину "на камеру" и три дня ждать консультацию по поводу ответа Медведеву. Брови в кучку собирал видимо.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Что ж Вы и другие, кто считает так не уважаете свой родной язык? Ладно Вам коммуно-москали до 1991 года не давали на нём разговаривать и учиться, но что ж за 18 лет вы от проклятого русского никак не отучились?[/quote]

Это кто ж Вам такое сказал?

А, знаю,- zilot , не берите дурного в голову, а тяжелого в руки!

И уважаю, и разговариваю на украинском свободно, и русский не проклинаю- всему своё время и место, надо же как- то и с Вами общаться на понятном Вам языке (кстати, что у Вас там с этим пунктиком, украинским языком- напряг-с? Недосуг было выучить за 18 лет- то?)

Вот, интересно мне, поедете Вы, примером, ... да хоть в Монголию- тоже небось будете требовать русского языка под предлогом, к примеру, что половина тамошней интеллигенции все равно в Российских вузах училась ?

-Русский язык как средство общения на Украине есть?
-Общаться на русском кто- то Вам запрещает?
-Детей своих в Украинских школах за средства государства Украина учить русскому языку можете?

Так в чем же проблема ? Кто мешает Вам изучить три, пять, десять нужных Вам языков и общаться на них свободно? И почему только русский язык должен быть вторым государственным? Как быть татарам, цыганам- спросите- ка у них, на каком языке им удобнее общаться? Я уж молчу о китайцах, которых по слухам скоро везде будет...

Все эти крики об угнетеньях и засильях базируются на одном- нежелании (лени, недальновидности...) знать _государственный_ язык страны своего проживания.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

[quote=Старший сержант запаса]Я вчився в російській школі і вільно володію як російською, так і українською мовами. В спілкуванні вживаю обидві мови, в залежності від того, на якій мові розмовляє мій співрозмовник. Ніяких загроз для української мови в нашій країні я не бачу, а дискримінацію російської мови бачу і не можу байдуже до цього відноситися.[/quote]

Чудово, здається, спілкування українською мовою для Вас дійсно не проблема. Тоді навіщо Вам інша, друга офіційна мова, поясніть?
Ну "в упор" не бачу я дискримінації, пригнічення російської мови на Україні.
Де і в чому конкретно Вас обмежили в правах, поясніть будь ласка?
......
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]
Что ж Вы и другие, кто считает так не уважаете свой родной язык? Ладно Вам коммуно-москали до 1991 года не давали на нём разговаривать и учиться, но что ж за 18 лет вы от проклятого русского никак не отучились?[/quote]
Вы с какого дуба рухнули? До 91-го года все желающие учили украинский язык. Далеко ходить не буду, я вам расскажу на примере своей семьи. У меня мать 52-года рождения. т.е. в школу пошла в 59-м. И она таки учила украинский язык. Более того, у нее классным руководителем была преподаватель украинского языка и литературы. И даже более того, я в 90-х годах, в рамках подготовки к выпускному экзамену, я в частном порядке (репетиторство) проходил курс украинского языка у этого самого преподавателя, поскольку в нашей школе все преподаватели украинского языка и литературы, кроме одной (которая у нас не вела) были "оторви и выкинь".

Т.е. в школе, где училась моя мать украинский язык и литература преподавались до 91-го года как минимум с 50-х годов.

Вы внимательно смотрите какие грибы собираете :)

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Кстати, в продолжение вопроса в вышиванке. Не далее чем сегодня имел телефонный разговор с Артемием Андреевичем Лебедевым, с которым до этого был знаком только заочно и то в одностороннем порядке (я его знал, он о моем существовании и не подозревал :)). Так вот, Вы не представляете как прикольно слышать московский а-кающий акцент от человека в вышиванке: http://www.tema.ru/jj/etnoexp/ukr/1/0_338f4_43a7e147_XL.jpeg. Это реально прикольно, все стереотипы летят на йух в теплые края :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

[quote=писатель]Як на мене то відучуватися від російського, німецького , англійського - не потрібно. Чим більше знаємо, тим краще.[/quote]
+1

[quote=писатель]А загалом, за 18 років можна навчитися і писати,і розмовляти[/quote]
Не говорите. Обезьяну научить можно.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

pantazm писал:Наш През может базар для прессы устраивать, оч.по-мужски унижать женщину "на камеру" и три дня ждать консультацию по поводу ответа Медведеву. Брови в кучку собирал видимо.


Абсолютно согласна, но и Медведева не оправдываю. Я так понимаю, что взаимоотношения между Россией и Украиной должны строиться на взаимоуважении, а уважение угрозами не завоевывается.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
woland
А Вы уверены,что Тузлу в случае нужды не признают не Европою?
Или Змеиный?
И что до того, как ее не уговорят, Украине не накостыляет Польша или Румыния? Или Турция не оттяпает Крым, как оттяпала север Кипра?
Кроме того,стран с полноценной армией не 3-4.Их куда больше.Иприбавились новые члены вроде Польши и Румынии.
Да и денег сколько потребуется для перестройки всего -от патронов до иного под НАТОвский стандарт...На это денег не жалко, а на переучивание чиновников русскому жалко ? Это дешевле, чем переделать ВСЕ автоматные магазины....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Да и денег сколько потребуется для перестройки всего -от патронов до иного под НАТОвский стандарт...На это денег не жалко, а на переучивание чиновников русскому жалко ? Это дешевле, чем переделать ВСЕ автоматные магазины....


Да не переживайте Под это дело они же сами и кредиты отваливают - будь здоров! Я так понимаю, что наше правительство именно об этом "деньгопаде" больше печется, чем о нашей боевой мощи У них есть непреходящий антирес к ентому вопросу...да вроде по другому поводу уже так сильно и не разживешься...тяжелее с этим стало :( А с Россией уже разосрались ( + к вопросу о нефти, газе и пр. классным схемам)

woland писал:Это позволяет экономить средства, не кормить миллионную армию, а специализироваться на чем-то своём, нужном в первую очередь себе.

В принципе каждый из членов НАТО (за исключением тех 3 или 4) по отдельности не могут более/менее обеспечить свою безопасность, зато находясь в сообществе они пользуются результатами работы сообщества: лучшими сухопутными, лучшими ВМФ, лучшими инженерными войсками и т.д.


Что в сущности еще раз доказывает, что это больше БИЗНЕС, чем повышение обороноспособности других стран.
Пирамида и есть. И в пирамиде быть на нижних ступеньках профит совсем не тот...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
Почетный
старейшина

pantazm писал:Тема, извините здесь другая! Woland, удел слабых заниматься оскорблениями.


Гы. Это я, значит занимаюсь оскорблениями. Шика-а-а-а-рно...

pantazm писал:Даже если с нами блок НАТО будет разговаривать в деловом тоне, плевать хотели его отдельные члены на всеобщее мнение о ненападении на европейские страны


Да что Вы говорите? Вам конечно виднее, как рядовому украинцу, который положил болт М-10 с левой резьбой на международный договор :)

pantazm писал: или восточные.


Под востоком имеется ввиду Азия? Тогда да - Азия в договоре не упоминается. Азия сама по себе, а мы слава Богу в Европе.

pantazm писал:Интересы одного государства (супердержавы ядерной и главного спонсора украинских выборов) превыше Устава блока!


Ээээ. В блоке как бы 28 членов, Вас это на мысли не наталкивает? Попробуйте подиктовать свои условия группе из 28 человек. Я уже молчу о том, что в этой группе 3-4 участника имеют почти такой же авторитет как и Вы (Франция так вообще может положить на стол свой килограммовый и с пробором).

pantazm писал:Украина уже потеряла своей военный статус, который достался от Союза


"Та шо Вы говорите?" (с)
Поинтересуйтесь сколько спутников запустила Россия без участия Украины, в скольких проектах принимала участие Украина, поинтересуйтесь кольчугами, буками, осами, оплотами и т.д. Вы думаете Россия просто так взвыла по поводу поставок вооружения в Грузию? Солдатиков ей жалко? Да срать она хотела на своих солдат, российскому руководству важно не пускать конкурентов на рынок вооружений.

pantazm писал:взяла курс на разоружение (только Ющенко известно сколько стоил откат!), а точнее разворовывание страны.


Что-что?! Вы чушь несете. Откровенную. Вы наверное не понимаете о чем говорите и немного плаваете в вопросе кто распродал оружие мимо бюджета, какого хрена взрывались склады в Новобогдановке (и по всему СНГ), а также из-за чего скандальноизвестный Гонгадзе потерял голову. Поинтересуйтесь, не пожалеете.

Цитата:До сегодня члены блока не вытянули языки чтоб осудить и наказать за военные действия в Югославии (исторический центр Европы бомбили! Мосты и др.гражданские объекты, посольство Китая, с жертвами между прочим!)


Какой ужас. Какой караул. Про Грузию и посольства других государств Вы почему-то не упоминаете. Странно. Хотя нет, не странно - показательно.

pantazm писал:у Вас уж точно, патриотичный Вы наш! Так вот по теме- Медведев не бряцнул боеголовкой за воровство газа


А с хрена бы он бряцал? Во-первых:
а) Воровство не доказано судом, а стало быть это всего лишь домыслы и чей-то пиар
б) Бряцать оружием для решения сугубо рыночно-экономических вопросов может разьве что... ну я не знаю... Уго Чавес чтоли. Большего идиота сложно подобрать.

pantazm писал:за обвинение в геноциде


Простите. А кто обвинял Медведева в геноциде?

pantazm писал:открытую поддержку недружественных для России стран


О каких странах идет речь и о какой поддержке? О Грузии и поставке вооружений? Так если мне не изменяет память ООН не налагало ни эмбарго, никаких других санкций в отношении Грузии. А стало быть поставки соответствуют международному законодательству. То что России это не нравится - так это их личная сексуальная проблема. Россия - это не ООН и ее никто не уполномачивал в единоличном порядке решать куда можно поставлять оружие, а куда нет. Для этого существует международный орган - Организация Обьединенных Наций.

pantazm писал:Вам тон не понравился? Уж извините, проглотить обязаны.


Кхе. Я как бы не сосал, что б проглатывать, не судите по себе :)))))

pantazm писал:Наш През может базар для прессы устраивать, оч.по-мужски унижать женщину "на камеру" и три дня ждать консультацию по поводу ответа Медведеву. Брови в кучку собирал видимо.


Если у Вас глава государства "през"... О чем мы вообще говорим?

P.S. Откуда эта поцоватая привычка поцоватенько коверкать ники, имена, фамилии должности и т.д. Зачем? То меня поцовато, из-под тишка, господином сатаненко обзовут, вместо того, чтобы по-мужски сказать "Воланд - ты х...й", то президента как только не называют. Откуда эта херня? Я так подозреваю из совкового политпросвета, где врагов народа выставляли в преуменьшином свете и обязательно с прилагательным: "буржуйчик недобитый", "кулачок недоделанный" и т.д.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.