Обращение президента России

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

zilot писал:Цитата: tka
попробуйте вести себя вежливо.

та я спокоен, как удав.



речь шла о вежливости, а не о спокойствии. Это все-таки разные категории.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Но мне навязывают другое, мне насильно впаривают высосанную из пальца "украйинську тысячолитню культуру" и при этом убеждают, что это мирового уровня культура, а ее пиком является вышыванка и виршы Шевченко!!!!



Якщо можна - приклади в студію: хто нав"язує, і коли. Чи були такі випадки в Кременчуці, що вас примушували звертатися на українській, російській, англійські чи івриті. Або примушували переписувати заяву в офіційні органи влади?
До речі, мій товариш Віталій живе в Ізраїлі і непогано заробляє перекладом текстів серіалів для місцевого ТБ з англійської на іврит. Коли їхав, то знав лише англійську. За 5 років вивчив іврит. Хто нам заважає за ці роки вивчити українську, англійську , німецьку ?
tka
Горожане
+ 21
Старожил

zilot писал:вот и я о том же: не хочу задумываться, на каком языке писать бумагу в органы власти, на каком языке смотреть кино в кинотеатре.



Ну поступите как Ваш оппонет - хорошо выучите оба языка.


zilot писал:Но мне навязывают другое, мне насильно впаривают высосанную из пальца "украйинську тысячолитню культуру" и при этом убеждают, что это мирового уровня культура, а ее пиком является вышыванка и виршы Шевченко!!!!



Странно, но жители других страны гордятся именно СВОЕЙ культурой и с гордостью носят СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ одежду (шотландский килт к примеру...). и им почему-то и в голову не приходит, что это плохо.
Возможно именно гордость за СВОЮ культуру - одна из главных особенностей НАЦИИ?

Сколько арабов во Франции - но почему-то арабский язык не является 2-м государственным. Сколько "наших" в Канаде - но нет там Украинского языка с государственным статусом. И можно продолжать долго.

Возможно если кто-то из жителей страны испытывает трудности с государственным языком, то это не повод вводить новые государственные языки в масштабе страны, как думаете - может есть другие способы, менее затратные? :-))
Горожане
+ 178
Великий Гуру

zilot писал:и прально: пора уже освобождать Украину от бендер недобитых.

Цитата:Быть частью русской культуры, а не быдлом в вышыванке.


Будь я модером уже б предупреждение у Вас было бы.
Вы живете на Украине? Если да, то государственный язык- украинский. Непонятен украинский, у Вас есть право выбора. Либо выучить язык, либо сменить страну. В Германии никому в голову не приходит сделать второй государственный английский или какой либо другой.
Это болезнь всех стран СНГ. Русским нагружали все республики СССР, отсюда и знание русского языка.
P.S. zilot, Как человек культурный могли бы потрудиться заполнить профиль, а то как-то не культурно получается.


Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

zilot писал:вот и я о том же: не хочу задумываться, на каком языке писать бумагу в органы власти, на каком языке смотреть кино в кинотеатре.


От мил человек. Задумывается от того, что оба языка подвластны...
Я например полжизни прожил в России, но вернулся на родину. На Украину. Знал только русский язык, но пришлось учить украинский и считаю это нормальным явлением.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

tka писал:Странно, но жители других страны гордятся именно СВОЕЙ культурой и с гордостью носят СВОЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ одежду (шотландский килт к примеру...). и им почему-то и в голову не приходит, что это плохо.

Пятая колонна, что с них взять

zilot писал:что это мирового уровня культура, а ее пиком является вышыванка и виршы Шевченко!!!!

Фу... кто вам в голову такие шатмпы повбивал? Как примитивно

zilot писал:Быть частью русской культуры, а не быдлом в вышыванке.

Аааа, украинофоб?! Понятно... все кто не является частью русской культуры - быдло???
ЗЫ. не... не украинофоб. Начинающий нацист. *презрительный смайл*

Serzh_G писал:Будь я модером уже б предупреждение у Вас было бы.

Ну что Вы, некоторые сразу кричать начнут кричать про "оранжевое засилье" и пр. штампы. А то, что нашу Родину и ее граждан оскорбляют, так это - ничего!
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Cosmonaut писал:Ну что Вы, некоторые сразу кричать начнут кричать про "оранжевое засилье" и пр. штампы.


Да уже пора горячему финскому парню для охлаждения влепить предупреждение...

Cosmonaut писал:А то, что нашу Родину и ее граждан оскорбляют, так это - ничего!


Мне Ваша фраза почему-то напомнила фразу Михаила Задорнова. "Им со сцены говоришь, что Вы дураки. Весь зал в экстазе и говорит давай еще ...". Ну это было в контексте того, что умеем мы (славяне) над своими ошибками смеяться.

У меня сложилось впечатление, что zilot, завсегдатай разных парадов с флагами. Уж больно ход мыслей однотипный.
С уважением,
Сергей
Забаненные
Почетный
старейшина
zilot, кстати, к вопросу о вышиванке. Сейчас моя девушка вышивает мне сорочку, да-да, как раз ту самую ненавистную вышиванку. Ручная работа, с любовью, все дела... Да, я буду ходить в вышиванке, джинсах и говорить по-русски. И срал я с большой горки кто там мне что скажет - это будет мой интернационализм.

Ах, да. Еще. Я думаю через месяц она закончит, давайте мы тогда с Вами встретимся и Вы мне в глаза скажете "быдло в вышиванке", давайте? :) А то на форуме трындеть каждый гаразд...

Добавлено спустя 41 секунду:

Serzh_G писал:P.S. zilot, Как человек культурный могли бы потрудиться заполнить профиль, а то как-то не культурно получается.


Так у него ж русская культура :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 180
Великий Гуру

alex_73 писал:Моя родная страна- Украина, мой родной язык- украинский,


Что ж Вы и другие, кто считает так не уважаете свой родной язык? Ладно Вам коммуно-москали до 1991 года не давали на нём разговаривать и учиться, но что ж за 18 лет вы от проклятого русского никак не отучились?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Блиц-мать
zilot, я тоже ношу вышиванку с джинсами, но мне даже в голову бы не пришло хаять страну, в которой я живу. И быдлом себя не считаю, и ни в одной стране Европы, где я была, меня не считали быдлом.
Запомните - чем будете под себя ходить, в том будете и жить.
Вызвать Вас на бой в вышиванке как Воланд я, пожалуй, не смогу (подозреваю неравность физической силы), но с удовольствием приду его поддержать.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Як на мене то відучуватися від російського, німецького , англійського - не потрібно. Чим більше знаємо, тим краще. А загалом, за 18 років можна навчитися і писати,і розмовляти. Але заради Бога - у нас ніхто й нікого не примушує. Мало які в житті бувають обставини.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.