Сталин

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Дина Калугина (09.07.2015, 14:29) писал:Вы назвали Хрущева смешным , но вам не приходило в голову ,что он просто играл роль шута . Хрущеву удалось выжить при Сталине, перехитрить и разобраться с Лаврентием Берией и взять в свои руки власть в ТАКОЙ стране.
И где это я назвал Хрущева смешным?

Я утверждаю что в МАССОВОМ СОЗНАНИИ он ассоциируется с самодуром из анекдотов, кукурузой от Кушки до Северного полюса, Кузькиной мамой и стуком ботинка по трибуне.

Лична я считаю Хрущева очень способным, трудолюбивым, креативным, хватающим все на лету, амбициозным, целеустремленным человеком с отличной памятью - при Сталине в высшем руководстве других не держали.

Проблема в том, что это был человек, который будучи прекрасным исполнителем не имел стратегии развития. В результате страну начало бросать из стороны в сторону в зависимости от идей которыми загорался Хрущев или которые ему подсовывали доверенные люди.

Кроме того из-за недостатка правильного понимания многие потенциально хорошие идеи при воплощении превратились в свои противоположности.

Именно из-за этого я негативно отношусь к фигуре Хрущова, как к человеку который создал множетсво проблем для собственного государства. При достаточно существенном числе плюсов число минусов перевешивает.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
15:54, 09.07.2015
Скат (03.07.2015, 11:01) писал:3. Сталин - единственный достойный правитель со всего советского периода т.к. Горбачев - предатель, Брежнев и Хрущев - смешны, Ленин - символ а не человек. Остается только Сталин - а уж он даже в мифах и анекдотах выглядит как угодно но не смешно.
Скат (03.07.2015, 11:01) писал:Брежнев и Хрущев - смешны,
Вот где вы утверждали ,что Хрущев смешон . А из из вашего утверждения получается ,что социопат , долгое время страдающий параноидальными расстройствами психики , принимающий указы по которым 12 летний ребенок может быть подвергнут даже за кражу высшей мере наказания - это единственный достойный правитель ? Сталин был психически больным человеком, который случайно, в силу сложившихся исторических обстоятельств был вознесен на вершину власти и принес из-за своей болезни много горя людям. И это не уникальный случай когда психически больной человек получает возможность управлять государством.( Например Нерон- правда этот уничтожал только близких и друзей, народ сильно не трогал.) Сталин не выглядит смешным и о нем нет смешных анекдотов потому , что на Руси не принято смеяться ни над горем людским , ни над больными людьми.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
23:15, 09.07.2015
dan-violeta (08.07.2015, 19:46) писал:Сообщ.766 в этой теме , Скат написал о растущей популярности в России идей сталинизма.
Вроде ж вы не опровергли, значит правда

У вас "государства перенимающего идеологию сталинизма"="написал о растущей популярности в России идей сталинизма"?
Вот это генетическое образование также представляет идеологию современного украинского государства? Его же никто не остановил, не отправил на нары, значит правда (с).
Горожане
+ 43
Гражданин


СТРАННО ДА? почему донбас против этого.....?

и на украине фашистов нет...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
00:00, 10.07.2015
neva (21.05.2015, 13:11) писал:Эта копия описи личных вещей, оставшаяся после смерти И. В. Cталина, говорит сама засебя:

 «5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближнейдачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И. В. по указанию товарища Берия.

1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листкахи отрывных листках. -- Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
5. Трубки курительные - 5 шт. К ним: 4 коробки и спец.приспособления, табак.
В кабинете товарища Сталина: книги, настольныепринадлежности, сувениры не включены в список.   

-- Спальня и гардероб:
6. Китель белого цвета - 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
7. Китель серый, п / дневной - 2 шт.;
8. Китель тёмно-зелёного цвета - 2 шт.;
9. Брюки - 10;
10.Нижнее бельё сложено в коробку под N 2.
В коробку под N 3уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под N 1 сложены
блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены
в коробку N 4.
  Другое имущество,принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось.
 В спальне былаобнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей. 
neva, Да, действительно эта копия перечня вещей Сталина говорит сама за себя . Крайний аскетизм - это не показатель гармоничной личности . Крайний аскетизм -это один из признаков психиатрического расстройства под названием синдром Диогена. Расстройство это так названо , благодаря Диогену , который как известно предпочитал жить голый в бочке и считал ,что все остальное - это излишества.
Горожане
+ 37
Старожил
Belarus, я не знаю кто это и что вы хотели этим сказать относительно ко мне? Не стесняйтесь, очень интересно

укр.москаль, я могу также сделать подборочку видео о уничтожении украинцев с уст ваших политиков ( достаточно передачи соловьева и шута жириновского)
и обьявить что вы так тоже считаете....
зачем вам это нужно?
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 27
Залетный
агент Смит
05:15, 10.07.2015
Дина Калугина (09.07.2015, 23:57) писал:Да, действительно эта копия перечня вещей Сталина говорит сама за себя . Крайний аскетизм - это не показатель гармоничной личности . Крайний аскетизм -это один из признаков психиатрического расстройства под названием синдром Диогена.


Ну и при чем тут Сталин ?
на самом деле -

Цитата:Синдром Диогена (синдром старческого убожества) — психическое расстройство, характерными чертами которого являются крайне пренебрежительное отношение к себе, социальная изоляция, апатия, склонность к накоплению и собиранию всякой всячины (патологическое накопительство) и отсутствие стыда.



P.S. Тоже встряхнуло кукушку от скакания ?
Cлава рации!!! Смерть творогам!!! Героину Слава!!! Панду Греть!!! Фастум Гель!!! Коржи на ножи !!!
Горожане
+ 37
Старожил
Нева, поэтому и Сталин стал популярен в вашей стране.
В этих передачах, что вы смотрите, умышленно забывают рассказать о других сторонах медали правления и культа личности.
Вы же взрослый человек, зачем вам мнение толпы, думайте своей головой.
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
09:06, 10.07.2015
[/quote]
dan-violeta (10.07.2015, 05:09) писал: я могу также сделать подборочку видео о уничтожении украинцев с уст ваших политиков ( достаточно передачи соловьева и шута жириновского)
и обьявить что вы так тоже считаете....
зачем вам это нужно?
...

сделайте если не трудно... только вырывать из контекста не надо...

dan-violeta (10.07.2015, 05:17) писал:Нева, поэтому и Сталин стал популярен в вашей стране.
В этих передачах, что вы смотрите, умышленно забывают рассказать о других сторонах медали правления и культа личности.
Вы же взрослый человек, зачем вам мнение толпы, думайте своей головой


да кто вам сказал что он популярен... К примеру из моих знакомых процента 2-3 несут такую же фню как вы... процентам 10 он умеренно не нравится, процентов 10 считают его лучщим правителем России, остальные туда-суда...
Есть действительно очень спорные моменты истории в его жизни... Себя отношу к середине, НО, считаю что высказывание черчиля очень хорошо его характеризует...
Цитата:России очень повезло, что когда она агонизировала, во главе ее оказался такой жесткий военный вождь. Это выдающаяся личность, подходящая для суровых времен. Человек неисчерпаемо смелый, властный, прямой в действиях и даже грубый в своих высказываниях… Однако он сохранил чувство юмора, что весьма важно для всех людей и народов, и особенно для больших людей и великих народов. Сталин также произвел на меня впечатление своей хладнокровной мудростью, при полном отсутствии каких-либо иллюзий. Я надеюсь, что заставил его поверить в то, что мы будем верными и надежными соратниками в этой войне но это, в конце концов, доказывается делами, а не словами.

It is very fortunate for Russia in her agony to have this great rugged war chief at her head. He is a man of massive outstanding personality, suited to the sombre and stormy times in wich his life has been cast; a man of inexhaustible courage and will-power and a man direct and even blunt in speech … Above all, he is a man with that saving sense of humour which is of high importance to all men and all nations, but particularly to great men and great nations. Stalin also left upon me the impression of a deep, cool wisdom and complete absence of illusions of any kind. I believe I made him feel that we were good and faithful comrades in this war but this, after all, is a matter which deeds not words will prove. [3]


тот бред который вы несете напару с Диной - это что-то Особенное (из разряда великих исторических статей в бульварной прессе), такой крутой замес популистких высказываний на полуправде...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Дина Калугина (09.07.2015, 15:49) писал: принимающий указы по которым 12 летний ребенок может быть подвергнут даже за кражу высшей мере наказания - это единственный достойный правитель
Я привел текст из которого четко видно, что никакой смертной казни для детей не вводилось.

Речь шла об уголовном наказании за уголовные преступления аналогичными наказаниям для взрослых, а за кражу (в отличии от Великобритании 19 века) в СССР не казнили.

Дина Калугина (09.07.2015, 15:49) писал:Сталин был психически больным человеком, который случайно, в силу сложившихся исторических обстоятельств был вознесен на вершину власти и принес из-за своей болезни много горя людям.
Ну конечно - много. Благодаря созданию медицины миллионы людей которые бы умерли остались живы - позор, образование и индустриализация дала работу и возможность самореализации - ужасное горе, наконец благодаря нему миллионы людей обреченных на смерть по планам Гитлера остались живы - горе для нацистов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация