Битва в парламенте

0
Горожане
+ 9
Гражданин

vikapavl писал:Демократия по версии партии регионов, это когда регистрируется 211, а голосует 245? ну-ну


ой, я вас умоляю :)
так демократия выглядит со стороны любой политической партии нашей Ридной и Незалежной :D


woland писал:Простите, а что с Вами сделали?


собственно говоря, пользуясь ответом Ющенко на вопрос "Сколько вам и Раде дать денег чтобы вы уехали из Украины?" - "Вы сами избрали такую власть", можно сказать что они с нами ничего не делали, а мы мазохисты и выбрали себе садистов и теперь получаем удовольствие...

Так что, действительно, в чем виноваты все те морды в Раде, которые обещали золотые горы или порядок, отсутствие коррупции или просто светлое будущее? В том, что они ничего не выполнили?
Причем, повторюсь, это касается и БюТ, и ПР, и НУНС и всех прочих, кто "потрибен Украине", или "почует кожного", или просто "эффективный", ну или "ничого не крав".

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Пользуясь клятвой Гиппократа (все говорят, что сейчас Украина больна и нужен такой себе эффективный, деловой, знающий, честный "врач") нужно как минимум не навредить. Пока что это мало у кого получается...

Добавлено спустя 51 секунду:

Serzh_G писал:Графа "Против всех" есть при любом голосовании


ну да. А как ее трактуют при подсчете голосов, Вы знаете?
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Bratick, "...а тут ссущие дети..." а вы что имели ввиду? ссущие, то есть писающие? или сущие как истинные дети? согласна, а кто выбирал то? была ли у нас возможность выбирать? их не просто разгонять надо, а отстреливать, чтобы никто не возвращался назад.


Стріляти людей не можна в будь якому випадку, бо громадянська війна це дуже погано. Для чого нам це - щоб брат убивав брата, а наші діти думали, що це був за психоз у батьків?
Горожане
+ 9
Гражданин

Rocketa писал:может еще штык-нож, или думаете и прикладами разберутся (когда патроны кончатся)?


обойдутся.
хай в столовой ножи возьмут - мучительнее будет тупым лезвием кромсать :)
или руками голыми "дайте мне его хоть за горло подержать" (с) "За двумя зайцами"

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

писатель,
450 рыл в Верховной Зраде это не война. Это небольшая криминальная разборка :)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Wondermaker,
поддерживаю про небольшую разборку.
писатель, конечно убивать нельзя, зато им можно над страной издеваться, это нормально и наши дети растут, смотрят на всё это безобразие и думают, что это -норма.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 9
Гражданин
Конечно, мне жалко людей, но ... звание "человек" еще надо заслужить.
А членовозы с мигалками, дачи в Конча Заспе, дикие (несоразмерные с доходами населения) оклады, и прочие "атрибуты" нашей власти не дают мне право присвоить им такое звание.
Хотя, оптимист во мне сидит и бубунит "ну хоть один-два депутата хорошие, не воруют, ведут борьбу с преступниками". А реалист говорит "Ну да, и их, этих честных и мешающих убивают каждый месяц Камазами, бомбами, пулями, ядами...".
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:писатель, конечно убивать нельзя, зато им можно над страной издеваться, это нормально и наши дети растут, смотрят на всё это безобразие и думают, что это -норма.


Ну так ми самі всіх обрали. Ніхто нас за руки на виборчі дільниці не тягнув, під загрозою розстрілу ми туди не йшли. Самі обрали і самі дивимося. Одним пообіцяли покращення життя вже сьогодні, іншим пенсію дуже велику завтра, третім - термінове щастя. То що ж тепер ? Залишається лише чекати і дивитися...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
писатель,
"...Ну так ми самі всіх обрали. Ніхто нас за руки на виборчі дільниці не тягнув..." Я давно на выборы не хожу, и никого не выбирала, выбирать некого и этим сладким речам я не верю и мой голос не может быть отдан за того или другого, потому как в списках не значусь... ни живая ни мёртвая, нет меня и всё ....
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 9
Гражданин
писатель,
1) "обыралы" ибо они врали. А мы поверили. Может быть обман и не должен караться расстрелом, но он сопровождается громаднейшими аферами и воровством

2) даже если на избирательные дильныци явится 10% населения, а остальные проигнорируют, или 90% проголосует "проты всих", то все равно те же самые морды и пролезут в парламент

3) парламент сделал все возможное, чтобы им ничего не было за их действия или бездействие. Импичмент президенту? Роспуск Рады? Тем кто был до этого ничего не будет - они все так же прутся во власть. А если вдруг кто нормальный и вменяемый захочет - будь добр найти два "лимона". А где он их возьмет?


Вообще, как по мне, то всякую агитацию надо запретить на корню! Если будут люди выбирать. то должны выбирать тех кого знают, а не видят два месяца на экранах ТВ, поливающих друг друга грязью...
Два срока в парламенте и "баста карапузики" - отдыхайте минимум один срок. А если был роспуск Рады или импичмент президенту - пожизненно не имеете права занимать любую управляющую должность во властных структурах.

Замечу, что все эти "демократичные" оранжисты за пять лет так и не узаконили результаты референдума об отмене депутатской неприкосновенности. За одно это надо всех, кто был в созывах Рады за эти годы пожизненно лишить права избираться куда-либо или назначаться на любые посты (кроме частного бизнеса - там пущай творят что хотят)

Добавлено спустя 25 минут 49 секунд:

Собственно говоря, мне иногда кажется, что вся наша текущая власть почти не выполняет никакой своей функции. Только и того, что бережет электорат от того, чтобы он не впал в дикое состояние и еще соображал где и как галочки ставить и за кого голосовать.

1) за вранье на выборах (невыполненные обещания относим к вранью либо к некомпетентности оглашавшего обещания) никто не отвечает
2) за результаты своей работы власть не отвечает
3) власть выдает разрешения разным конторам на проведение действительности, а в случае незаконности действий означенных контор, никто не несет ответственности. Те же "Элита-центр". Или разные ООО "МММ" украинской сборки.

Везде и всегда "вы сами смотрите". А на кой ляд тогда держать такой дикий аппарат "слуг народа" от которых толку никакого - они не предотвращают преступления, они не отвечают за нанесенный ущерб, зато спокойно покупают крутые машины и лечатся за наш счет. Покажите мне людей, которые могут пойти и потребовать на лечение и поправку здоровья деньги у своего начальства... Думаю ни простой учитель, ни обычный слесарь, ни низший офицер не дождется и сотни гривен. А "слуги народа" получают десятки и сотни тысяч на лечение, улучшение условий и прочее.

Наша милиция эффективна как припарки для мертвого. Или как ключ на 8 при ремонте "Белаза". При этом не дают людям возможности охранять себя и свою собственность не то что огнестрельным оружием, даже подручными средствами.

Цирки с судами, когда один суд решает одно, другой суд решает противоположное по этому же делу, вообще стоит отдельного разговора. Как я понимаю, в таком случае надо собирать некую коллегию и решать - кто и судей дурак или взяточник. Ведь если по одному и тому же вопросу приняты совершенно разные решения, значит кто-то из судей не имеет более права заниматься своим делом.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Морская писал:разве это выбор?


Нет. Но это Ваша позиция.

Морская писал:Вы реально верите, что это народ избрал Януковича?


Я признаю верховенство права. Как бы это смешно не звучало. Есть сомнения идем в суд. У оппонентов не возникли сомнения, значит принимаем что есть.

Морская писал:И если забыл, то всё же, значит, народ заслуживает такого правительства и теперь возмущаться поздно, получили то, за что боролись.


Надеюсь "накушаются" люди за эти годы и поймут, что лучше, а что хуже. Жаль только потерянного времени и возможностей.

Wondermaker писал:ну да. А как ее трактуют при подсчете голосов, Вы знаете?


А разве только с таким ответом не правильно считают?

Wondermaker писал:хай в столовой ножи возьмут - мучительнее будет тупым лезвием кромсать :)


Вам действительно что-то сделали? Что Вы так кровожадно?

Wondermaker писал:Вообще, как по мне, то всякую агитацию надо запретить на корню! Если будут люди выбирать. то должны выбирать тех кого знают


Ну и что? Будут сидеть в парламенте знающие друг друга и что измениться?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Wondermaker, + 100. В этом наши с вами мнения сошлись!


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Serzh_G,
жаль, что нет выбора, но кажется, наши с Вами позиции никто из депутатов ни местных ни в парламенте не учитывает, иначе всё было бы совсем иначе.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация