Битва в парламенте

0
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Wondermaker писал:При этом не дают людям возможности охранять себя и свою собственность не то что огнестрельным оружием, даже подручными средствами.


Извините, но с Вашей кровожадностью, я бы Вам оружие не дал. Хотя может в жизни Вы само спокойствие.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 9
Гражданин

Serzh_G писал:Ну и что? Будут сидеть в парламенте знающие друг друга и что измениться?


народ будет избирать.
и не будет маразма типа 20 партий из которых 3-4-5 перейдут тот самый барьер.
И будут сидеть те, кого знают ЛЮДИ, которые и будут выбирать. Они будут выбирать на основании своего субьективного мнения.
А сейчас они выбирают на основании чужого субъективного мнения - реклама по ТВ обычно "гадит" из серии "вона працюет, а вин видпочивает" или "вона злая, а я добрый и эффектывный".

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Serzh_G писал:Извините, но с Вашей кровожадностью, я бы Вам оружие не дал.


ну да. лучше все делать тихо как наша власть - тихо морить пенсионеров голодом, детей вакцинами, а рабочий класс паленой водкой... Так, действительно, кровушки поменьше будет :)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Serzh_G писал:Извините, но с Вашей кровожадностью, я бы Вам оружие не дал.


речь еще и о том, что даже подручными средствами защищая себя, семью, собственность, люди рискуют в случае смерти нападавшего как минимум "похлебать баланды" на время следствия... От нескольких недель до нескольких месяцев.

При этом жизнь нападающего ценится так же, а то и больше, чем жертвы.
Если, конечно, кто-либо из них не наделен властью. Тут уже правосудие явно на стороне властьимущего.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Wondermaker писал:И будут сидеть те, кого знают ЛЮДИ


Ну и как Вам от местных депутатов теплее, что Вы их знаете? Если делать выбор как предлагаете Вы, то я могу себе представить количество кандидатов и сам бюллетень.

Wondermaker писал:ну да. лучше все делать тихо как наша власть - тихо морить пенсионеров голодом, детей вакцинами, а рабочий класс паленой водкой...


Wondermaker писал:речь еще и о том, что даже подручными средствами защищая себя, семью, собственность, люди рискуют в случае смерти нападавшего как минимум "похлебать баланды" на время следствия... От нескольких недель до нескольких месяцев.


Имиграция - это Ваш выход.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 9
Гражданин

Serzh_G писал:Имиграция - это Ваш выход.


попрошу за меня такие заявления не делать!
Свой вариант я предложил.
Хотя, ваш вариант тоже хорош - выставить всю нашу власть без их счетов заграничных, дач и машин за пределы страны. Самый демократичный и безкровный вариант :)
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Wondermaker писал:попрошу за меня такие заявления не делать!


Ну если Вам тут так плохо, то выход очевиден.

Wondermaker писал:Хотя, ваш вариант тоже хорош


Я говорил о другом чуть выше. Люди поели "Оранжевую революцию", теперь отведают "Бело-голубого" и потом надеюсь научаться выбирать себе власть, которая их будет не только кнутом. Жаль только времени потрачено будет много.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

А это не то к чему Вы призываете. "Гэть паныв, вси пишлы на страйк".
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Serzh_G писал:и потом надеюсь научаться выбирать себе власть


Будет такая же! Власть - она и есть власть для того, чтобы брать всласть! Нужно мозги переплавить у тех, кто собирается во власть, чтобы ОНИ служили народу, а не народ им.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 9
Гражданин

Serzh_G писал:Ну если Вам тут так плохо, то выход очевиден.


тогда в 2004-2005 году вам это надо было на Майдане в Киеве проповедовать :D
Горожане
+ 48
Старожил
Морская,

Цитата:Я давно на выборы не хожу, и никого не выбирала, выбирать некого и этим сладким речам я не верю и мой голос не может быть отдан за того или другого, потому как в списках не значусь... ни живая ни мёртвая, нет меня и всё ....



"Хорошая" позиция! на выборы не хожу, никого не выбираю и в списках меня нету...... бла-бла-бла... А тут поумничаю, какой вы народ "ку-ку" власть выбирать не умеете, терь мол, не жалуйтесь - САМИ выбрали!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Цитата:..........выставить всю нашу власть без их счетов заграничных, дач и машин за пределы страны. Самый демократичный и безкровный вариант :)



Ха! А кому ж они нужны без счетов, дач и машин? НИКОМУ! Так, что не фантазируйте)))
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Wondermaker писал:тогда в 2004-2005 году вам это надо было на Майдане в Киеве проповедовать :D


Я там был (не только на майдане), но в качестве наблюдателя и атмосфера мне нравилась. Хотя я прекрасно понимал, что быстрых перемен быть не может.
У меня с Вами разница в том, что Вы хотите чтобы не было, богатых, а я хочу чтобы не было бедных.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 9
Гражданин

Serzh_G писал:У меня с Вами разница в том, что Вы хотите чтобы не было, богатых, а я хочу чтобы не было бедных.


я не Робин Гуд и не против богатых.
Я не хочу чтобы были богатые воры, которые наворовали и продолжают это делать нисколько не заботясь о тех, у кого воруют. И ничего за это не получая в ответ - ни тюрьму, ни вилы в спину или пулю в лоб...

Serzh_G писал:атмосфера мне нравилась


так у них была почти такая же позиция как и у меня - им не нравилось то, что творится в стране. Почему же им - смена власти, а мне - "дуй за кордон" ?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация