Ложь от Партии Регионов

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Ребята пока Вы не "передушили" один одного, помогите найти ответит на вопрос: Что можно сделать, что бы на выборах была реальная альтернатива ПР? Объединится опоозиции (Свобода + Фронт + БЮТ)?
Какая то партия что то сделает что сможет перебить черные пиар технологии, партии двойники, отвлекаловки?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
21:27, 05.07.2012
На днях на некоторых сайтах нашего региона (не будем показывать пальцем) появилась такая вот под копирку писанная брехливая, по другому не скажешь, статейка:

Опозиції не вдалося наздогнати за рейтингом Президента і ПР


Опустим сопливые размышления о морали по поводу втюхивания такой информации своим читателям этими изданиями, знать опубликованное того стОило. Но, отбрасывая своё личное субъективное мнение и отзывы всех знакомых о текущей власти, я всё равно не перестаю удивляться такой откровенной брехне, непонятно на кого рассчитанной.
Для сравнения делюсь данными голосования, которое проводится на нашем сайте как раз по этому вопросу. Не институт конечно, но 419 голосов на текущий момент имеется, а это уже что-то.

Итак, вопрос звучит следующим образом: Если бы выборы в Верховную Раду проходили сегодня, за какую партию Вы бы проголосовали?. И вот как отвечает Кременчуг в лице 419-ти проголосовавших на этот вопрос (партии идут по убыванию согласно количеству набранных голосов):

- «УДАР» (Кличко) - 100 (23,87%)
- ВО «Батькiвщина» (Тимошенко, Яценюк) - 98 (23,39%)
- Партия регионов (Азаров, Тигипко) - 41 (9,79%)
- ВО «Свобода» (Тягнибок) - 32 (7,64%)
- КПУ (Симоненко) - 26 (6,21%)
- «Украина — Вперёд!» (Королевская) - 15 (3,58%)
- «Громадянська позицiя» (Гриценко) - 9 (2,15%)
- ПСПУ (Витренко) - 3 (0,72%)
- СПУ (Мороз) - 2 (0,48%)
- Європейська партiя України (Катеринчук) - 1 (0,24%)
- Народная партия (Литвин) - 1 (0,24%)
- «Наша Украина» (Ющенко, Наливайченко) - 1 (0,24%)

- Не принимал(а) бы участия в голосовании - 66 (15,75%)
- Другие партии - 8 (1,91%)
- Затрудняюсь ответить - 16 (3,82%)

Всего проголосовало: 419

Что имеем? Удивляет конечно количество голосов за Кличко - 23,87% и 1-е место на текущий момент, Батькивщина отстаёт на доли процента - 23,39% - 2 место. И только с 9,79% голосов имеем на 3-м месте так называемую "партию власти".

Хочется спросить: кому вы парите...? Или это Кременчуг только такой отстающий от всей остальной страны, нежно любящей и всецело поддерживающей своего президента с его партией?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
22:32, 05.07.2012

Kanarsky (05.07.2012, 20:22) писал:Хочется спросить: кому вы парите...? Или это Кременчуг только такой отстающий от всей остальной страны, нежно любящей и всецело поддерживающей своего президента с его партией?


Просто на форуме общаются АКТИВНЫЕ люди, имеющие доступ к интернету. В целом цифры будут другими.

1. Донбасс. Был в Донецке на футболе и общался с местными. Там почти все за ПР. И надо сказать небезосновательно. Донецк за последние лет 10 изменился в лучшую сторону. Плюс опять же свои. А 80% голосов Донбасса - это 13% голосов по Украине.
2. В русскоязычных регионах многие проголосуют за ПР как за партию представляющую интересы русскоязычных. Именно для такого электората принимался закон о языках. Я знаю нескольких человек в Кременчуге которые проголосовали за ПР на выборах 2006 и 2007 года из-за обещания официального статуса русского языка. А теперь ещё и пойдет накачка - если не проголосуешь за ПР то выиграет оппозиция и отменит закон.
3. Кроме того некоторые проголосуют за ПР как за меньше зло по сравнению с оппозицией. Не секрет что оппозиция сейчас раздроблена, не имеет представления о том что надо делать со страной и не имеет конкретного плана действий. Поэтому несколько неглупых людей говорили мне что проголосуют за ПР так как не хотят хаоса в системе управления связанного с переделом портфелей в случае победы оппозиции, т.к. в случае их прихода поменяются только лица а не суть.
4. Также стоит добавить работников предприятий принадлежащих "регионалам". Их накачивают что в случае победы оппозиции предприятия закроются и они останутся без работы.
5. Не стоит забывать о пенсионерах. Им продуктовые наборы, "Витина тысяча" и прибавка к пенсии важнее какого-то горлопанства. Многие пенсионеры проголосуют за ПР. Это факт.
6. Ну и наконец, из песни слов не выкинешь, работники госаппарата, присосавшихся к бюджету фирм и фирмочек и члены их семей дадут ещё 1-2% в целом по Украине. У них есть серьезная мотивация прийти на выборы.

Так что думаю процентов двадцать Партия Регионов наберет. Возможно чуть больше. Но результоатов выборов 2006 и 2007 им уже не повторить никогда.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
22:31, 05.07.2012

Скат (05.07.2012, 21:22) писал:Так что думаю процентов 20 Партия Регионов наберет


Ну хорошо, пусть 20% со всеми доступными им манипуляциями, но не больше половины ведь от опрошенных? Или они опрос на Донбассе проводили?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
22:40, 05.07.2012

Kanarsky (05.07.2012, 21:31) писал:Ну хорошо, пусть 20% со всеми доступными им манипуляциями, но не больше половины ведь от опрошенных? Или они опрос на Донбассе проводили?!


Какая половина?
ПР - 29,1%
БЮТ+Фронт змин - 26,2%.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Скат (05.07.2012, 21:37) писал:Какая половина?


Каюсь, с половиной ошибся.
Но всё равно чёс даже про 30%.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Налоговики пришли трусить ТВі
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
Начинаем стремительно догонять в "развитии" старшего брата... Не зря же ПР подписала с ЕР документы о сотрудничестве.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ги... Йду, дивлюся хлопців з міської організації ПР налагоджують свою газель партійну з рупором. Кажу - люди, воно конешно гарно це ви робите, такий у вас рупор хороший. От тільки вам потрібні в авто броньовані вікна - бо всі будуть яйцями кидати в машину чи гнилими помідорами. Пенсіонери кажу - перші закидають бо ніхто з них не може знайти вашу Клавдію Павлівну , якій ви пенсію на 400 гривень підвищили.
І каже мені продавщиця магазину поруч - що пенсіонери, а ми як живемо - у чоловіка зарплата 2200, у мене 1300. Отак і живемо.
І згадав я історію про дівчину, що мені дружина розповідала - її знайома працює в приватній фірмі і запитує у своєї матері пенсіонерки : мама - ти за кого голосувала ? Та як каже за кого - Мені сусідка з 4-го під"їзду сказала за партію Регіонів голосуємо, бо вони на сто гривень пенсію підвищать. Отак і голосувала.
І каже ця дівчина - мама я тебе прошу. Я тобі краще сама по 100 гривень буду давати, але за них не голосуй. Бо вони тобі може сто гривень і доплачують, так вони ж у мене кожен місяць по тисячі забирають.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
18:25, 19.07.2012
писатель, зараз прийде Старший сержант запаса, і скаже, що це все "соплі і воплі"
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация