Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (21.12.2011, 19:55) писал:В понеділок я проїхав 250 кілометрів,, у вівторок проїхав 350 кілометрів, в середу - проїхав 300 кілометрів Ви вважаєте, що маючи вік 41 рік можна все це робити, якщо користуватись Таврією?

Правильным путем идете, как президент! Он тоже почти не спит! Думаете им царям легко?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Чому ви не говорите українською?



Потому что здесь и сейчас на нем говорят всякие клоуны, которые считают, что именно в этом и заключается Украина.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал

адвокат Ульянов (19.02.2012, 01:56) писал:Цікава думка. Може її розвинете?



Нет.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
ulysses
04:42, 19.02.2012

адвокат Ульянов (19.02.2012, 02:02) писал:А в чому Україна?



АУ, Вам прямо сказать в каком направлении я бы хотел Вас видеть, или Вы без намеков поймете, что Вы мне как собеседник на ... не интересны?

А по сути вопроса: а потому что этой земле на самом деле абсолютно все равно на каком языке говорят люди, здесь живущие.
Главное - что, как, и для кого/чего они живут.

Предупреждение модератора: ulysses; 04:42, 19.02.2012 порушення п.п. 4.1.8, 4.1.18 правил форуму

"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 67
Гражданин
Sinoptik
11:56, 19.02.2012

адвокат Ульянов (19.02.2012, 02:35) писал:З мовою ситуація та ж сама, що і з військом: як той, хто не хоче годувати своє, буде годувати чуже, так і той, хто не хоче дбати про свою мову, буде жити в чужій державі та дбати про чужу.



А вот я бы не стал так легко путать Х... с пальцем )) Глупо смешивать в одно целое - реально материальные вещи (армия, защита государства) и всякую филологию-"туфталогию". Язык - это не больше чем инструмент для выражения мыслей. Как по мне, мысль всегда остается собой, не смотря на то, на каком языке ее изрекают. Так какая разница на каком языке я говорю, если окружающие меня прекрасно понимают ? Моя речь не затрагивает чьих либо духовных и культурных ценностей. К чему тогда эта пиарская переоценка значимости укрязыка ? Язык, как язык - для официальной переписки и документов )
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
13:29, 19.02.2012

адвокат Ульянов (19.02.2012, 10:06) писал:Коли встановлювались кордони Росії з Україною на початку 20 століття, то мовна ознака населенення певної території були головними аргументами.


Надо же!

АУ - почём нынче лапша на уши?
У России были границы с Украиной?!



(Фрагмент)

В упор не вижу, ни Украины, ни границ!
Может вы имеете в виду времена СССР?
Но и тогда границы, в основном совпадали с границами бывших российских губерний, и были чисто условными.
Говорите, разделение территорий шло по языку?
Тогда каким образом попали в Украину: Харьковская, Луганская, Донецкая, Херсонская, Николаевская, Одесская области?
Каков граничный процент русских/украинцев являлся критерием в этом вопросе?


Цитата: =адвокат Ульянов|19.02.2012, 10:06] українців Кубані та Курської області протягом наступних 20 років нищили особливо ретельно.



Всех украинцев на Кубани перебили, или может оставили парочку на расплод?
"Цифирьки", пожалуйста и источники оных.
Горожане
+ 67
Гражданин
Sinoptik
18:18, 19.02.2012

адвокат Ульянов (19.02.2012, 10:06) писал:Ну так, всі ідіоти - а ви один розумний.



Простите, но как то от дискуссии к дискуссии я могу так сказать именно о Вас... эдакое амплуа в стиле - "а баба яга против"

адвокат Ульянов (19.02.2012, 10:06) писал: що винищували українських письменників та поетів і філологів, як капусту шинкували.



Да... уж бедные украинские поэты, все их шинковали на капусту, бедных несчастных. А по поводу Чехии, Франции и т.д. Ну так десятки других стран, где действует как минимум два государственных языка. И что ? страны без истории ? без "мовного фундаменту" ? дикари, а ? Не смешите мои подковы.

Немного из википедии:

"В некоторых (например, Албании, Франции, Украине, Германии или Латвии) государственный язык единственный. В других (например, Белоруссии, Бельгии, Канаде, Финляндии, Афганистане, Парагвае, Боливии, Индии, Швейцарии, ЮАР) государственных языков более одного."


Заметьте, в каком ключе идет речь - В некоторых, а в других развитых странах совершенно не проблематично иметь два и больше государственных языка. Мое мнение простое - моя национальность определяется тем, в какой стране я родился, а не тем, на каком языке я говорю. А я вообще родился в СССР, а там языков было меряно-немеряно.

ЗЫ: вот давече читал статью по поводу Италии... согласитесь, страна с богатейшей культурой, колыбель современной западной цивилизации, родина сотен выдающихся культурных и политических деятелей. А единый итальянский язык вообще сформировался не так давно, до этого у них в каждой комуне/районе на своем диалекте говорили. И что ? это помещало им стать великой страной с богатейшей культурой ? Да нифига. Я считаю если народ трудолюбивый и целеустремленный - у него все и получиться, а если такой который за языковыми проблемами свои слабости скрывает - то так и живем.

Взято тут: _https://plus.google.com/s/факты о Италии_ (подчеркивания уберите)

"Тот язык, который считается официальным в Италии — на самом деле флорентийский диалект. Всеобщим он стал после написания Данте «Божественной комедии»."

37. Итальянцы активно используют десятки жестов при разговоре. А вообще их сотни. Родились как помощь при общении из-за существенного отличия языков в стране.

Ещё полвека назад итальянский язык употреблялся только в литературе. Все регионы говорили на своих языках. Распространился язык благодаря телевидению.
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Президент Латвии поблагодарил тех, кто голосовал против госстатуса русскому

Президент Латвии Андрис Берзиньш поблагодарил граждан страны, которые на референдуме проголосовали против предоставления русскому языку государственного статуса.

"Благодарю всех, кто встал на защиту госязыка и Латвии как единственной страны в мире, где латышский язык, народные традиции и все латышское могут существовать, развиваться и объединять всех, кто является истинными патриотами этой страны", - сказал Берзиньш журналистам в воскресенье.

По словам президента Латвии, референдум стал серьезным уроком для общества.

"Я благодарю всех, кто сумел сохранить в накаленной атмосфере референдума хладнокровие и толерантность, не поддался на провокации и разжигание вражды. Одновременно нам нужно помнить, что с референдумом ничего не заканчивается.

Все, кто хочет здесь жить на основе взаимного уважения и понимания, должны немедленно начать дискуссию, диалог о том, как преодолеть подозрения, обиды и недоразумения. В противном случае люди с экстремистскими взглядами смогут так же манипулировать нашим обществом, как это нередко случалось раньше", сказал Берзиньш.

Напомним, в субботу, 18 февраля, в Латвии прошел референдум о признании русского языка вторым государственным. По последним данним ЦИК Латвии, "против" проголосовали около 80% процентов граждан страны. Отметим, что явка на референдуме была достаточно высокой - в процедуре приняли участие 69,23% латвийских избирателей.

Корреспондент
Горожане
+ 67
Гражданин
Sinoptik
20:19, 19.02.2012
писатель, и что Вы этой статьей хотели сказать ? Что "лабусы" все так же сильно ненавидят русских ? ))) тут язык далеко не причем. У этих двух народов весьма неприглядное историческое прошлое отношений. Опять тут смешивают "мух" и "котлеты".
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
11:05, 20.02.2012
При чому ненавість ?А шо таке "лабуси" ? Цього ніколи не чув.
Нічого я не хотів сказати, бо пише це Кореспондент. Моя ж думка така - має бути у людини певний фундамент - родина, країна, розуміння того, хто ти і що ти. Має бути розуміння того що є добрим і що є не зовсім гарним. Як у Маяковського приблизно.
І українська мова - кажу тут за Олегом Тягнибоком - має бути єдиною державною. Це робить нас людьми, які розуміють хто вони, звідки вони і чого хочуть. Але далі знову кажу - ніхто й ніколи та нікого у повсякденному житті не примушує говорити російською, китайською, української, корейською... Це справа особистого вибору людини, який завжди потрібно поважати
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация