Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (20.02.2012, 21:06) писал: не дружні та віроломні.

я надеюсь, вы имеете ввиду взаимоотношения правительства РФ и Украины, потому как, народ чувствует друг к другу совсем другое.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

адвокат Ульянов (20.02.2012, 21:06) писал:

До речі, питання належності Криму до Росії згідно норм міжнародного права - це ще те питання, оскільки його було Росією свого часу віроломно загарбано, як і Україну.


ООООО...
А про Ясский мир пан Ульянов слышал?
Согласно ему много чего украинским потом стало....
Так что не пугайте народ .
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
01:37, 21.02.2012

адвокат Ульянов (20.02.2012, 23:08) писал:

AD (20.02.2012, 22:43) писал:А про Ясский мир пан Ульянов слышал?


Можливо, про міжнародне право трохи погорячився, але " загарбання" можна залишити - майже будь-яку російсько - турецьку війну ж можна назвати і загарбницькою, було б на те бажання
:


Весьма извращенное желание,следует сказать, а для человека , любящего украинский народ, еще более такое.
Поскольку у того самого украинского народа было противоположное мнение.
Поскольку существование независимого от России Крыма,Буджака и прочих мест работало на уменьшение числа говорящих на украинском языке.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (20.02.2012, 11:38) писал:Припинити бути рабом - стань людиною, приліпись до Батьківщини, стань українцем та будуй свою країну, а не зраджуй її щодня чужою мовою та чужою культурою


Еще раз просЮ уточнить, что имеете ввиду под строительством? Уж не индустриальный ли подход у вас к строительству неньки? Иль это усилие не по плечу? Производство, с/х- нафик-нафик...Побалакать бы?
Если иной язык - это предательство, то это единственное условие доказательства патриотизма? Чтоб вам не показалось, что я перехожу на личности, то уточню- может и писуар все ж в доме сменить на отечественный?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Старший сержант запаса (20.02.2012, 21:50) писал:Відповідь на це питання як раз пов'язана з історією нашої країни.


Именно этот КЛЮЧЕВОЙ момент националфаш%%% (ладно скажу национал "патриоты", ещё точнее - лжепатриоты) замечать и не хотят.
Ладно, толочь воду в ступе больше желания не имею!
Смысл всей этой ветки я изложил в своём предыдущем посте.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Понятно.
Только не сочтите за пререкание,но разговариваю я с Вами не оттого,что какие-то Ваши личные качества меня лично задевают,а оттого, что Ваши идеи (лично осознанные или привнесенные Вам) стране и народу повредят.
А я не настолько плохо отношусь к стране и народу,чтоб счесть их реализацию за законное им возмездие.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

адвокат Ульянов (21.02.2012, 12:10) писал:AD, ніяких проблем. Обговорюйте ці ідеї та спростовуйте їх.
Якщо це спростування пов'язане із заглибленням в історію - робіть це у відповідній історичній гілці, так буде правильно, тому що будь-яке серйозне заглиблення в історію одразу зводить будь-яку політичну тему на манівці і вона там сходить на пси.
Дякую за розуміння.


В снесенном Вами последнем посте в КАЖДОМ предложении было про мову. Потому что язык, и политика, и история и много чего другого сплетены как многожильный кабель,выдернуть отдельную жилку которого затруднительно,ибо одно обуславливает другое.
Скажем,запреты на использование украинского языка переплетаются с политикой(с отношениями с Австро-Венгрией).Если будем рассматривать это,выбросив Австро-Венгрию, то причины запретов не совсем понятны.И т.п.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

AD (21.02.2012, 12:22) писал:В снесенном Вами последнем посте в КАЖДОМ предложении было про мову. Потому что язык, и политика, и история и много чего другого сплетены как многожильный кабель,выдернуть отдельную жилку которого затруднительно,ибо одно обуславливает другое.
Скажем,запреты на использование украинского языка переплетаются с политикой(с отношениями с Австро-Венгрией).Если будем рассматривать это,выбросив Австро-Венгрию, то причины запретов не совсем понятны.И т.п.


полностью Вас поддерживаю, без одного нет другого и тогда просто становится непонятно. Потому, отдельно рассматривать язык без ничего, как и откуда, зачем и почему - нет смысла, это уже просто размышления на тему, почему мы не разговариваем на украинском.
Тогда тут парочка ответов и всё, тема заглохнет.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (25.02.2012, 01:51) писал:"Битва за мову вимагає наявності трьох чеснот: духу відповідальності, волі й дії.".


Слишком безответственно навязывать мову крымским татарам, закрыв глаза на историю. Вы уже "лопухнулись", когда сравнили со Штатами нашу страну, назвав их гос.язык английским! По идее он должен быть американским....
Без истории, без уважения к истории невозможно строить нацию, назвав её новой и вырвав из неё корни. Попробуйте заниматься адвокатурой без образования, которое вы получили еще в той стране и в том веке. Опирайтесь чисто на волю, ответственность и действия....Финал такому адвокату- суд линча....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
адвокат Ульянов, вас преследует призрак коммунизма? Я не знаю у кого от этого нарушен сон...
Но я вам скажу, что историю отделить от языка невозможно, как и посадить дерево без корня. Это только вы умудряетесь её переписать:

Цитата:сообщение № 1 отправлено 20:20, 08.06.2009
Последний раз редактировал адвокат Ульянов 12:07, 25.01.2012 Срамно ?

за свою историю? Только историю страны не исправить кнопкой "мыши", вы ищите легкий путь, создав тему о языке, запрещая упоминать историю. Это уже ваши личные ИМПЕРСКИЕ амбиции...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация