Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

pantazm (25.02.2012, 10:13) писал:вы ищите легкий путь, создав тему о языке, запрещая упоминать историю.


А к чему это вообще надо? Всё, как и положено в историческом движении, идёт своим путём: молодое население всё больше и больше общается на украинском языке, дети - тоже... А вот вмешательство агрессивных политиков только возбуждает население и создаёт противоборство. которое тормозит этот переход. Я уверена, что через несколько лет большая часть населения Украины будет говорить по-украински, но заслуга в этом будет не крикунов, цель которых - пиар себя любимых для достижения личных целей, а направленой политики государства.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (25.02.2012, 11:17) писал:Ви трохи помилились - я нікого не принужую, а лише висловлюю своє бачення проблеми


А как же-

адвокат Ульянов (25.02.2012, 10:52) писал:Історичний рух - це результат діяльності індивідуальних особистостей, кожна з яких, керуючись своїми субєктивними уявленнями про правильність та правду, задають вектор такого руху.

??? Или вы не личность?

адвокат Ульянов (25.02.2012, 11:17) писал:а як площадку для розповсюдження ідей та їх обговорення.

В том векторе движения, направление которому вы строго ограничиваете своими философскими познаниями, исключая из списка тех оппонентов, которые имеют свои знания и доказательную базу к ним. Коль создаете темы и желаете видеть дискуссию, то имейте смелость вести диалог НА РАВНЫХ.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер

ruda98 (25.02.2012, 10:30) писал:а направленой политики государства.


А можно поподробнее ? Где Вы видите направленную политику ? Посмотреть на второе лицо в Украине - премьер министра и КАК он говорит ....Лучше бы уже по русски говорил...
Горожане
+ 22
Местный
Сколько же затаенной обиды и злобы в этой статье:

"Обидели", "украли", "унизили" и т.д. Давайте уже уважать себя, а не копаться в дерьме истории!!! Кто кому больше сделал гадостей в прошлом, т.к. основную опасность представляет, то что будет происходить в будущем.

Для меня языковой вопрос давно закрыт! Я сделал для себя определенный умозаключения и больше к этому вопросу не возвращаюсь!

Что то вроде:

- Да, украинский язык испытал значительное влияние польского (кто общался с поляками более - менее продолжительное время, поймет, что больше половины украинских слов оттуда) и русских языков.

- И что бы там не говорили ура-патриоты, что даже древние скифы уже говорили по украински, ИМХО украинский язык сформировался в современном виде в 17-18 веках.

НО пусть даже моему родному языку было бы 20 лет отроду, мне абсолютно плевать от кого/чего он произошел! Этой госсударственный язык МОЕЙ страны и мне этого достаточно. Мне не нужно убеждать самого себя и окружающих в собственной состоятельности и состоятельности моей страны и языка!!!
Я вообще поражаюсь, как можна живя в самой большой стране в Европе, иметь такой сильный комплекс "меньшовартості"!!! А это ведь сквозит на протяжении всей статьи.

З.Ы. Нам бы поучиться самоуважению у поляков или сербов, глядишь и жили бы по лучше...

З.З.Ы. Українською мовою володію вільно... Вся документація, у мене на роботі, ведеться виключно державною мовою...
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Круто нас взули - як інвалідів по розуму 1-ї групи
Горожане
+ 22
Местный

адвокат Ульянов (10.04.2012, 11:59) писал:Чесно кажучи, не помітив такого комплексу в цій статті. Доволі стисло та все по суті.



Одной из реакций на комплекс неполноценности, может являться желание унизить/уменьшить значение того/тех фактора/ов, которые собственно и вызывают это чувство. Своего рода защита через нападаение.

Вы уж меня извините, но я не могу серъезно вопринимать статью в которой помимо фактов о многоичсленный притиснениях украинского языка (ничего нового для меня нет, о очень хорошо знаю историю), еще имеються такие перлы как:

- совпадения текстов перевода по объему!!! Перевод с английского языка на французский, украинский или русский будет в 1,5 раза больше по объему!

- украинский язык первичен, а русский наполовину состоит из тюркских слов. (ага а украинский нет? "базар", "сарай", "кавун", "гарбуз" и т.д.)

- русский язык способствует алкоголизации населения!!! А может население само ей способствует, когда жрет водку без меры? Или нам постоянно нужны виноватые (царь, бояре, погодо, а теперь и язык) почему все плохо?

- о "сынах неба" тому подобная ахинея.

Еще раз извините, но подобные ахинеи, только для людей чей разум затуманен какой то идеей. Мой к счастью (или сожалению) чист. Фактически (помио фактов притеснения украинского языка и того факта , что украинский язык второй по мелодичности), остальные аргументы расчитатны на аудиторию с ассоциативным, а не логическим мышлением.

Аргументация по типу:

говоришь по украински - любишь Украину, а говоришь по русски - любишь Россию.

Хотя с позиции формальной логики, это неправильно, это всего лишь уловка расчитанная на особенности человеческого мышления.... Любовь к Родине характеризуеться нашим внутренним и личным отношением к этой стране. А язык общения - являеться всего лишь языком общения. И то что многие патриоты гооврят по украински, абсолютно не значит, что все рускоязычные ненавидят свою страну!!!

"Котлеты отдельно! Мух отдельно!"

З.Ы. Второй "высер", я даже комментировать не буду... "Национализ= фашизм", как вообще можно серъезно воспринимать сообщения от человека, который не может/не хочет различать данные понятия?
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 22
Местный

адвокат Ульянов (10.04.2012, 18:34) писал:то таки є дуже дивна любов.



Какая есть...
Твердость - не тупость!
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Вадим 58
19:15, 12.04.2012

Comisar (10.04.2012, 18:09) писал:
Одной из реакций на комплекс неполноценности, может являться желание унизить/уменьшить значение того/тех фактора/ов, которые собственно и вызывают это чувство. Своего рода защита через нападаение.


АУ, считаю ваши подборки и комментарии тенденциозными. Комплекс неполноценности мешает вам быть объективным.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (12.04.2012, 19:07) писал:Ще один психіатр


Стало быть, вам об этом уже говорили и раньше, есть над чем задуматься.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Вадим 58 (12.04.2012, 17:49) писал:АУ, считаю ваши подборки и комментарии тенденциозными. Комплекс неполноценности мешает вам быть объективным.

+150!

адвокат Ульянов (11.04.2012, 01:50) писал:будь які знані авторитети будь якої культури (зокрема і російської) єдині в тому що відродження держави після колоніального гніту починається з відродження культури, а основою культури є мова. В колоніальній державі практична людина не буде вчити мову колонізованого населення,


Чушь собачья! Засуньте этих знатоков "постколониализма", хм... подальше. Украина в составе Российской империи и СССР не была колонией. Касаемо языка: российское дворянство второй половины 18 - первой половины 19 века разговаривало и вело переписку на французском языке - это по Вашему говорит, что они были колонизаторами по отношению к русскоязычному населению? Не путайте социально-классовые аспекты с национальными и, тем более, с языковыми.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация