Чому ви не говорите українською?

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (18.06.2012, 16:09) писал:А щодо шкіл, то статистика така на 4 російських школи у 1976 році в місті випадала 1 українська, в якій були класи з російською мовою викладання. Отак буде справедливо


Так об этом ни кто и не спорит!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
писатель, ви настільки показали своє невігластво у даній темі що, на мій скромний погляд, якщо Ви будете продовжувати дискусію то це тільки зашкодить виявленню історичної правди.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

писатель (18.06.2012, 15:59) писал:Друже AD - дивіться за собою краще. Градатор градусний наш


Слив засчитан.

писатель (18.06.2012, 16:09) писал:Оце цікаво. Щас нам розкажуть про Георгієвські стрічки в 42-у році і про хіві - донських казаків, які воювали з Радянською Армією.


А вы успели слазить в Википедию,перед тем как что-то выложить сюда? А то ведь опять окажетесь позорно попутавшим .
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 21
Местный

AD (18.06.2012, 13:37) писал:Вот еше один пришел рыдать над горькой судьбой немцев ,которым Кенигсберг переименовали. Им-то зачем название Кенигсберг, когда они в нем не остались?
и над 28000 "хи-ви" из татар тоже.Отчего ж не спросите своих соплемеников с Кубани,что эти татарские "хи-ви" делали на Кубани,чего им у себя дома не сиделось? Они уже там в 1721 году раз получили,снова захотелось при немецкой поддержке?
И остальное- оно сейчас лучше стало? Только брешут еще больше,а вот действий на благо народа ну совсем нет.
Наслаждайтесь полной мерой.


Ій богу, начхати на німців та не дуже цікавлять татари я їх для прикладу навів.
Хіба я хоч одним постом повідомив, що мене влаштовує нинішній стан справ? Мав би можливість, мабуть, розстріляв би більшу частину Верховної Ради та Кабінету Міністрів.

Iva (18.06.2012, 16:02) писал:А вы считали?
Вы в те времена жили?
Сейчас бы, ну хоть с десятую долю того "робили" того, что делали тогда!
Можете сравнить затраты на культуру тогда и сейчас?
Наслушаются коричневой фигни из соответствующих ОБС и рассусоливают!


Щодо культури, може погуглите на тему Хрущова на виставці у манежі (цей випадок досить точно описує ставлення всього совєтського режиму до культури), затрати йшли лише на "правильних" художників, письменників, поетів тощо. Ну і відносто останньої вашої тези я міг би сказати - "Наслухались червоної брехні і тягають з собою усюди смрадний труп комунізму", але не буду.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Карліто,

Карліто (18.06.2012, 20:29) писал:Ій богу, начхати на німців та не дуже цікавлять татари я їх для прикладу навів. Хіба я хоч одним постом повідомив, що мене влаштовує нинішній стан справ? Мав би можливість, мабуть, розстріляв би більшу частину Верховної Ради та Кабінету Міністрів.


Ага, ага,так я и поверил.
Насчет расстрела- тогда воздержитесь от упоминания репрессий.
А то ить припомню последнюю фразу.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 21
Местный

AD (18.06.2012, 20:33) писал:Ага, ага,так я и поверил.
Насчет расстрела- тогда воздержитесь от упоминания репрессий.
А то ить припомню последнюю фразу.


Не треба плутати репресії та кару за злочини, є гарне російське слово - "возмездие" (якщо хтось підкаже український варіант - буду вдячний).
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Карліто (18.06.2012, 20:29) писал:Щодо культури, може погуглите на тему Хрущова на виставці у манежі (цей випадок досить точно описує ставлення всього совєтського режиму до культури), затрати йшли лише на "правильних" художників, письменників, поетів тощо. Ну і відносто останньої вашої тези я міг би сказати - "Наслухались червоної брехні і тягають з собою усюди смрадний труп комунізму", але не буду.


Странные люди пишут подобные посты. Они вроде как не знают,что в Советском Союзе все было государственное. И издательства, и худ.организации, и заказы. Поэтому давать деньги на искусство,которое ,скажем, антикоммунистическое , было бы верхом идиотизма.
И в другом мире точно так делают. Попробуйте уговорить израильское издательство напечатать что-то антиеврейское. Не верите- спросите писателя: готов ли он напечатать в своей газете что-то в поддержку Сталина.
Везде кто платит,тот и заказывает музыку. Захотите издать нечто ,звучащее,как пощечина общественности,то придется найти человека,который рискнет поставить свои деньги на эту пощечину. Не найдете- не родится ваш опус.
Так -то.
Вот когда будете готовы отдать свои или казенные деньги на издание, пропаганду того,что вам не нравится,но вы принципиально этого хотите,чтоб оно издалось- тогда получите моральное право критиковать советских руководителей. До тех пор морального права не будет.

Карліто (18.06.2012, 20:38) писал:Не треба плутати репресії та кару за злочини, є гарне російське слово - "возмездие" (якщо хтось підкаже український варіант - буду вдячний).


А вы уже их осудили,не будучи даже членом тройки?
Давайте,давайте дальше....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
адвокат Ульянов,
Вот тут этот автор ,что пишет "Особливо це стосується літератури: пись-
менники, які пишуть російською мовою, мало сприйняті в Росії,
"(с) сильно ошибается. Я знаю минимум пять русскоязычных авторов,которые вполне себе имеют возможность публиковаться в России .
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

адвокат Ульянов (18.06.2012, 21:13) писал:Ви ж розумна людина. "Мало сприйняті в Росії" і " не публікуються в Росії" - це ж різні речі, вірно?З українським корінням Вєллєр у найбільшій фаворі. Взагалі то, автор має на увазі, що ці письменники в Росії погоду не роблять.


А что этот автор знает о восприятии в России того же Спесивцева, издавшего уже пять книг именно в российских издательствах?
Отчего русские издатели раз за разом вкладывают деньги в "маловоспринятого в стране" иностранного писателя? Там своих авторов полно.
А чего это вообще украинские авторы должны делать погоду в России? Украина не заповедник писателей,где они случайно сохранились,а везде отстреляны.
Просто я знаком с русскоязычными писателями с Украины,и немножко знаю проблему изнутри. Не защищайте ляпнувшего автора,он треплется,как умеет, то есть никак...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
AD
22:57, 18.06.2012

адвокат Ульянов (18.06.2012, 21:36) писал:"Спочатку станьте хоча б разок академіком, а потім будете обурюватись" (с)


Ну естественно, что я знаю об издательских делах в России, получив согласие русского издательства на издание моей книги у них? Аж ничего- все знают Адвокат Ульянов и некий безымянный балабол из газеты.
И с другими моими знакомцами из писателей не стоит разговаривать-они ведь публикуются и ничего не знают,что их давно приговорил к полному нулю все тот же балабол.
адвокат Ульянов,

адвокат Ульянов (18.06.2012, 21:36) писал:Мені здається, що поширеною проблемою істориків середньої руки є нездатність оперувати цілою картиною певного явища: вони завжди скочуються в обговорення якихось частин або окремих випадків, безпідставно потім інтерполюючи ретельно досліджений окремий випадок на все явище. Цим пояснюється їх високомірне відношення до філософів, які, нехтуючи деталями, досліджують суть явища.


Когда "здается",креститься надо.(с)
Если ваши теории не выдерживают проверки фактами,то это не означают,что Вы создали теорию,которая верна(а какие-то диссиденты ее пытаются опровергнуть).Это означает всего лишь,что вы сделали четное число ошибок,благодаря чему получили "правильный" ответ.
Рассказ же о капитане не учитывает очень значительный момент.То самое сражение на огромной карте складывается из множества микросражений.И если большая часть микросражений проиграна,то генерал тоже проиграл.
Не думай о деталях свысока,они потом слагаются в картины (псевдоцитата)....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация