Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (21.09.2012, 20:46) писал:Пропонуєте українцям піти тим же шляхом?


Полстраны выгонять - теплушек не хватит
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Скат (21.09.2012, 21:13) писал:Полстраны выгонять - теплушек не хватит


парадокс в том что выгонять будут как раз не чистокровные украинцы, у них этого нет нагенном уровне, а адаптировавшиеся под полит ситуацию евреи,в первую очередь, прикидываясь чистокровными украинцами, русские, из куражу, разные африкано азиато подобные, желающие поживиться на диком украинском застолье.
Тоже самое было и в 33 году прошлого века и политика там была не при чём.
Кстати, подавляющее число адвокатов тоже отправится в эти теплушки несмотря на своё украиноязычное произношение
потому как на любую хитрую жопу , как говорят в народе, найдётся заглушка с левой резьбой резьбой.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:парадокс в том что выгонять будут как раз не чистокровные украинцы, у них этого нет нагенном уровне, а адаптировавшиеся под полит ситуацию евреи,в первую очередь, прикидываясь чистокровными украинцами, русские, из куражу, разные африкано азиато подобные, желающие поживиться на диком украинском застолье.
Тоже самое было и в 33 году прошлого века и политика там была не при чём.
Кстати, подавляющее число адвокатов тоже отправится в эти теплушки несмотря на своё украиноязычное произношение
потому как на любую хитрую жопу , как говорят в народе, найдётся заглушка с левой резьбой резьбой.

А куди ось таких сіро-буро-малинових без роду та племені, які проміняли рідну культуру на голих баб в кабріолеті?
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
07:19, 22.09.2012
Господи, прокіп, я конечно понимаю, что к юродивым нужно относится с нисхождением, (к Вам это конечно же не относится), но тем не менее...
Если с некоторыми пользователями я могу и хочу общаться на украинском языке, то Вы отбиваете всякую охоту (может Вы тролль от Партии Регионов ), посему впредь на все Ваши посты мои комментарии будут исключительно на русском (согласно правил форума), или английском, или любом другом, если позволит администрация, google translate Вам в помощь
Теперь по теме. Для дальнейшей конструктивной дискуссии по роли украинского языка,который Вы пропогандируете, а я обязан выучить,попрошу ответить на несколько вопросов:
1. В какой стране родились Вы/ Ваши родители/дедушки-бабушки/прадедушки-прабабушки и т.д....
2. В каком году Вы получили начальное/среднее/высшее???? образование
3. Занимали ли Вы руководящие/партийные/профсоюзные должности в СССР
4. Привлекались ли к уголовной ответственности по политическим мотивам
5. Сколько языков знали/понимали в 1992 году
6. Дата основания государства Украина
7. Состоите ли на учете в ПНД

На самом деле, с Вами даже не интересно спорить/дискутировать, Вы нихрена не пытаетесь вникнуть в суть вопроса, а просто излагаете свою позицию как догму (небось книгу какую на распродаже купили(sorry, скачали)), и в отличии от АУ, с котрым трудно (потому что он умный и хитрый, и в далекие дебри, когда первые украинцы с помощью генных технологий вывели слонов из мамонтов,не лезет), суетесь туда, где Вас раскладывают на атомы люди (огромное им спасибо!!!!), которые историю изучали не только по последним директивам руководящей верхушки государства, исходя из меняющихся политических реалий, но и исходя из задокументированных фактов

Да, и кстати, а как Вы относитесь к

прокіп (21.09.2012, 19:17) писал:Навіть до вбивць, злодіїв, колабораціоністів чи насильників? Толерантний ви наш!


вбивця - І.Виговський
колабораціоніст - гетьман Мазепа/Степан Бендера (шо ближе к сердцу ляжет)
насильник - Владимир Святославович

прокіп (21.09.2012, 23:02) писал:А куди ось таких сіро-буро-малинових без роду та племені, які проміняли рідну культуру на голих баб в кабріолеті?


На голых баб в кабриолете? Это просто так отрыжка, конкретное предложение или из личного опыта?

Do you understand me, or I need translate to Trypillian?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Если с некоторыми пользователями я могу и хочу общаться на украинском языке, то Вы отбиваете всякую охоту


Бідненький! Навіщо ж себе силувати? Пане, ваше призвіще не Азаров?
Колись покійний Приходько, будучи директором КрАЗу по звичці йшов по міжцеховому шляху, а за ним "дріботіла" "Волга". Раптом він побачив якогось замизганого робітника, який хотів проскочити непомітно мимо директора. Приходько зупинився та крикнув:"Петро, а чого ти не здоровкаєшся?". На що замизганий Петро почав щось белькотіти на незвичній йому москальській мові. Приходько перебив його та каже:"Не муч ти чужу мову, говори на своїй". Це був початок 60-х. Хорошого директора підібрав Шелест, таких вже не виробляють. Випускали авто на такому технологічному хламі, що й зараз не віриться. Ось так то, пане, з мовою.

Цитата:Do you understand me, or I need translate to Trypillian?


По трипільській грамоті кома тут не потрібна.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Вы не путаетесь во времени - "при Приходько" и "на хламе"?


Я сам цей хлам ремонтував з 1961 року. КрАЗ - це списане по старості обладнання з ЯАЗу, яке Москва переправила в Кременчук і дала настанову :"Делайте хахли нам хорошіє автомобілі". До кінця 60-х не було навіть пристойного преса для штампування лонжеронів рами, ліпили як папуаси з будівельного швелера. Такий же завод побудували в Кутаїсі - зі списаного обладнання ЗІЛа. На такому ж обладнанні животіли і ЛАЗ з ЗАЗом. Італійці умовляли побудувати завод під ФІАТ-124 (Жигулі) між Черкасами та Кременчуком. Москва сказала - "Хахлам не положено". Ось такі то галушки.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер

Цитата:Чому ви не говорите українською мовою?


Тому, що ми постколоніальні жлоби або залишки окупантів.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

прокіп (23.09.2012, 14:37) писал:Тому, що ми постколоніальні жлоби або залишки окупантів.

Ню-ню.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Хотелось-бы узнать, а кем считает себя уважаемый прокоп. Он здесь позиционирует себя чуть-ли не диссидентом, узником совести. (На вопросы shadow, правда, так и не ответил). И скорее всего, без зазрения совести, пользовался возможностью получить бесплатное образование , бесплатной медицинской помощью, профсоюзными путевками в санатории, дома отдыха и пионерские лагеря. Почему не вышел на центральную площадь Киева с антисоветским транспарантом,не устроил митинг, не объявил бессрочную голодовку, не совершил, в конце концов, акт самосожжения, в знак протеста против ненавистного режима?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Вадим 58, о, прокіп - це нова реінкорнація романа степановича, людини складної долі яка одна знає як нам розбудувати Україну.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация