Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
0
Командировочный
Хм... почему в Молдове, Венгрии и Ирландии продают много спиртного - очень даже понятно. Но Уганда-то с какого боку????
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Mouse (17.06.2013, 21:43) писал:Но Уганда-то с какого боку????

Некоторые африканские страны (Бурунди, Нигерия, Свазиленд и Уганда) также попали в 30 стран с наибольшим объемами потребления алкоголя, поскольку в общий объем потребления алкоголя включены традиционные ферментированные напитки, изготавливаемые на основе сорго, пшена и других сельскохозяйственных продуктов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
12:04, 18.06.2013

адвокат Ульянов (18.06.2013, 09:58) писал:Шановне панство, чи не здається вам що тема пішла не туди трохи? прошу писати далі по темі


Почти треть украинцев (28%) выступают за придание русскому статуса второго государственного в Украине. Еще 47% считают, что русский нужно сделать региональным там, где большинство населения этого желает. Таковы результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) с 23 февраля по 11 марта 2013 года.

Согласно социологическому исследованию, 19% опрошенных считают, что русский язык необходимо изъять из официального общения на всей территории Украины.

56% респондентов назвали своим родным языком украинский, 40% - русский, 3% - другой язык. 1% респондентов не смогли ответить на вопрос.

Всего методом интервью представители КМИС опросили 2760 респондентов, проживающих во всех регионах Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 2,8%.

пруф

В общем 75% населения Украины за официальный статус русского языка в русскоязычных регионах.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (18.06.2013, 11:12) писал:Скат, а якщо більшість буде за узаконення проституції, педофілії та наркотиків - узаконимо?

Кто из нас демократ? Вы или я

А если серьезно - я за легализацию проституции и наркотиков.
Они существуют в объективной реальности и пока в них будет потребность - они будут существовать.
А запретительные меры только снижают безопасность в этих областях и приносят сверхприбыли криминалитету, чиновникам и правоохранителям.

А ещё я за изменение подходов в борьбе с педофилией. Потому что существующая кампанейщина не приносит никакой пользы, только вред.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (18.06.2013, 11:12) писал:а якщо більшість буде за узаконення проституції, педофілії та наркотиків - узаконимо?


Странный прыжок в сторону Полилингвизм значительно лучше монолингвизма.

Скат (18.06.2013, 12:28) писал:А если серьезно - я за легализацию проституции и наркотиков.


Не, как показывает суровая голландская действительность, ни к чему хорошему это не приводит.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
14:19, 18.06.2013

адвокат Ульянов (18.06.2013, 13:05) писал:Проте добиватись однорідного україномовного середовища в Україні набагато краще, ніж трощити країну між російською та українською мовами.


Никаких трудностей в параллельном хождении двух языков не вижу, тем более в изучении обоих в школьной программе. Вот чем это плохо? Это ж не венгерский
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (18.06.2013, 13:23) писал:Вже жовано пережовано, що аж нудить знову повторювати одне й те саме


Аминь
Горожане
+ 298
Великий Гуру

shadow (18.06.2013, 12:58) писал:Не, как показывает суровая голландская действительность, ни к чему хорошему это не приводит.

Вопрос спорный. Так как большая часть негатива легализации наркотиков в Голландии вызвана наплывом граждан других стран ЕС где такой легализации нет.

адвокат Ульянов (18.06.2013, 13:05) писал:Проте добиватись однорідного україномовного середовища в Україні набагато краще, ніж трощити країну між російською та українською мовами

Категорично незгоден. Тому що, як я це неодноразове писав, неможливо примусити перейти з однієї мови до іншої якщо немає деяких чинників. А у випадку України їх немає. Тому одномовна Україна в чинних кордонах – це фантазія. І потрібно прийняти це і будувати країну з урахуванням цієї обставини. Інші шляхи небезпечні для країни.

Як я вже вказував раніше, абсолютна більшість російськомовного населення не бажає змінювати мову з російської на українську. Таких лише декілька відсотків. І те що близько чверті російськомовних батьків бажають щоб їхні діти були україномовними не змінить кардинально мовну мапу. Тому що маючи таке бажання вони не здійснюють кроків для цього окрім формальних – наприклад віддати дитину до україномовного навчального закладу, або читати казки українською. Але не маючи значного україномовного оточення дитина через деякий проміжок часу знов вернеться до звичної російської мови хоча і буде володіти українською.

Тому я певен, якщо враховувати перехід на російську мову дітей україномовних у російськомовних містах, що відсоток російськомовних на Україні буде залишатися незмінним на протязі довгого часу. І мрія про одномовну Україну так і залишиться мрією.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 21
Местный

Скат (18.06.2013, 11:00) писал:Почти треть украинцев (28%) выступают за придание русскому статуса второго государственного в Украине. Еще 47% считают, что русский нужно сделать региональным там, где большинство населения этого желает.


Та чомусь вони не хочуть платити за це самотужки, а я не маю бажання матеріально підтримувати чиїсь забаганки.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

shadow (18.06.2013, 13:19) писал:Никаких трудностей в параллельном хождении двух языков не вижу, тем более в изучении обоих в школьной программе. Вот чем это плохо

А в русскоязычных регионах я считаю изучение русского языка должно быть обязательным. Т.к. наблюдаю картину "украинизации" русскоязычных школьников. Когда они пишут украинскими буквами русские слова, да ещё с дикими грамматическими ошибками. В результате "сплошной украинизации" мы получили значительное число молодых людей не знающих ни одного языка.

Карліто (18.06.2013, 13:31) писал:Та чомусь вони не хочуть платити за це самотужки, а я не маю бажання матеріально підтримувати чиїсь забаганки.

Ну русскоязычные же "підтримують забаганки україномовних".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация