Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (19.06.2013, 15:53) писал:Типичный Эвроппец, аж смешно.

А разве Вы не туда стремитесь?

Шульц (19.06.2013, 15:53) писал:Чего в этом интересного?

Что действительно интересно, так это то, что только чернокожие и советские рабы в какой-то мере полюбили рабство. Только советские (россиянские) рабы могут находить большую пользу от Столыпинских циркуляров, Эмских указов и прочего. Наверное очень интересно что в 21-23, 32-33, 46-47 хохлов (которые разумеется не работали, кулаки этакие) голодом косило. Вообще много всего интересного в нашей истории.

1. Интересно то, что Кременчуг исторически сложился как русскоязычный город в связи с прорывом торговли с югом после присоединения Крыма и таким образом не является "русифицированным".
2. А не Вы ли меня абзацем вше именовали европейцем? А теперь я советский раб.
3. Что Вам так не нравится в Столыпинских циркулярах? Это же отход от так нелюбимого Вами общинного принципа, который породил советскую власть.
4. А Вы сам Эмский указ читали? Или "не читал, но осуждаю"?
5. Кроме хохлов накосило русских, казахов, немцев и прочих. Или они не люди?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 15
Местный

Скат (19.06.2013, 16:16) писал:
Интересно то, что Кременчуг исторически сложился как русскоязычный город в связи с прорывом торговли с югом после присоединения Крыма и таким образом не является "русифицированным".


Не надо тут возводить в степень российский, в городе говорили на многих языка: польский, идиш, русский, тюркские языки он до конца 18 века был пограничным, он был почти изначально многонациональным. но с приоритетом "украинского" так как, по географическому расположению он был ну очень далеко от московии и государства Российского, а ближе к Дикому полю и к землям контролирующие Польским княжеством, позже когда Левый берег стал "Российским" доля владеющих русским языком стала намного больше, с основанием Екатеринославля еще
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Tarasevich (29.07.2013, 16:52) писал:Не надо тут возводить в степень российский, в городе говорили на многих языка: польский, идиш, русский, тюркские языки он до конца 18 века был пограничным, он был почти изначально многонациональным. но с приоритетом "украинского" так как, по географическому расположению он был ну очень далеко от московии и государства Российского, а ближе к Дикому полю и к землям контролирующие Польским княжеством, позже когда Левый берег стал "Российским" доля владеющих русским языком стала намного больше, с основанием Екатеринославля еще


До назначения Кременчуга столицей Новороссийской губернии это был небольшой украиноязычный сотенный городишко. Но с момента обретения статуса провинциального центра в него переселилось большое количество людей со всех регионов империи и он стал русскоязычным городом (население его выросло в за это время в разы). И с тех пор таким и оставался. Вот уже почти 250 лет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 27
Местный
увидел сегодня на подъезде
кстати правильное замечание..
фото
Горожане
0
Аксакал

combat (21.08.2013, 16:01) писал:кстати правильное замечание..



Конечно "правильное".
Должники по коммуналке и отключения пофиг, лишь бы объявления были "правильно" написаны.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 11
Гражданин
combat, если обьяву напишут на украинском - весь ваш дом/подьезд сразу же погасит долги?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Yara (21.08.2013, 16:28) писал:Конечно "правильное".
Должники по коммуналке и отключения пофиг, лишь бы объявления были "правильно" написаны.

А якщо буде написано українською хтось допише щось накшалт "не понимаю язык на котором написано" та не буде платити з цих обставин. І так по колу.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
18:20, 21.08.2013

Цитата:До назначения Кременчуга столицей Новороссийской губернии это был небольшой украиноязычный сотенный городишко. Но с момента обретения статуса провинциального центра в него переселилось большое количество людей со всех регионов империи и он стал русскоязычным городом (население его выросло в за это время в разы). И с тех пор таким и оставался. Вот уже почти 250 лет.




Скат знову пожартував. Чого зря патякать - на єврейських сайтах написано скільки, що, хто і звідки
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (25.09.2013, 17:03) писал:Цікава стаття про "скрипниківку"

Которая подтверждает что "скрипниковка" была искусственным языком, который не зря был заменен более приближенным к реальности.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
[quote=Скат|25.09.2013, 18:25]Которая подтверждает что "скрипниковка" была искусственным языком[/quote]
[/[quote]А по-друге, цей правопис нагадував про часи українського відродження 1920-1930-х років і [b]протиставлявся русифікації,[/b] яка розпочалася згодом. Із цих же міркувань. частково, до харківського правопису повернулися після 1991-го дехто з науковців, письменників. Деякі видавництва та ЗМІ в редакційній політиці також керуються нормами скрипниківки quote]
Т.е. из вредности - шоб не так як у москалів. или на зло бабушке отморожу уши.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация