Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Вадим 58 (27.09.2013, 16:27) писал:Да было в нашей совместной истории всякое, и хорошее и плохое, но почему видится только негатив и вся вина автоматически перекладывается на Россию, а о совместных успехах умалчивается. Мне кажется это не справедливо.

А потому что если вспоминать позитив людям назад захочется. А зачем нашей продажной элите создавать такие настроения. Лучше кричать что раньше все было плохо. Чтобы людям не хотелось сравнивать. А молодежь не жившая в СССР в это уже верит.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Вадим 58 (27.09.2013, 16:27) писал:Да было в нашей совместной истории всякое, и хорошее и плохое, но почему видится только негатив и вся вина автоматически перекладывается на Россию, а о совместных успехах умалчивается. Мне кажется это не справедливо.



Тому що "самостійники" це ідеалісти, для них різниця є. Для того хто пасе овець може її і немає. Безумовно позитив був і в часи панування Золотої Орди, проте ні руський народ, ні московський такого ярма терпіти не захотів, бо були причини, такі ж як і під час СРСР.

Скат (27.09.2013, 16:34) писал:А потому что если вспоминать позитив людям назад захочется.



Позитив це ядерна зброя та космос? То хтось цим користується? Ви наприклад? Який ще позитив?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Мамай (27.09.2013, 17:54) писал:Позитив це ядерна зброя та космос? То хтось цим користується? Ви наприклад? Який ще позитив

Образование, медицина, социальная защищенность, уверенность в завтрашнем дне, моральность ...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Скат, освіта? Наприклад? Це ті десятки конструктарів що сиділи у тюрмах, малювали літачки? В наш час у КНУ або Могилянці освіта на доброму рівні. Медицина? Зараз її немає? Соціяльна захищенність? В чому вона виражалась тоді і чому її немає зараз? Впевненність? Смішно. Впевненеим не міг бути не лише рядовий громадянин, але навіть верхівка партії або верхівка армії, бо кого завгодно, по надуманим причинам могли видалити. Будь-кого. Більш страшної пори не було ніколи. Моральність? Горезвісний на весь світ "совок" це звісно приклад моральності, та людяності.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Мамай, И все таки, почему все стрелы в адрес России. На вершине власти во времена СССР были не только русские - Сталин, Хрущев, Брежнев.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Вадим 58, які ще стрєли в Росію та до чого тут радянські унтерменші?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

Мамай (28.09.2013, 00:28) писал:які ще стрєли в Росію ?


Я говорю о том, что не справедливо возлагать всю вину за негатив, в нашем совместном прошлом, только на Россию. На высших руководящих постах были не только русские, исполнителями воли партии на местах часто были сами украинцы.

Мамай (28.09.2013, 00:28) писал:та до чого тут радянські унтерменші?


Это вы о ком? Да и само слово не хорошее, и ассоциации определенные вызывает.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Вадим 58 (29.09.2013, 09:44) писал:Я говорю о том, что не справедливо возлагать всю вину за негатив, в нашем совместном прошлом, только на Россию. На высших руководящих постах были не только русские, исполнителями воли партии на местах часто были сами украинцы.



А до чого тут росіяни? Росія це зло незалежно від часу, національностей, або назви країни. Вона була злом у вигляді Золотої орди, вона була злом у вигляді Московії, вона була злом у вигляді Російської імперії, вона була злом у вигляді СРСР, вона є злом у вигляді РФії.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
ulysses
21:58, 29.09.2013


Мамай (29.09.2013, 12:33) писал:

А до чого тут росіяни? Росія це зло незалежно від часу, національностей, або назви країни. Вона була злом у вигляді Золотої орди, вона була злом у вигляді Московії, вона була злом у вигляді Російської імперії, вона була злом у вигляді СРСР, вона є злом у вигляді РФії.


Кладбище однодумцев Шульца. Ныне сменившего ник на другой.
Его уже не существует. Злобные жители России снова сделали на этом месте парк культуры и отдыха и катаются там на каруселях и кушают мороженое. Да и еще парк носит имя Ленина- до сих пор.
Чтоб всякие юберменши корчились от удовольствия. Верхний снимок- то,что было джо прихода Шульцей. Нижний снимок- после того,как они нашли здесь "жизненное пространство".
Сейчас - близко тому ,что было до них,но добавился планетарий и каруселей.Да и деревья выросли.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
До чого це тут?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация