Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Це мабуть комплекс для олімпіади в Сочі ?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
23:28, 29.09.2013
Я ж кажу, мр. Бабурі проникає людям у мізки, та пекельно оффтопить повсюди!
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
Гражданин

AD (29.09.2013, 14:12) писал:
Кладбище однодумцев Шульца. Ныне сменившего ник на другой.
Его уже не существует. Злобные жители России снова сделали на этом месте парк культуры и отдыха и катаются там на каруселях и кушают мороженое. Да и еще парк носит имя Ленина- до сих пор.
Чтоб всякие юберменши корчились от удовольствия. Верхний снимок- то,что было джо прихода Шульцей. Нижний снимок- после того,как они нашли здесь "жизненное пространство".
Сейчас - близко тому ,что было до них,но добавился планетарий и каруселей.Да и деревья выросли.


Бог мой, сколько злобы и желчи в этих словах. Как вы с таким ядом жить можете
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Шульц и К* "не ведают, что творят"... они не могут сформулировать цель своей деятельности - это троцкизм...
"Движение - все..."
А куда , этого им знать не надо...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Знову оффтоп?

Чи спробуєте шось виразне сформулювати?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Мамай,
Вы бы по конкретнее сказали, в чем Россия зло?
В том что применила ядреную бомбу, или в геноциде индейцев, может она больше чем прсвещенные европейцы людей сожгла и задушила в печах и газовых камерах?
Будьте добры укажите мне в чем Россия большее зло чем другие империи и государства,
Только без обычного вашего чеса а фактически.
ЗЫ про космос и ВПК. Вы пользуетесь интернетом, это космос, GPS это космос, прогноз погоды то же космос, связь, наука, передовые технологии это тоже космос, даже "шурик" (шуруповерт) и тот был создан сначала для космоса, теперь о вооружении, ВПК это двигатель прогресса как это не печально звучит, сначала появилась атомная бомба а потом атомная электростанция, атомная подлодка за ней атомный ледокол, радио, GPS, компьютеры, все это было сначала создано для военных а потом пришло к нам.
И по поводу зеков рисующих самолетики ( именно этими самолетиками и танчиками дали подсрачник просвещенным европейцам), вот лично вы сможете сидя в тюрьме нарисовать нечто подобное Т34, Як3,Ла5, ППШ, "катюшу", и после этого запустить эти рисунки в серию, что бы это оружие стало лучшем в мире и било врагов ваших тюремщиков, больше чем уверен что даже если вас бить каждый день палкой вы не создадите ничего тоесть вообще ничего, 0, вот что вы создадите.
Раб ничего не создает, более чем на земляных работах раба использовать нецелесообразно.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Мамай (27.09.2013, 19:01) писал:В наш час у КНУ або Могилянці освіта на доброму рівні.

И среднее образование на Украине хорошее? И высшее? В СССР уровень образования что среднего, что высшего был намного выше существующего. В СРЕДНЕМ. Конечно и сейчас есть отдельные ученики, классы, школы, студенты, потоки, вузы на хорошем уровне. Но при СССР таких было в разы больше.

Мамай (27.09.2013, 19:01) писал:Медицина? Зараз її немає?

Качество медицины для ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА сравнивали? Точно также как с образованием - СРЕДНИЙ уровень современной украинской медицины НЕСОПОСТАВИМ с советским. Что не отменяет высокого качества ОТДЕЛЬНЫХ больниц, отделений, врачей.

Мамай (27.09.2013, 19:01) писал:Соціяльна захищенність? В чому вона виражалась тоді і чому її немає зараз?

В достойном уровне жизни для БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ пенсионеров, инвалидов. В доступных детских кружках, детских лагерях отдыха, санаторно-курортных услугах.

Конечно и сейчас ДЛЯ НЕКОТОРЫХ представителей этих категорий обеспечивается достойная жизнь и доступные социальные услуги. Но по сравнению с советскими временами их количество упало в разы.

Мамай (27.09.2013, 19:01) писал: Впевненність? Смішно.

Да? А вот мне не смешно. Советский человек мог не переживать по поводы безработицы. У него не было страха лишится квартиры из-за невозможности выплачивать ипотеку. Он знал что у него всегда будет крыша над головой (пусть общаговская но с перспективой через 20-30 лет иметь свое жилье), работа (пусть и не всегда высоко оплачиваемая). Его дети смогут получить нормальное бесплатное образование, его бесплатно вылечат при болезни, а в старости у него будет пенсия достаточная для нормального существования.

Мамай (27.09.2013, 19:01) писал:Моральність? Горезвісний на весь світ "совок" це звісно приклад моральності, та людяності.

Тем не менее в советское время мы часто при необходимости ночевали у совершенно незнакомых людей и принимали таких у себя. В селах не запирали калитки и двери. Не запирали двери в квартирах и раздавали ключи соседям. Родители не боялись оставлять детей играть на улице.
Люди помогали друг другу в разы чаще чем сейчас. И в абсолютном большинстве случаев не ждали благодарностей. Возврат потеряных вещей и денег был скорее правилом, чем исключением. При переезде помогали носить вещи всем подъездом. На похоронах помогали тоже всем подъездом, а то и домом.

И как бы Вы не обсерали "совок" но доброта, человечность, взаимопомощь, внимание друг к другу в то время было несравнимо с нынешними временами. И даже с современным "совку" капиталистическим миром.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

Мамай (29.09.2013, 12:33) писал: Росія це зло незалежно від часу,


A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Вадим 58 (30.09.2013, 18:00) писал:Мамай (29.09.2013, 12:33) писал: Росія це зло незалежно від часу,



Машульц Мамай конечно справа... : -)
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин

A85 (30.09.2013, 18:13) писал:Машульц Мамай конечно справа... : -)


Так каждый сам выбирает себе дорогу, это его право. Только кажется мне, что придет время и постаревшие шульцы будут убеждать молодых, что это они слева, а все остальные справа.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация