Чому ви не говорите українською?

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
адвокат Ульянов, Як Вам білл-борд?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Старший сержант запаса, Он не корректен, все таки родной для украинцев- украинский,
Но для многих граждан Украины родной язык русский, видел я такой плакат в Харькове. Никто его там не срывает.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

oleg14 (05.12.2013, 21:53) писал:Старший сержант запаса, Он не корректен, все таки родной для украинцев- украинский,
Но для многих граждан Украины родной язык русский, видел я такой плакат в Харькове. Никто его там не срывает.

Вы не совсем правы - численность русскоязычных украинцев весьма велика, т.к. в советское время в графе национальность указывали её без различия по языку и это укоренилось в народе.

И сейчас ИМХО численность русскоязычных украинцев в Украина от трети до половины от численности украинцев.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Скат, зараз багато чого з часів совка залишилось, тільки що з того? Мінятися треба, а не радіти тому що більшість сусідів пісяє у ліфті, та грає в доміно під пивом у дворі, та залишатися таким самим.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (20.02.2014, 23:43) писал:А ще подумалося таке. Нині українська мова перестала бути мовою селюків та творчої інтелігенції. Тепер це мова воїнів, кшатріїв, берсерків.

А ещё мовой ублюдков сжигающих "Беркут" во Львове, расстреливающих и избивающих безоружных участников Антимайдана которых развозят в свои регионы из Киева, обливающих водой на морозе и угрожающих детям и родственникам других людей.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
Местный
mangmangakpa (03.06.2014, 01:15) писал: ой як файно!


А это из какого языка?! Вот это... "файно"? Что означает сей необычный во всех отношениях термин?!
Горожане
Местный
mangmangakpa (03.06.2014, 01:42) писал:польска мова трохі.


А...! Понятно... Вот как интересно... А что же в польском языке означает это замечательное слово, нет не слово - а перл просто какой то..? А? Как переводится с польского это восхитительное слово?! Просветите пожалуйста... Я другими языками не владею... В Польше правда был пару раз, Краков, Познань, Ченстохов там... другие чудесные места.. а вот язык так и не освоил... даже на трохы не освоил... А вы вот знаете я смотрю..
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
strogiy (03.06.2014, 10:18) писал:
mangmangakpa (03.06.2014, 01:42) писал:польска мова трохі.


А...! Понятно... Вот как интересно... А что же в польском языке означает это замечательное слово, нет не слово - а перл просто какой то..?

це означае то шо допитивати то шо вам і так зарозумуло - не файно
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
mangmangakpa (03.06.2014, 10:25) писал:допитивати... зарозумуло... не файно

В одном только предложении.
Это украинский? Ничего не попутали? Не несите эту исковерканную заразу в массы. Вызывает стойкое неприятие и отвращение
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
Почетный
старейшина
Kanarsky (03.06.2014, 12:31) писал: исковерканную заразу в массы
послушайте как школьники и студенты разговаривают.. там похлеще "зараза"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация