Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

killerbean (15.08.2013, 13:01) писал:Тут нет линейной зависимости. Можете для примера выписать себе на листочек цены на забугровые продукты сейчас, и через год (если конечно наши чиновники в этом сентябре не просрут подпись соглашений).

Экономика имеет свои законыи их нельзя отменить волшебным "хочу".

killerbean (15.08.2013, 13:08) писал:Это все хорошо в идеальной стране, в которой все работает по законам рынка. Вот только беда в том, что таких стран нет. Если Азиров сказал хлеб по 3 рубля, значит хоть убейся он по 3 будет. Вон доллар у нас захотели поставить по 8, так он и стоит, захотят сделать по 10 - будет по 10.

И будет так либо до банкротства предприятий (т.к. отгружать им электричество и газ частные лавочки не будут - чай не 90-е). Либо за счет изготовления хлеба из такого сырья что такой хлеб не будут есть даже свиньи.

Как я уже сказал - законы экономики нельзя отменить.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Скат (15.08.2013, 13:06) писал:Вот только РАБОЧИХ МЕСТ НОВЫХ НЕ БУДЕТ. Т.к. экспорт продовольственных продуктов в Европу КВОТИРОВАН и свыше квоты они туда не поставят. А дальше отправлять - нет смысла. А если будет избыток предложения рабочей силы - зарплаты на "КОНКУРЕНТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ" будут падать.


Аааа, мы все умрем!!! Не помню ни одной страны, которая развалилась после того как подписала торговое соглашение с ЕС. Сейчас просто русские активно педалят эту тему на ТВ и в Интернете, дескать нам от торгового союза с Европой будет плохо, давайте к нам в Таможенный Союз.
Не думал, что Вы так сильно подвержены пропаганде.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

killerbean (15.08.2013, 13:08) писал:Вон доллар у нас захотели поставить по 8, так он и стоит, захотят сделать по 10 - будет по 10.

Доллар у нас по 8 за счет того что отрицательный торговый баланс перекрывается положительным финансовым. А остаток дефицита компенсируется из золотовалютных резервов. Как только дефицит станет неперекрываемым - будет падение курса.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Скат (15.08.2013, 13:06) писал:А ЗА СЧЕТ ЧЕГО ПОКУПАТЬ ИМПОРТ?


За счет долларов, которые, наши импортеры заработают за рубежом, их доходы вырастут, а дотации всякми Васадзе и КО снизятся. Баланс же, не?

Скат (15.08.2013, 13:11) писал:Экономика имеет свои законыи их нельзя отменить волшебным "хочу".


Я конечно не экономист, но не припомню ни одного закона, который бы выводил линейную зависимость между размером импорта, и курсом валюты. Давайте ссылками будем делится?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

killerbean (15.08.2013, 13:11) писал:Аааа, мы все умрем!!! Не помню ни одной страны, которая развалилась после того как подписала торговое соглашение с ЕС. Сейчас просто русские активно педалят эту тему на ТВ и в Интернете, дескать нам от торгового союза с Европой будет плохо, давайте к нам в Таможенный Союз.
Не думал, что Вы так сильно подвержены пропаганде.


1. Речь не о подписании самого соглашения. Хотя о его последствиях мы можем судить по Тунису и Египту.

2. РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОСТАНОВКЕ ЛИБО РЕЗКОМ СНИЖЕНИИ ЭКСПОРТА В РОССИЮ. А на неё завязано большинство наших машиностроительных предприятий. Да и многим другим отраслям прийдется очень плохо. Плюс они будут мультиплицировать проблемы в сопутствующих отраслях, финансовой сфере и т.п.

3. Насчет "все умрем". Умереть не умрем - адаптация у нас всегда была на уровне. А вот то что жизнь станет намного хуже и по уровню вернется к концу 90-х - ФАКТ НЕ ПОДВЕРГАЕМЫЙ СОМНЕНИЮ.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Вообщем нечего пытаться с подачи русских нести чушь, снятие любых торговых ограничений - выгодно в любом случае для конечного потребителя. Добавление ограничений - плохо. Этого никак не поменять никакими тухлыми догадками в стиле "если бы у бабушки был *** - она была бы дедушкой".
Горожане
+ 298
Великий Гуру

killerbean (15.08.2013, 13:15) писал:За счет долларов, которые, наши импортеры заработают за рубежом, их доходы вырастут, а дотации всякми Васадзе и КО снизятся. Баланс же, не?

Какие доллары наши ИМПОРТЕРЫ заработают за рубежом?

killerbean (15.08.2013, 13:15) писал:Я конечно не экономист, но не припомню ни одного закона, который бы выводил линейную зависимость между размером импорта, и курсом валюты. Давайте ссылками будем делится?


НЕ ОТ ИМПОРТА, А ОТ ПЛАТЕЖНОГО БАЛАНСА.

Любой учебник экономики например этот.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Скат (15.08.2013, 13:17) писал:1. Речь не о подписании самого соглашения. Хотя о его последствиях мы можем судить по Тунису и Египту.


А что там такого случилось?

Скат (15.08.2013, 13:17) писал:2. РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОСТАНОВКЕ ЛИБО РЕЗКОМ СНИЖЕНИИ ЭКСПОРТА В РОССИЮ. А на неё завязано большинство наших машиностроительных предприятий. Да и многим другим отраслям прийдется очень плохо. Плюс они будут мультиплицировать проблемы в сопутствующих отраслях, финансовой сфере и т.п.


Я же говорю, да и пусть сгорят в аду раз за 25 лет не научились конкурентно работать. Эти предприятия балласт, который кормим мы сами своими налогами в виде дотаций.

Скат (15.08.2013, 13:17) писал:А вот то что жизнь станет намного хуже и по уровню вернется к концу 90-х - ФАКТ НЕ ПОДВЕРГАЕМЫЙ СОМНЕНИЮ.


А я поспорю, могу поспорить на что угодно, что 90-е не повторятся. Сейчас уже масса бизнеса вообще отвязана от ведения фин. деятельности на прямую в украине, эти деньги не дадут будут циркулировать по стране в виде товаров и услуг как ни в чем не бывало.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
О чём разговор? Россияния показал свою совково-фашистскую сущность, теперь поклонниками этой лопаты могут быть только мазохисты.

еще немного юмора из дурдома

Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Скат (15.08.2013, 13:22) писал:Какие доллары наши ИМПОРТЕРЫ заработают за рубежом?


Берем нашу трубу, отдаем немцу - он платит евро = профит, не так?

Скат (15.08.2013, 13:22) писал:Любой учебник экономики например этот.


Не, давайте пример любой страны в новейшей истории. Это только в книжках есть линейные зависимости. В реальном мире все "списывают долги", или "запускают печатный станок", или прочее подобное. Не работает это как в книжке в современном мире.

Шульц (15.08.2013, 13:25) писал:О чём разговор?



О том что Скат как пацан повелся на "информационный шум". Я еще понимаю мы об этом поговорили в спокойное время, но когда сейчас идет пик инфо-атаки на тему сентябрьского подписания соглашений между Украиной и ЕС, то его вброс выглядит немного смешно.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация