Росія чи Європа?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (15.08.2013, 13:27) писал:О чём разговор? Россияния показал свою совково-фашистскую сущность, теперь поклонниками этой лопаты могут быть только мазохисты


— Доброго дня, куме! Куди це Ви?
— В крамницю.
— А рушниця вам навіщо?
— Та, може, москалика зустріну.
— Та й що?
— Та й застрелю заразу!
— А як він Вас?
— А мене за що?

Хотели чтобы к Украине Россия относилась как к независимому государству - ПОЛУЧИТЕ
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Скат, независимые страны себя так не ведут, а ведут истерички
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

killerbean (15.08.2013, 13:29) писал:Берем нашу трубу, отдаем немцу - он платит евро = профит, не так?

Какую трубу? Газовую или с трубного завода? И причем здесь ИМПОРТЕРЫ?

killerbean (15.08.2013, 13:29) писал:Не, давайте пример любой страны в новейшей истории. Это только в книжках есть линейные зависимости. В реальном мире все "списывают долги", или "запускают печатный станок", или прочее подобное. Не работает это как в книжке в современном мире.

Два указанных Вами процесса несколько корректируют ситуацию, но не отменяют её полностью. Так например "списывание догов" Украине не грозит. Разве что отдадим все самое ценное. А "печатный станок" корректирует стоимость ресурса, но не сам импорт-экспорт.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:41, 15.08.2013

Скат (15.08.2013, 13:34) писал:Хотели чтобы к Украине Россия относилась как к независимому государству - ПОЛУЧИТЕ


Скат, любые сложные системы имеют свойства выравниваться. Вон Грузии Россия "перекрыла трубы" в 2008м, и что? А ничего, переориентировали экспорт на другие страны, и хорошо живут. Кстати вино ихнее подешевело сильно с тех пор, что опять же для меня только в плюс.

Так что повторюсь. В этой ситуации только "кошелек толстого дяди" пострадал, нам, простым смертным до этого дела нет.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

killerbean (15.08.2013, 13:29) писал:О том что Скат как пацан повелся на "информационный шум". Я еще понимаю мы об этом поговорили в спокойное время, но когда сейчас идет пик инфо-атаки на тему сентябрьского подписания соглашений между Украиной и ЕС, то его вброс выглядит немного смешно.

Это не вброс. А факт. Если Россия резко снизит товарооборот с Украиной - нам звиздец. И все адекватные люди это понимают.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:43, 15.08.2013
Поспорим?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

Шульц (15.08.2013, 13:38) писал:Скат, независимые страны себя так не ведут, а ведут истерички

Причем тут истерика? Россия неоднократно предупреждала Украину, что по определенным причинам подписание договора о ЗСТ с ЕС означает автоматический разрыв договора о ЗСТ с Россией.

Сейчас Россия наглядно показывает, что произойдет в этом слчае.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Скат (15.08.2013, 13:41) писал:Если Россия резко снизит товарооборот с Украиной - нам звиздец.



Вот со вчерашнего дня на таможне все грузы из Украины тормозят. Вам поплохело? Мне лично нет, у меня порядок, Петя порошенко недозаработал пару тройку миллионов за эти дни? Who cares?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
14:50, 15.08.2013
Если Порошенко такой приверженец Евопейского курса для Украины - то пусть и продает свои изделия в ЕС, что было бы вполне логично.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
14:52, 15.08.2013
A85, так он и продает, Вы слышали, чтобы хоть один его завод закрывался? Нет.

А не... Обманываю, на одном заводе гендиректора на другого поменял. Таки изменения есть, бугага
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация