Верховна Рада ухвалила "мовний" законопроект у першому читанні

0
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Белокурая Жози (06.06.2012, 23:27) писал:Нужно только спрашивать? Вы правда считаете, што это круто поможет делу? Если так - я бы первая инициировала референдум на тему "на кой бес нам 450 депутатов?"Есть вещи которые нужно спрашивать, а есть то, что само собой разумеется. Оно, конечно, хорошо спросить, изобразив при этом демократию. И, заодно, выявить болевые точки общества, на которые при необходимости давить, разжигать и провоцировать.Референдум в неправовом гос-ве - от лукавого.


Нет,еще нужно много чего. Но ,например, проведя референдум в 1992 м году и, получив данные,можно было бы половину дорожных знаков не менять. А это уже солидная сумма.
Насчет выявления болевых точек-это тоже надо. Чтоб не рассказывать о том,о чем собеседник не желает слушать или не понимает.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
00:40, 07.06.2012

Белокурая Жози (06.06.2012, 23:34) писал:Эмигрируйте туда, где его нет:-))) Гос-во не должно подстраиваться под Ваши "не хочу"


А почему это я должен эмигрировать со своей родины? Может это Вам пора на Вашу?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Белокурая Жози (06.06.2012, 23:34) писал:"Утром мажу бутербродСразу мысль: а как народ?И компот не льется в горлоИ икра не лезет в рот" :-))))Вы сегодня на сто лет вперед патетики выдали!!:-)Скат (06.06.2012, 23:29) писал:Может это вы меня назвали "неспособным к языкам"?Нет, Вас я бы отнесла к другой категории. Могу - но не хочу. Такого понятия быть не должно. В быту - хоть на суахили. Не хотите иметь гос.язык украинский? Эмигрируйте туда, где его нет:-))) Гос-во не должно подстраиваться под Ваши "не хочу"


Как же мало Вам надо...
Что касается совета СКАТу эмигрировать- вот отого,что народ не спрашивают,чего он хочет,и неясно ,кому надо эмигрировать.
И может оказаться,что ,тем,кто дает такие советы. Увы.

alex_73 (06.06.2012, 23:30) писал:Ой, я Вас умоляю (с.) Неужто Вам нужно рассказывать, в какой мы стране живем, как организовываются (не все, но немалая часть, со всех сторон) митинги и акции, и каким образом будут проводить "референдумы" господа типа Кивалова?Посему, до появления в этой стране явления, обычно называемого Гражданским обществом- лучше подобные вещи вообще не трогать, и Киваловых с Колесниченками близко не подпускать- не стоит-с. Бог знает, что там у них в голове...


Учиться-то начинать надо.
И далее-Вы живете в стране,в Декларации о Независимости которой сказано про волю украинского народа, выраженную в том числе на референдуме.
Этоот референдум тоже отбростим,как проведенный до гражданского общества?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

Скат (06.06.2012, 23:40) писал:А почему это я должен эмигрировать со своей родины? Может это Вам пора на Вашу?



Может и пора..Но, как говорил Паратов - цепи:-))) А Вы-то чего себя мучаете? Язык не нравится, культура украинскую Вы не признаете тоже..Так жить - только карму портить:-)

AD (06.06.2012, 23:43) писал:Как же мало Вам надо...



....:-)))) Что я могу еще сказать?:-) Думаю, Вы имели целью меня уколоть?:-)) Чего ж так неизящно?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру

Белокурая Жози (06.06.2012, 23:51) писал:Думаю, Вы имели целью меня уколоть?:-)) Чего ж так неизящно?:-)


Думать мало,знать надо.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

Скат (06.06.2012, 23:29) писал:Речь идет об уважении государства к своим гражданам



Вы же не агитку сейчас пишете, правда ведь? Поэтому, давайте говорить как есть. А то тема про уважение к гражданам звучит как злая шутка: гос-во, которое находится на почти сотом месте в мире по уровню жизни, около 80% людей в котором находятся за чертой бедности, выражает свое уважение к гражданам путем установления второго гос.языка..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
01:12, 07.06.2012

Белокурая Жози (06.06.2012, 23:51) писал:А Вы-то чего себя мучаете?


Есть такое слово - Родина.

Белокурая Жози (06.06.2012, 23:51) писал: Язык не нравится, культура украинскую Вы не признаете тоже.


Язык нравиться. Не нравятся попытки его насадить насильно.

А насчет культуры - тоже зря. Я увлекаюсь современной украинской литературой. Просто не выставляю это напоказ. Это моё личное. И я не делаю из этого политический протест.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 509
Аксакал

AD (07.06.2012, 00:06) писал:Думать мало,знать надо.



В классики метите?:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Белокурая Жози (06.06.2012, 23:15) писал:Теперь вот - русскоговорящим второй государственный. Дешевые трюки на которые покупаются еще, увы.


Вы первая кто явился покупателем. В предлагаемом Законе НЕТ понятия второго государственного.

Белокурая Жози (06.06.2012, 23:51) писал:Чего ж так неизящно?:-)

Изящно Юля демонстрирует полную профанацию МИДа Украины! Респект! Находясь в ограниченных условиях умудряться одурманивать мировое сообщество. Но Вы-то на кого ведетесь? Вы ж образованная и любознательная. Просто откройте Закон и прочтите его суть. Чьи права там ущемлены? Дать миллионам людей обещанное- это не означает забрать. Это означает ДАТЬ.

Белокурая Жози (07.06.2012, 00:07) писал: гос-во, которое находится на почти сотом месте в мире по уровню жизни, около 80% людей в котором находятся за чертой бедности, выражает свое уважение к гражданам путем установления второго гос.языка..

Уважаемая, это похоже на мантры....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
01:15, 07.06.2012

Белокурая Жози (07.06.2012, 00:07) писал:Вы же не агитку сейчас пишете, правда ведь? Поэтому, давайте говорить как есть. А то тема про уважение к гражданам звучит как злая шутка: гос-во, которое находится на почти сотом месте в мире по уровню жизни, около 80% людей в котором находятся за чертой бедности, выражает свое уважение к гражданам путем установления второго гос.языка.


Ну надо же с чего-то начинать. Тем более что обещали. И избирателя этим заманивали. А то не введут русский язык официальным в русскоязычных регионах - проголосуют за того кто введет.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация