Обама: «США — незаменимая страна»

-1
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
17:21, 17.09.2014 №11
+ 1
kztu (17.09.2014, 15:56) писал:Афганистан Нагорный Карабах Абхазия Приднестровье Таджикистан Чечня 1-2 Северная Осетия Южная Осетия

В географию этих конфликтов по пунктам носом потыкать?
Сравним с географией «гегемона»?

Чего ото высасывать из пальца?!

kztu (17.09.2014, 15:56) писал:+армия, дедовщина

А вот это смотреть обязательно и бояться
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
13:12, 23.09.2014 №12
+ 1
Вопросы по существу:
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
17:52, 02.10.2014 №13
+ 1
Демократия, права человека, свобода… по-омерикански



Цивилизация, ёпта.

Наши менты тихо курят в сторонке в ожидании обучения настоящей демократии и соблюдения прав человека.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
20:44, 20.10.2014 №14
+ 1
Люблю послушать умных евреев: «Американцы обделались везде в любом месте где они хотели навести порядок...»



Украина ведь не исключение в этом лузерском списке?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
20:01, 24.10.2014 №15
+ 1
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
20:35, 24.10.2014 №16
+ 1
Выступление Путина на "Валдае" - Видео трансляция
http://www.sarbc.ru/world/news/2014/10/24/200496/
Горожане
+ 7
Проездом
20:15, 31.10.2014 №17
+ 1
"Почему в США так много гениальных ученых?

США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс? Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B». Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а иммигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов."

Митио Каку
Забаненные
Гражданин
12:39, 06.11.2014 №18
+ 1
amicus mihi Plato sed magis (06.11.2014, 00:00) писал:Ажно интересно, чего они делать будут.

У Штатов проблем- снежный ком...Стало известно, из утечки информации в амер.источниках, что МИД России уведомил Штаты об официальном отказе в участии в конференции по ядерной безопасности...Обамка сейчас в шоке и ищет пути для диалога с Путиным. Это только на первый взгляд- дипломатический игнор..На самом деле- это великий расклад сил среди супердержав. Таким отказом Россия демонстрирует, что не позволит регулировать процессы ядерного разоружения или напротив, вооружения))) Уход от контроля- похлеще чем уход от доллара! Ведь в свое время и до сего дня Штаты не присоединились к Конвенции о физической защите ядерного материала и поправке 2005 года к ней, а также Международной конвенции о борьбе с актами ядерного терроризма. Более подробно о дипломатич.отказе можно почитать здесь
Т.ч.заокеанская демократия начинает пожинать плоды...Как бы к моменту выборов в ноябре 2016г обамку не прокляли патриоты собственной страны....
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Забаненные
0
Проездом
16:49, 13.11.2014 №19
+ 1
Отметим, что в прошлом году в США прошел ряд громких судебных процессов над американскими военными за их чудовищные выходки в Афганистане. В частности, в ноябре был вынесен приговор бывшему сержанту Кельвину Гиббсу, который сколотил банду солдат-садистов, расправлявшихся с афганцами из "спортивного" интереса. При этом тела убитых расчленялись, а солдаты забирали себе их кости и черепа в качестве трофеев.
Горожане
+ 43
Гражданин
18:47, 20.11.2014 №20
+ 1
укр.москаль
19:00, 20.11.2014
Gen (12.11.2014, 10:18) писал:Раша ни когда не откажется от доллара....они что,нефтяное оборудование и технологии будут за рубли покупать!?Нах нужны те деревянные америкосам?Что они на них купят??Хотеть и мочь - разные вещи!ИМХО


ну, это вопрос на самом деле.... я думаю что есть возможность того что БРИКС перейдет в расчетах на собственные валюты, скажем есть инфо что ведутся переговоры в этом направлении....
с 1июня - китай и япы обменивают свои валюты без перевода в доллар... - как бы неприятный сигнал для амеров... ну и если брикс добавится туда - то как бы не было войны ....
мои мысли такие вобщем....

да и проблемма не в нефтяном оборудовании как тебе кажется... из объема OFS (oil field services) только чуть более 30% это зарубежные компании так сказать... остальное либо РФ бывшие структуры МИНГ, либо заблуждавший (на кипре или еще на каких островах) русский капитал... да есть некоторые области ОФС в которых преобладает иностранные компании, но в среднем это гдето 30%.
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.