Хочу изучить английский!

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Тема очень нужная и актуальная. Проблема изучения языка мучает меня уже давно, все дело в том, что учу я его постоянно, а вот выучить никак не могу. И проблема как раз в том, что подняв его до какого-то уровня, я теряю приобретенные навыки именно из-за отсутствия практики. А ещё, есть комплекс общения с людьми более выского уровня знания языка, ведь правда?
Полностью поддерживаю все здесь описанное выше. Особенно тезисы nikolay13. Кстати, а к какому репетитору Вы ходите? Я год ходила к Калашник Нине Александоровне, грамматику она мне преподала очень хорошо, но опять же язык получался "сухим" - когда я уже могла сносно общаться, общаться было не с кем. Сейчас час у нее стоит 50 грн., постоянно ходить поддерживать язык, получается дороговато. Однажды я прочла, что для того, что бы поднять уровень знания языка, нужно просто постоянно общаться, читать, слушать, смотреть ТВ на этом языке и этого будет достаточно. Вот поэтому, предлагаю, всем желающим практиковать язык, объединиться и писать друг другу сообщения исключительно на иностранном языке. ;-)

To sova в момент открытия Runov school обучение в ней стоило около 2300 за один уровень (а это примерно 3-4 месяца, в зависимости от уровня). Пусть Тим меня поправит, если не совсем точно, но в телефоном режиме мне объяснили именно так.
Горожане
0
Залетный
Зачем далеко ходить можно, с разрешения админов, организовать подобную ветку здесь на форуме.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Зачем далеко ходить можно, с разрешения админов, организовать подобную ветку здесь на форуме


Да, можно прямо в этой теме перейти на английский!

How do you find it? :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
I agree with you.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Залетный
May be better create new post
Горожане
+ 77
Старожил
i think it would be better to create a new topik only for English. another one -for Deutsch, if u like

to be honest, its a strange feeling to write posts in Eng here, however.

lets start

http://www.kremenchug.ua/forum/post/70848.html#70848

check it out
Горожане
+ 6
Местный
К предложению организовать ветку для общения на английском языке отношусь неоднозначно. Хорошее предложение, но на форуме нет ни одного носителя языка, а значит в постах могут быть ошибки. Общаясь с американкой, видишь иногда такие обороты, берешь их в свой словарный запас, даже интуитивно догадываясь о смысле. Английский же своей логикой язык, и меня не раз поправляли, что вроде и правильно все, но это калька с русского, так лучше не говорить. Вообщем эту тему можно подробно обсудить.

tabula, да по цене все правильно, но учился давно. Как сейчас
sova, По курсам подробнее: Учился 3.5 месяцев. Группа больше 6 человек не набирают. У меня в группе сначала было 4 человека, до конца дожили 2 . Вообщем внимания к Вам будет достаточно. Сначало тяжеловато, просто работа+учеба. Если заинтересует, в личку скину их номер телефона.
Что могу посоветовать для вашего уровня. Из книг, Голденков М.А- English zone, это для начала. Книги я заказывал через интернет, в городе их не нашел. Все книги этого автора мне понравились.
Из аудио найдите Pimsleur -English for Russian speakers. Может покажется нудновато, но это лучшее что слушал для новичков.
Горожане
+ 1
Залетный
Ого темку развили :-) Кое-чего мне опка и не понять :-)))
За советы и наводки на книги и аудио - огромное-преогромное спасибо!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Для письменного общения - особенно не в аське, а по мылу - достаточно хромого школьного уровня. Как это не огорчительно (нет стимула для прогресса).
Насчёт вопросов о том, насколько хорош твой английский - оказывается, в общении с американцами это вопрос... неприличный! Как мне объяснили, если тебя собеседник не понимает - он сам задаст уточняющий вопрос.
А говорить, что твой английский плох - "неполиткорректно" :(

Как-то на меня "свалили" англичанина шотландского происхждения... Говорил он очень быстро и как каши в рот набрав :)
Через пол-дня мы с ним вполне нормально общались на отвлечённые темы. Помогая себе жестами, синонимами и т.д. Правда, я сразу попросил его говорить помедленнее.
ИМХО, самый простой вариант - погружение в языковую среду. Правда, вначале нужно заучить минимальный словарный запас и (о, ужас!) правила...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Проездом
Подскажите, пользовались ли вы услугами школ иностанных языков или курсами английского в нашем городе?
Остались ли довольны?Заранее благодарна
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте