Кременчуг Онлайн » Видео » Бизнес и экономика » В Кременчуге повышают цены на проезд в маршрутках - Громадське.Кременчук
В Кременчуге повышают цены на проезд в маршрутках - Громадське.Кременчук
В мэрии Кременчуга обсуждали повышение цен на проезд в маршрутном транспорте. Основным аргументом кременчугских перевозчиков является резкое повышение цен на горюче-смазочные материалы и запчасти к транспорту. Кроме того, на маршрутах уже уменьшили количество транспорта. Это говорили во время встречи руководителей предприятий-перевозчиков с руководством города. Так руководитель Ассоциация перевозчиков Кременчуга Владимир Кургаев привёл пример стран Европы, где проезд стоит в среднем 1 евро.

«Дайте нам 30 гривен за проезд и мы за несколько лет обновим весь автопарк», — его слова.

Другие перевозчики говорили, что если цена на проезд в маршрутках не повысится, то будут вынуждены остановить транспорт. В основном те, кто их арендует.

О чём перевозчики не говорят — так это о расчётах, которые они подали в горисполком, и в которых указаны только места для сидения. О тех, кто стоит, ничего не указано. А их в «часы пик» большинство. И до подорожания в нашем городе были высокие цены на проезд, а после они окажутся на уровне областных центров, где протяжённость маршрутов в разы больше.

Как отметил руководитель транспортного отдела Руслан Ивашина, был проведён мониторинг цен в 19 городах Украины, похожих на Кременчуг, и везде цены планируют поднимать. Он привёл пример Комсомольска, где уже месяц пассажиров возят по 4 гривны. Примеров городов, в которых проезд не поднимался, господин Ивашина не приводил. (Известно, что городом с самым дешёвым проездом остаются Сумы — здесь уже несколько лет проезд в маршрутках 2 грн., а в троллейбусе — 1 грн. И недавнее предложение поднять тариф в мэрии не поддержали, — авт).

Поэтому, выслушав все стороны, было решено, что подорожание таки будет. После утверждения новых тарифов кременчужан повезут в маршрутках по 4 грн. А на маршруте №25, соединяющем нефтеперерабатывающий и вагонзавод по 6 грн. Теперь не будет обычного режима — во всех транспортных средствах один тариф.

Первый вице-мэр Виктор Калашник отметил, что маршрутчикам пойдут на встречу и уже на ближайшем заседании горисполкома утвердят новые расценки на проезд.
Ролики пользователя
Комментарии (0)

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----