» » » Суд запретил «Нафтогазу Украины» регистрироваться и голосовать на собраниях акционеров «Укртатнафты» 18%-м пакетом акций компании
17:48 Середа 0 2 360
17:48, Середа, 26 березня 2008
Бизнес 2 360 0

Суд запретил «Нафтогазу Украины» регистрироваться и голосовать на собраниях акционеров «Укртатнафты» 18%-м пакетом акций компании

Хозяйственный суд Полтавской области своим определением запретил НАК «Нафтогаз Украины» регистрироваться для участия в общих собраниях акционеров ЗАО «Укртатнафта» и голосовать по любым вопросам повестки дня собраний пакетом акций в размере 18,296% уставного фонда ЗАО. Об этом говорится в определении хозсуда, копией которого располагает УНИАН.
Данное определение вынесено в деле по иску ЗАО «Укртатнафта» к «Нафтогазу Украины», в котором ЗАО требует отказать НАКу в признании его права на 18,296% пакет акций «Укртатнафты». Данный иск был подан в хозсуд 17 марта 2008 года.

В соответствии с судебным документом, НАК «Нафтогаз Украины» имеет право регистрироваться для участия в общих собраниях акционеров и голосовать по любым вопросам повестки дня общих собраний акционеров «Укртатнафта» пакетом акций в размере 43,054% УФ компании.

Как сообщалось ранее, Верховный суд Украины 18 марта удовлетворил кассационную жалобу Генеральной прокуратуры Украины в интересах Министерства топлива и энергетики и Фонда госимущества, и подтвердил, что государству принадлежит 61,346% акций ЗАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ).

BIN
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----