» » » «АвтоКрАЗ» нашёл партнёра в Саудовской Аравии
18:58 Середа 0 2 197
18:58, Середа, 9 квітня 2008
Бизнес 2 197 0

«АвтоКрАЗ» нашёл партнёра в Саудовской Аравии

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» и компания «Абдулатиф Аль-Иса Аутомотив» (Саудовская Аравия) подписали дистрибьюторское соглашение. Как сообщил генеральный директор холдинговой компании Сергей Сазонов после церемонии подписания, соглашение предусматривает проведение на первом этапе тестовых испытаний нескольких видов продукции «АвтоКрАЗа» в условиях реальной эксплуатации на территории Саудовской Аравии.
По его словам, речь идёт о самосвалах, тягачах и шасси, на которые будут устанавливаться различные специальные надстройки производства саудовской компании. Как сказал Сазонов, тестовые испытания компания планирует завершить к концу лета 2008 года, после чего будет уточнён типаж автомобилей, автокомплектация. “После этого мы будем выстраивать стандартную схему - обеспечение поставок автомобилей, обучение специалистов компании «Абдулатиф Аль-Иса Аутомотив» в Кременчуге и дальнейшее продвижение на авторынок”, - сказал он.

По словам Сазонова, согласно соглашению, компания «Абдулатиф Аль-Иса Аутомотив» в течение 10 лет будет представителем «АвтоКрАЗа» в Саудовской Аравии. Сазонов считает рынок Саудовской Аравии перспективным, несмотря на плотную конкуренцию.

Он подчеркнул, что «АвтоКрАЗ» намерен оснастить автомобили, которые будет поставлять в Саудовскую Аравию, автоматикой, необходимой для работы в местных климатических условиях. В частности, планируется оснастить машины кондиционерами.

Деловая неделя
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----