» » » Четвертого мая во всех школах области пройдет олимпийский урок
19:46 П’ятниця 0 2 229
19:46, П’ятниця, 28 квітня 2006

Четвертого мая во всех школах области пройдет олимпийский урок

По данным пресс-службы Полтавской областной государственной администрации, инициатором проведения такого урока был первый вице-губернатор Виктор Иноземцев.
Он считает, что за молодым поколением - будущее, а поэтому собственным примером нужно привлекать детей к занятиям спортом, ведь хорошее состояние здоровья молодежи - это желание учиться, а в дальнейшем - создавать семьи и работать на благо государства.

В рамках подготовки к олимпийскому уроку в школах с детьми будут проведены занятия, во время которых будет изготовляться олимпийская атрибутика, а также белые бумажные голуби. Планируется, что на уроки будут приглашены известные в районах выдающиеся спортсмены, которые расскажут об Олимпийском движении в Украине и на Полтавщине, а также о собственном пути в спорте. На проведение этой части урока отводится 20 минут. 70 минут рекомендуется посвятить непосредственно соревнованиям - малым олимпийским играм, которые должны сопровождаться соответствующими церемониями. После их завершения каждый участник соревнований должен получить белого голубя, который символизирует мир.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Образование 10:37 Четвер 0 759 КрНУ має найвищий результат серед університетів Полтавського регіону у рейтингу ефективності участі ЗВО України Центр міжнародних проєктів «Євроосвіта» визначив рейтинг ефективності участі закладів вищої освіти (ЗВО) України у головних конкурсах наукових проєктів (міжнародних і вітчизняних) у 2023 році.