Помогите выжить Артему!

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Звонила маме Темы:
Сейчас Теме постоянно нужны тромбоциты (составляющие крови), но для того, что бы влить их в Темика, нужно сначала предварительно обследоваться, и может быть, что из всех желающих подойдет только несколько человек. Бывает и такое, что полностью обследованный платно (!) человек не смог прийти на сдачу крови по семейным обстоятельствам. Пока, Свете, сказали, что на крайний случай, вольют тромбоциты другой группы крови. Но во избежание заражение гепатитом и пр. приходится колоть лекарство "Neo-Гепатект" (кажется, так, диктовалось по телефону), которое на данный момент не могут найти (производится в Германии) и которое стоит около 800 грн.

Вот комментарий из моего ЖЖ:
"Студенты могли бы стать постоянными донорами для Тёмы, хотя бы и на платной основе. Дело в том, что чем меньше различных доноров "вливается", тем меньше всяких негативных реакций организма на такие переливания"
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Взято отсюда:
"Це написала нам молода жінка (зараз їй 27), син якої помер у гематології Охматдиту майже 2 роки тому:
2 года назад я была в Охмадете в онкогематологии с маленьким сыном. Девочки, дай вам Бог никогда не испытать чувства ступора, когда врач безразличным голосом сообщает, что если в течении нескольких часов не перелить кровь (не буду вдаваться в подробности и разбивать кровь на составляющие, суть одна), то они ничем не смогут помочь. Врач уходит, а ты смотришь в ребенкины глаза и хочеться выть. Ведь только вчера все было относительно стабильно!! Звонишь всем подряд, рыдаешь мужу в трубку, руки дрожат, бежишь по отделению ко всем мамам - вдруг у кого-то есть пакет крови... Это БЕЗЫСХОДНОСТЬ. Особенно у мам с других городов и маленькими детками - их невозможно оставить одних.
Помню, как впервые ко мне пришел незнакомый человек, и сказал, что может сдать кровь. Я вашла с заплакаными глазами и дрожащими руками. Я готова была все для него сделать, все отдать, руки целовать....
Так вот, спасибо всем, кто сдает кровь деткам. Поверьте, мамы этих деток будут всю жизнь за вас молиться. Вы великой души люди, ещё раз СПАСИБО.
И подтвержу слова, сказанные выше - славайте кровь КОНКРЕТНОМУ ребенку, а то потом и правда найти концы трудно.
Спасибо огромное волонтерам, которые помогают мамам в такой трудной ситуации.

На всю жизнь запомню слова одной из мам отделения интенсивной химиотерапии: "Если и существует ад на земле, то он здесь, в детской онкогематологии"

Храни вас Бог и ваших деток."

(Пардон за маленький флуд. Немного повисит и перенесу в "Обсуждения")
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Вопрос: "я хочу сдать кровь для Артема?"Как мне это сделать?Куда пойти, что сказать?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: Peppi
Вопрос: "я хочу сдать кровь для Артема?"Как мне это сделать?Куда пойти, что сказать?



К сожалению, ничего. Т.к.
1. сдавать для Темы нужно только в Киеве;
2. прежде нужно сдать анализы.

Поэтому, это скорее для тех, у кого есть знакомые в Киеве.
Но за желание, спасибо! :good:
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
На всю жизнь запомню слова одной из мам отделения интенсивной химиотерапии: "Если и существует ад на земле, то он здесь, в детской онкогематологии"

Почти такие же слова мне сказала как то еще одна мама из Западной Украины в этом же отделении, когда мы с ней ночью разговаривали - она была там уже со вторым ребенком с тем же диагнозом
На самом деле все это очень страшно, когда маленький ребенок уже САМ не верит в свое выздоровление, а у мамы нет сил вселять в него надежду
Мы готовы сдать кровь кому то конкретному в Кременчуге, все проверено, ничего нет (ттт), может, можно как то передать кровь с нашей СПК в Киев? Мама получит - у меня есть сумка-холодильник, если обложить льдом, можно довезти
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
leka, я не знаю у кого это можно узнать? Может у нашего гемотолога. Я тоже готова сдать кровь и у меня как раз I(+). Постараюсь узнать.

UPD1: коммент из моего ЖЖ на этот (!) ответ:
Тромбоциты дольше 3-х суток не живут! И перевозят их в тёплом состоянии, "на груди". Но лучше уточнить у гематологов или станции переливания крови, как лучше.


з.ы. Вчера отнесла документы Артема представителю Орифлейм для "первого чтения". Будем ждать вердикт.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
узнать в Киевской больнице - могут ли они принять кровь, сданную и упакованну. в Крменчуцкой СПК, после этого я свяжусь с СПК и выясним как это можно сделать для конкретных целей
У меня 1(-), 2(+) муж, но может можно какой то обмен - мы им свою, они нам для Артема, там же тромбомассу нужно я так поняла?
I will survive
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:Написано: leka
Нужно узнать в Киевской больнице - могут ли они принять кровь, сданную и упакованную.



Хорошо, я узнаю.

К теме: все вопросы по поводу сдачи крови можно уточнить здесь, а также здесь можно посмотреть кому и какая сейчас нужна кровь (наш Тема там тоже есть).
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
бы я не смотрела
Какой мальчик был до болезни и сколько там деток больных
А кровь ему нужна как раз моя
I will survive
Так-так ... Гадаю, що яким був, таким і залишиться. Дівчинкою будь-як не стане. :girl_happy:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте