Жизнь после Детского Дома

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
одежда девочкам нужна? какие они размеры приблизительно носят?

да, и обувь?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
21:54, 28.09.2012
Напишу сюда.
Дело в том, что несколько выпускников из Андреевского интерната поступили учиться в ПТУ нашего города. Насколько я знаю две девочки и три мальчика в училище №19, ещё несколько ребят в училище №7. Для ребят, окончивших коррекционную школу, по-моему, это большое достижение.
Но проблема в том, что собрать в студенческую жизнь ребят некому. И если отсуствие белья, посуды и банальных тазиков переживается терпимо, то голод — тяжелее.
Ребята, давайте поможем выпускникам хотя бы в первое время (до первой степендии). Пригодится все: консервация, крупы, овощи (да хотя бы на мешок картошки скинуться можно). И, если у кого есть, подсобите утварью.

Итак, подойдет все, что мы обычно собираем в дорогу студентам:
1. Постельное белье;
2. Полотенца;
3. Чашки, ложки, поворешки;
4. Тазики (моющие средства);
5. Кострюли (что бы ребятам реально было в чем эту картошку сварить);
6. Чайник;
7. Еда, вещи (по возможности).

Сразу скажу, все поступившие хорошие друзья волонтеров и то, что они подаренные вещи не "пропьют и не прогуляет" ребята гарантируют.
И второе, у нас не получится, к сожалению, мотнутся и собрать каждую вещь (за которую мы безумно благодарны) по всему городу, поэтому предлагаю назначить встречу (или пару) для сбора вещей, которые можно сразу же и отнести ребятам.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
tabula, а ребята могут сами зайти за вещами? я что то найду...у меня есть утюг ....конечно ему лет 7 но работает. есть не нужный не большой тазик он новый.есть подушка не нужная.есть покрывало флисовое, я еще посмотрю что не нужно есть...вещи тоже посмотрю у себя и у мужа.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 509
Аксакал
tabula, Танюша, если они успеют до отъезда (моего) со мной связаться, то дам харчей (круп 3 пакета, бутылку масла, сахар, заварку, пару банок консервации), дам денег, чтоб купили картошку и сало:-)))
Есть у меня еще покрывало хорошее, типа флисового, но толще.
Нелечка (tovmanelya) слезно просит забрать хороший компьютер, может монитор еще кто подарит..
Есть у меня еще и одежка разная, но ее надо найти и перебрать. Этого я уже не успею, но как только вернусь - сделаю.
Посуда есть (тарелок целая гора всяких размеров)
Была еще сковородка новая где-то с антипригарным покрытием, поищу..
Свяжись со мной завтра, порешаем..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Есть монитор старого образца. Привезти не могу, но если кто-то заберет, то отдам

консервации тоже могу подкинуть
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
12:27, 29.09.2012

vinus (28.09.2012, 23:40) писал:tabula, а ребята могут сами зайти за вещами?


Ребята подойти, конечно, смогут (как известно, своя ноша не тянет), но удобно ли это будет Вам? Я могу на следующих выходных заехать и забрать на машине и сразу же отвезти ребятам.
Лена, azalia, тоже самое, только кинь мне координаты в личку, плиз.

Наташа, а когда ты уезжаешь? Могу сегодня забрать на машине (но с детьми :)), или давай уже после приезда, авось продержимся :)
UPD: А комп разве не забрали уже?
Горожане
+ 5
Местный
Я тоже могу собрать вещи и хоз.принадлежности, порошок стиральный, продуктов и т.п. Но только уже с понедельника, и нужно будет чтоб кто нибудь забрал.
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Lusi (29.09.2012, 15:29) писал:и нужно будет чтоб кто нибудь забрал


ок, могу забрать на следующие выходные, только тоже скиньте координаты в личку, что бы я маршрут "забираний" проложила заранее :)
Горожане
+ 5
Местный
А какой примерно размер одежды у ребят?
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
а какие размеры у девочек верхней одежды? у меня есть курточки и пальто....44-46 размеры. я подсоберу все что смогу.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте