Аня очень нуждается в помощи неравнодушных людей

0
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
tabula
13:00, 29.03.2016
Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма Генеральной Ассамблеей ООН объявлен 2 апреля. Это было сделано с целью распространения информации о заболевании, как следствие, повышения уровня жизни больных и их семей.

Количество людей с умственными и неврологическими проблемами, включающими аутизм, неуклонно растет и по данным исследований, мальчики страдают от аутизма в 4 раза чаще, чем девочки. Видимо, именно поэтому при проведении акции Light It Up Blue был выбран именно голубой цвет. Символ акции борьбы с аутизмом — кусочек паззла.

На сегодняшний день аутизм не лечится. Но существуют методы коррекции, которые могут в определенной степени сгладить проявления болезни. Сегодня многие из больных живут достаточно независимой жизнью, остальные нуждаются в постоянной помощи.

Все желающие поддержать акцию #Київ_у_блакитному могут прийти 2 апреля в 13.00 на Софиевскую площадь в Киеве или просто подсветить аваторку синим цветом.

А символы нашего форума - это, конечно, Оксана и Анечка!



Горожане
+ 8
Старожил
tabula (29.03.2016, 12:57) писал:Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма Генеральной Ассамблеей ООН объявлен 2 апреля. Это было сделано с целью распространения информации о заболевании, как следствие, повышения уровня жизни больных и их семей.

Количество людей с умственными и неврологическими проблемами, включающими аутизм, неуклонно растет и по данным исследований, мальчики страдают от аутизма в 4 раза чаще, чем девочки. Видимо, именно поэтому при проведении акции Light It Up Blue был выбран именно голубой цвет. Символ акции борьбы с аутизмом — кусочек паззла.

На сегодняшний день аутизм не лечится. Но существуют методы коррекции, которые могут в определенной степени сгладить проявления болезни. Сегодня многие из больных живут достаточно независимой жизнью, остальные нуждаются в постоянной помощи.

Все желающие поддержать акцию #Київ_у_блакитному могут прийти 2 апреля в 13.00 на Софиевскую площадь в Киеве или просто подсветить аваторку синим цветом.

А символы нашего форума - это, конечно, Оксана и Анечка!




Я так рада, что Вы вспомнили!!! Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Всё не было сил написать об этом!!! Очень много всего навалилось сразу - я совсем отчаялась, морально и физически вымотана до предела. Но уже не злюсь, никого не виню, ничего не жду. ЧЕГО можно ждать от нашего сложного и неустроенного государства? Да, очень хотелось чтобы были хоть какие-нибудь государственные программы для аутистов, хоть какая-нибудь помощь, но УВЫ!!! Наши дети, как не горько это осознавать и принимать нужны только нам.
А я даже не имею права заболеть, так как без меня, моя дочь, обречена на жизнь в состоянии овоща и эта жизнь будет проходить в лучшем случае в интернатах, а в худшем в ПНД...

Сама погода располагала к прогулке и мы пошли гулять с Аней. К сожалению, один человек уже не может с ней справиться на улице и это печальный факт. Почти везде уже сухо, но Аня после 15-ти минутного бега лужу всё таки нашла. А так как сила у неё не дюжая, выкрутив нам руки, она побежала вперёд и с размаху плюхнулась в воду. Ноги мокрые, грязь стекает с одежды (как назло в третий раз сломалась стиралка), досадно так стало, что прогулка на этом закончилась. Пришлось просто бежать на ближайшую остановку и впихивать её в троллейбус (хорошо, что людей было мало), она требовала продолжения прогулки. Страшно!!! Чем взрослее Аня становится, тем меньше и меньше понимает наши требования, а истерики наоборот - всё больше и больше, после чего сна нет совсем. Печально!!! Изменить ничего не удаётся. И так хочется чтобы тебя в этот момент кто-то выслушал, кто-то помог принять эту ситуацию, которую принять почти невозможно. Сложно!!!

Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Оксана, напишите, пожалуйста, на какой адрес вам выслать одеяло?
Горожане
+ 8
Старожил
tabula (30.03.2016, 11:46) писал:Оксана, напишите, пожалуйста, на какой адрес вам выслать одеяло?

Полтавская область
г. Кременчуг
ул. Киевская д. 56 кв. 19
Полищук Оксана Викторовна
39631 (индекс)
Горожане
+ 8
Старожил
kcuxa971
00:39, 31.03.2016
В преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма хочу рассказать о своей боли и безысходности. Как всего лишь один поступок смог свести на нет всю нашу борьбу за дочь. Вот наша Аня. И она тяжёлый аутист. Мы без нейролептика не спим неделями. В квартире нет ни одного стула. Столы прикручены к полу. Окна закручены проволокой. Дверцы шкафов завязаны. На дверях по 3 защёлки. Обои оборваны, пол испорчен, вообще квартира разрушена в хлам. Но мы не отдали свою дочь в интернат. Мы делаем всё для неё в меру своих материальных возможностей, времени и здоровья, которое очень и очень пошатнулось в связи с насилием, как физическим, так и моральным. И живём мы так уже 3,5 месяца после неоднократных попыток сжечь нас заживо. Живём практически без надежды на справедливость. История наша продолжается: была сегодня у следователя, ознакомили с материалами дела, которое закрыто. Тут бы его и в суд передать, ан, нет. Не может оно пойти в суд, так как материальный ущерб слишком мал с точки зрения прокуратуры. А то, что наша дочь, перенёсшая психо-травму, в критическом состоянии, они не берут во внимание. Знающие люди поймут, что такое для ребёнка-аутиста пережить стресс! Поменять весь режим дня! 3,5 месяца пытаемся восстановить дочку, но всё напрасно. Нам по-прежнему угрожают и просто издеваются над нами. Я написала заявление в полицию о том, чтобы нашу дочь признали потерпевшей от рук негодяя, но мне ответили, что с ним проведена беседа (очередная 10-ая по счёту). Меня не опрашивали, соседей тоже, мою дочь не видели, но чётко спросили, что вам ещё нужно? Я написала официальное обращение Кулебе Н.Н. с последней надеждой. Это Уполномоченный Президента Украины по правам ребёнка. Мы не опустили руки, но мы потратили почти всё своё здоровье и нервы на хождение по кабинетам правоохранителей, которым плевать на всё происходящее с нами, которые по-прежнему не видят криминальных действий в поступках подонка. Это страшно!!! Нам нельзя болеть, так как без нас, наша дочь, обречена на жизнь в состоянии овоща и эта жизнь будет проходить в лучшем случае в интернате, а в худшем в ПНД... на что и намекает сейчас наш врач.
Жизнь особых родителей и так тяжёлая. А такие негодяи, как Яцык И.С. делают её просто невыносимой.


Горожане
+ 8
Старожил
Вот нам сегодня дали характеристику. И КУДА нам дальше, если в городе для Ани ничего нет?
(Это перевод)
С 01.09.2015 Анна посещает дефектологическую группу ДУЗ №10 с кратковременным пребыванием. Заведение посещала не систематически. Родители ребенка достаточно ответственные, отзывчивые, занимаются воспитанием дочери, консультируются с разными специалистами. У девочки приятный внешний вид. На свое имя не откликается. Взгляда избегает. В контакт как с детьми, так и со взрослыми не вступает. Не реагирует даже на простые невербальные средства общения (например, жест приветствия, прощания). Проявления эпизодического взаимодействия со взрослыми - это тогда, когда Анна берет взрослого за руку и подводит его к чему-то, что привлекло ее внимание. Редко заинтересовывается игрушками, действия носят неадекватный характер (перекладывание игрушки из одной руки в другую, покусывание, бросание на пол). Все эти действия Анна делает на ходу, она постоянно в движении. На достаточно короткий промежуток времени девочку можно заинтересовать игрой с дедуктивными игрушками. Но при работе с пирамидкой ребенок промахивается, суетится (нарушена целенаправленность движений), на величину колец не ориентируется. Лучше действует с простыми игрушками - вкладышами, несколько ориентируясь на форму отверстия. Но вставить соответствующую деталь ей трудно удается, так как тоже промахивается. Количественные представления не сформированы. На цвет не ориентируется. Целостного образа знакомых предметов не имеет. Имеют место совместные действия. Ребенок часто отказывается выполнять предложенные педагогами задания, вскакивает, бежит. На занятии по развитию речи с педагогом элементарные задачи не воспроизводила. Речь девочки представлена возгласами различной силы голоса и интонирование. Обращенную речь не понимает. Навыки продуктивных видов деятельности отсутствуют. Коррекционная работа с Анной проводилась в индивидуальной форме согласно положения данной группы для 1 года обучения. Качественных результатов не достигнуто. Психическое развитие ребенка не соответствует возрастной норме. Состояние общей моторики такое: в движениях расторможена, движется в основном на носочках, уровень развития мелкой моторики недостаточный. Имеются стереотипные движения. Требует усиленного контроля в организации поведения со стороны взрослых. По отношению к детям агрессии не проявляла. Туалетом не пользуется (в течение пребывания в группе находилась в памперсе). Попытки работников группы приучить ее к туалету успеха не имели. Культурно-гигиенические навыки не сформированы (полная зависимость от взрослых). Самостоятельно одеваться не умеет. Трудовые поручения не выполняет.
Горожане
+ 8
Старожил
Друзья! Сегодня Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма! Пожалуйста, поделитесь этой информацией! Нам очень важно чтобы нас ПОНИМАЛИ. Вот наша дочь и у неё тяжёлый аутизм. Мы не всегда можем выйти на улицу, но сегодня ВСЕХ поддерживаем. Я в свою очередь тоже делюсь своей книгой, хоть и не профессиональной, но написанной от души. Мою книгу "Жить с аутизмом" читайте по ссылке: http://ru.calameo.com/read/004402407599a5cbdfa5e



А вчера поздно вечером разбила шкаф, выбила двери, и сегодня рано утром мы его ремонтировали(((




Поддержите людей с аутизмом, пожалуйста)))

Горожане
+ 8
Старожил
Горожане
+ 8
Старожил
Аня научилась открывать входную дверь. Может за секунду выскочить в подъезд. Но страшно другое: ОКНА. За ту же секунду она вскакивает на подоконник, открывает окно и шагает вперёд - никакого страха и понимания опасности. Так что пришлось выдумывать как обезопасить Аню от беды. Пригодилась старая швабра и ремешок от сумки (сверху дождик чтобы не так бросалось в глаза). Вообще, ужас ужасный, кошмар кошмарный...

Горожане
+ 8
Старожил
tabula
Сказать «спасибо» будет просто мало,
За все, что получила я от вас.
Хочу, чтоб с вами солнышко сгорало,
Одаривая миллионы раз.

Хочу, чтоб блага жизни, что на свете
Придумал одинокий человек,
С моею благодарностью ответной
Пришли бы к вам на самый долгий век.

Мы получили одеяло. Сразу не смогла ответить, так как Аня разбила мне телефон и мышку. Очень благодарны и тронуты!!!

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте