Пироги

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Вот люблю я самые простые рецепты, чтобы быстро и вкусно!
Поэтому в основном и пеку только из того, что может быть под рукой. В субботу решила спечь к приезду мужа из бани что-нибудь сладенькое, открыла холодильник, посмотрела и... быстреньуо сварганила
Рогалики
Состав:
Тесто: 3 ст. муки, пачка (250г) маргарина, 1 ст. сметаны, сода на кончике ножа.
Начинка: любое густое варенье, джем или повидло, можно добавить грецкий орешек ( кусочек или растёртый и смешанный с вареньем)
Сахарная пудра ( если дома нет, то можно приготовить из сахара с помощью кофемолки или воспользоваться просто сахаром).
Маргарин трём на крупной тёрке и растераем с мукой. В сметану добавляем соду. Соединяем все указанные продукты, хорошенько вымешиваем тесто. Разделяем его на 5 частей, из каждой части раскатываем круг, разрезаем его на треугольнички ( сначала на 4 части, потом каждую - на пополам). На кончик широкой части ложим начинку и скатываем рогалик так, чтобы начинка не выглядывала.
Рогалики ложим на противень, застеленный пергаментной бумагой, смазанной маргарином. Печём 35 минут. Горячими посыпаем (обильно) сахарной пудрой.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
А я бы хотела приготовить сама слоенное тесто, только не знаю, как это сделать.
Подскажите из опыта. Можно и рагалики с него делать и кручинки, но как? Жду вашей помощи
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Блиц-мать
лЮлька, могу дать рецепт. Хорошее слоеное тесто у меня занимает приблизительно ДЕВЯТЬ часов! Нужно бесконечно выкладывать маргарин, раскатывать и хорошо охлаждать в холодильнике.
Я отказалась делать это дома.
Скажите, Вам это нужно?
Ну если все-равно нужно, то буду писать рецепт...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Sarabi, напишите пожалуйста
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Блиц-мать
Ну ладно. Ингридиенты:
1. Одно яйцо.
2. Воды полстакана кипяченой холодной.
3. Сливочного масла 200гр.
4. Щепоть соли (обязательно!)
5. Муки примерно 2 стакана.
Это на замес самого теста. Затем еще пачка маргарина размягченного при комнатной температуре для промазывания слоев.
Замесить тесто, тонко раскатать, смазать рукой слегка размягченным маргарином, сложить конвертом (я складываю прямо на доске) и в холодильник на 30 мин.
Затем вытянуть, снова тонко раскатать и смазать маргарином. Снова сложить конвертом и в холодильник.
Повторять эту процедуру, чередуя получасовым охлаждением в холодильнике как минимум ДВАДЦАТЬ раз
Зато тесто будет отпадное!
лЮлька, у меня есть и рецепт ложного слоеного теста, тоже очень хорошо получается. Я в нем и котлетки в духовке запекаю, и тортики делаю. Очень вкусно, мороки вообще нету, хранить можно в морозилке точно так-же, как и истинно слоеное. Хотите?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Sarabi, Буду дуже вдячна!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Блиц-мать
ЛОЖНОЕ СЛОЕНОЕ ТЕСТО.
Ингридиенты:
1. Яйцо - 1 шт.
2. Масло сливочное - 150гр.
3. Пиво - полстакана (лучше любое светлое).
4. Мука - полтора стакана.
5. Щепоть соли (обязательно!)
Замесить тесто, раскатать, слегка промазать размягченным при комнатной температуре маргарином, сложить конвертиком и на холод на 30 мин.
Можно разделывать на выпечку! Теперь раскатываем и делаем из него что угодно!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Sarabi, а как выпекать?
И не пойму - для чего пиво, придать мягкий вкус?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Блиц-мать
лЮлька, пиво дает вот те самые "слои" тесту. Для мягкости ...
А здорово сказано!!!
Готовое тесто раскатываете так, как нужно для изделия - на коржи для наполеона потоньше, для начинки внутрь (например творог с изюмом и сахаром) не очень тонко.
Я использую его как обычное слоеное.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Sarabi, а вот мне нравится, когда делают пустышки. Просто, намазывают сверху сахарком. Только не пойму, как эти пустышки запекают?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте