Торты

0
Горожане
Блиц-мать
VadiK, крем получается изумительно тягучий и не растекается. Это происходит за счет заваривания желтков. Пусть Ваша жена попробует один раз сделать крем точно по рецепту, который я дала, и вы всей семьёй будете кушать его как отдельный десерт. Поверьте на моё честное слово - всё получится!
Горожане
+ 35
Гражданин
Sarabi,
Я бы хотела уточнить о "Павлике". Каким образом его собирать в кучу? Пенечки надо выстроить одним слоем? Какой высоты они должны быть? Или несколько слоев делать - пеньки, крем, пеньки, крем? Этот торт не распадается, когда разрезаешь и на отдельные тарелочки раскладываешь?
Скоро ДР, хочу такой торт приготовить...
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Поверьте на моё честное слово - всё получится!


VadiK, верьте, верьте, даже не сомневайтесь
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать
Week_end, вот как делаю я.
Испеченные рулетики охлаждаю, чтобы были еле тёплыми. Режу на пенёчки приблизительно 3 см. Пенёчки сажаю плотно друг к другу на блюдо.
Взбитые сливки (главное - не перебейте, чтобы не получилось масло) выкладываю на пенёчки, хорошо равняю и они попадают в небольшие промежутки между пеньками. Заделываю сливками бока.
700 мл ещё невзбитых сливок - это получится много взбитых! Поэтому слой сливок над пеньками получится нормальный.
Делается все в один слой, а верх сливок можно украсить фруктами.
Последнее время в сливки добавляю чайную ложку без верха куркумы - и сливки приобретают красивый желтый цвет и пахнут востоком...
Да, тортик хорошо режется и хорошо держится кучки. С этим проблем не было никогда...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
А куда Вы столько белков деваете? Вечная проблема.
Что из них придумать можно?
Только чур не "снежки" - что-то они у нас никак не идут...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать
tarara, наконец-то я добралась до белков!
1. Из них можно испечь вкусные конфеты.
В белки добавить пол чайной ложки лимонного сока и чуть-чуть посолить. Взбивать венчиком одну минуту и затем добавить 100гр сахарной пудры, продолжая взбивать ещё одну минуту. Все, белки взбиты. Добавить ваниль и восемь чайных ложек муки. Аккуратно вымешать.
Теперь стелим на противень фольгу и на неё выкладываем шарики из белка. Температура в духовке 200 градусов, выпекать 15-20 минут.
За это время на водяной бане растопить плитку шоколада и полить готовые чуть охлажденные шарики.
Конфетки - супер! А главное, их много!
К стати, во взбитые белки можно добавить кокосовой стружки или миндальные хлопья. С миндалем съедаются сразу, ест их даже тот, кто не любит сладкое...
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
это что-то вроде безе выходит?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

ой! и еще - это на 5 белков рецепт?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
Блиц-мать

tarara писал:Sarabi,
это что-то вроде безе выходит?


Да, типа безе, но с хлопьями или с кокосовой стружкой получается гораздо вкуснее!

tarara писал:ой! и еще - это на 5 белков рецепт?


Да, это на четыре-пять белков. Если их количество будет меньше, то сделать меньше и муки.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Если этот тортик готовлю просто для себя, то сливки беру у бабуль на рынке. А вот если готовлю на праздник, то сливки беру в магазине 33% специально для взбивания.


Sarabi, где Вы сливки такой жирности покупаете? В каком магазине и кто производитель?
Где ни спрошу, никто не знает Вот 10% и 20% - пожалуйста...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 35
Гражданин
tarara,
Извините, что влезла, но я просто на днях видела сливки 35% "Президент" в "Амсторе" 1 л за 67 грн.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте