Делимся рецептами

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Алька (18.01.2012, 21:20) писал:Блинчики -макраме

красиво, думаю и вкусно!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 20
Местный

ruda98 (07.01.2012, 20:11) писал:Блинчики -макраме



Красота.
Делала такие, только с белыми грибами и вместо салата листик пекинской капусты. Вкусно и нарядно)
Горожане
Блиц-мать
Вот честно - я не знаю, в какую тему это написАть...
Есть у меня рецепт шикарного слоёного теста.
Сегодня как-раз подруга его делала, а я забрела на минутку (поэтому фото с телефона).

Дрожжевое слоеное тесто
Сначала готовим дрожжевое тесто:
Продукты:
На 1 кг муки:
соль 1ч.л.
сахар 1ч.л.
масло сливочное 1ст.л.
молоко 400мл
яйца 2 шт.
дрожжи свежие 70гр.
У кого есть хлебопечка, то просто забрасываем продукты и включаем режим "Вымешивание". У кого нету, то придётся ручками...
Дальше скатываем его в шар и укладываем на 20 минут на стол, накрыв салфеткой.
Затем берём сливочное масло или маргарин комнатной температуры и соединяем его с мукой:
масло сливочное (или маргарин) 100гр
мука 150гр
Перетираем масло с мукой руками, формируем его в квадрат. Тесто и масло помещаем в холодильник на 20-30 мин. Затем тесто раскатываем в небольшой пласт, на середину укладываем масло (желательно, чтобы масло и тесто по мягкости были одинаковыми) и заворачиваем масло в тесто в форме конверта.
Готовый конверт раскатываем на столе в пласт. Лучше это делать на деревянном столе или доске и обязательно надо стол слегка посыпать мукой. Когда у вас получится лента из теста, сложите ее в 4 раза слева и справа к центру, а затем пополам. Переверните тесто швом к краю стола и снова раскатайте ленту, затем сложите ее втрое. Тесто уберите в холодильник на 30 мин. После холода повторите раскатку. Ленту теста сверните в 3-4 раза, и снова уберите в холодное место.

Его отлично можно хранить в морозилке и извлечь только тогда, когда будете что-то печь (торт или слоёное печенье).
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Вот, очень понравился рецепт турецкого деликатеса
Tavuk Gs

Десерт с курицей.

7 стаканов молока
1,5 стакана сахара
25 г крахмала
60 г рисовой муки
1,5 стакана воды
0,5 ч.л. соли
0,5 куриной грудки
корица

Очень свежую куриную грудку отварить до мягкости. Мясо курицы нарезать кусочками длиной 5 см, затем эти кусочки разобрать на тонкие волокна. 3-4 раза меняя воду, промыть волокна в горячей воде и отжать.
Молоко, сахар, соль положить в кастрюлю и кипятить на медленном огне. Крахмал и рисовую муку положить в отдельную посуду, помешивая, добавить к ним горячее молоко и довести до кремообразного состояния. Помешивая, варить на медленном огне до загустения. 4-5 столовыми ложками получившегося киселя полить куриную грудку. Тщательно перемешать и влить оставшуюся часть киселя.
Постоянно помешивая, варить на медленном огне до густоты. Густоту проверяют следующим образом: немного массы взять ложкой и выложить на блюдце. После того, как он остынет, десерт должен отстать от блюдца, не прилипая.
Готовый десерт вылить на сухой противень и дать остыть. Нарезать ломтиками по 10 см. Выложить на тарелку верхом вниз. Посыпать корицей

В условиях поста пока не могу приготовить, но выглядит аппетитно.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Народ, поделитесь рецептами блюд из фасоли
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

ruda98 (05.03.2012, 11:27) писал:поделитесь рецептами блюд из фасоли

на ум приходит только винегрет и холодный борщ.. не оч я люблю этот продукт
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ruda98 (05.03.2012, 11:27) писал:Народ, поделитесь рецептами блюд из фасоли


есть салат.
Его можно так же использовать как помадку на хлеб. Очень питательно!
Фасоль - 1 стакан.
Грецкие орехи - 2 ст.л. (примерно), можно и три добавить
Чеснок - 3 зубчика.
Майонез - примерно 100-150 г

Фасоль промыть несколько раз, залить водой и оставить на несколько часов. Затем отварить фасоль в чуть подсоленной воде, слить воду и охладить. Добавить мелко нарезанный чеснок и орехи, заправить майонезом и хорошенько перемешать.
Надеюсь - вам будет по вкусу!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
ruda98, из обычной или спаржевой? со спаржевой - вечером могу кинуть любимый рецептик :)
May
Горожане
+ 4
Проездом
Ещё со студенческих времён помнится мне чудное блюдо из фасоли, которое привозили одногруппники из Грузии трёхлитровыми банками. Лобио-чудное дело, и как паштет на хлеб и как гарнир, и отдельное блюдо. Есть много рецептов, но этот классический и вкусный.
Фасоль(лучше коричневую. но можно любую) - 1,5 стакана
Лук - пару головок
Грецкие орехи очищенные - стакан
Чеснок- пол головки, можно меньше
Соль перец зелень по вкусу.


Сухую фасоль перебираем, промываем холодной водой и варим 3-4 часа. Мелко режем репчатый лук, зелень (кинзу, петрушку, укроп), толчем грецкие орехи с чесноком. Фасоль приправляем красным перцем и солью, соединяем с зеленью, луком и грецкими орехами, кипятим еще 2-3 минуты и остужаем. Подаем лобио в керамических чашках. (можно немного размять фасоль, но это на любителя и зависит от того, как вы хотите употреблять, если в виде паштета, то лучше размять). Приятного аппетита!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
May, спасибо! Забыла предупредить, что любые рецепты, кроме лобио, - Грузия моя родина, там я выросла и знаю не один рецепт этого прекрасного и вкуснейшего блюда, но тем не менее - спасибо, думаю, что не только мне будет интересен рецепт этого блюда

May (05.03.2012, 13:07) писал:можно немного размять фасоль, но это на любителя и зависит от того, как вы хотите употреблять


Очень вкусно получается, если половину фасоли смешать с орехами , томатами, чесноком и зеленью в блендаре, заправить этой смесью и специями оставшуюсю фасоль и протушить.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте