Делимся рецептами

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
NIKKA рассказываю подробнее :estser:
Почистить картошку, нарезать кружочками, посолить, заправить приправкой. Потом, перемолоть фарш, как на пельмени, посолить, поперчить. Дальше, грибы (в моем случа были шампиньоны) обжариваю с луком. И наконец кабачек нарезаю тоже кружочком (просто я так люблю больше, хотя по рецепту натереть на терку нужно, но это как кто любит). Все, теперь преступаем к самому главному, улаживаем все это на протвинь, который смазываем растительным маслом. 1-й слой - картошка, смазать майонезом, натереть сыр, 2-й слой - фарш, 3-й слой грибы, 4-й слой кабачки, 5-й слой картошка, всю эту красоту заливаем майонезом или сметанкой, натераем сыр и равномерно его укладываем последним слоем. Ставим в духовку при температуре 220 гр. на час (примерно, со временем не дружу, т.к. делаю все на глаз :cool: )
Еще можно сделать слой из баклажан и помидорок, но ентого у меня не было дома :blush:
Приятного аппетита
Горожане
-1
Старожил
Спасибо :apl: , надо попробовать :estser:
Забаненные
-684
Почетный
старейшина
а может эту тему в "кулинарию" нужно перенести?
Вчера узнала один рецепт "Паста из сала с чесноком"
Перемолоть сало (несоленое брала, без прорези) на мясорубке(блендере), добавить чеснока (чтоб не мало было ), соль, перец - по вкусу, я еще добавила укроп и петрушку(тоже перемолола). Красота вышла, воздушная паста, зелень придала красивый цвет. А какие бутерброды сытные! Мужчинам должно очень понравиться, на закуску или просто любителям украинского продукта:)
Лучше всего намазывать тоненьким слоем на хлебушек:)


Добавлено спустя 6 часов 23 минуты 48 секунд:

Yara, спасибо за рецепт
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
Блиц-мать
Тарара, а это я... И опять по поводу и по поручению
Хочу дать рецепт своего (не совсем казахского...)
БИШБАРМАКА
Итак, для бишбармака берем куски мяса, например, молодой говядины и молодой домашней курицы (настоятельно рекомендую не путать "молодую домашнюю курицу" с антибиотическими окорочками или "Нашей рябой" ) и варим в кастрюле с водой. В бульон не забудьте добавить соль, лук и лавровый лист. Имейте в виду, молодое мясо варится недолго. Поэтому быстро готовим тесто и раскатываем его, как для лапши. Тесто:
3 яйца
половину чайной ложки соли
муки сколько заберет, чтобы было тугим и тяжело раскатывалось.
Так, раскатали, как на лапшу и режем тесто на куски размером с половину ладони. После того как будет готово мясо, процеживаем и выкладываем его на тарелку, куски теста тоже быстренько варим в кипящем бульоне, в котором варилось мясо. Их тоже процеживаем и выкладываем на тарелку.
Эту горку (внизу мясо, сверху пластинки теста) посыпаем зеленью (здесь годится зеленый лук и укроп). Горячий бульон разливаем в чашки и вместе с бишмармаком подаем к столу.

Вас, наверное, интересует, почему это блюдо называется бишбармак? А называется оно так потому, что едят его не с помощью вилки и ложки, а прямо руками — пятью пальцами (пять пальцев по-татарски - биш бармак).

Так что тщательно моем руки, берем рукой пластинку теста вместе с лежащим под ней мясом и отправляем в рот (тоже вымытый ), запивая все это душистым бульоном из пиалы или её аналога по-европейски - супницы с ручкой.
Приятного аппетита!!!
Горожане
+ 33
Гражданин
Sunny_Moon,

Цитата:Вчера узнала один рецепт "Паста из сала с чесноком"


если обратите внимание в сильпо и амсторе такое продается.
НО домашнее сделанное собственными руками куда вкусней и лучше.

предложу свой рецепт "закуски" аналогичной "Паста из сала с чесноком"
чеснок пару зубков
зелень петрушка, укроп свежие по пучку
соль, перец черный молотый
творог нежирный 9%
в блендере измельчается чеснок с зеленью, чем меньше тем лучше, добавляется творог и дальше "измельчается" до однородной пасты салатового цвета, соль+перец по вкусу

подается с хлебом в виде бутерброда или как приправа к шашлыку, жареному мясу, с мясом ОЧ. вкусно.

Приятного аппетита!
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Хочу дать рецепт своего (не совсем казахского...)
БИШБАРМАКА


Так это жжжжж очень просто!
Я так делаю домашнюю лапшу (ну, и режу тесто соответственно, как на лапшу). Как дитеныш мивину просить стал - так это блюдо у нас "мивинкой" стало называться :) Для хорошей курицы лавровый лист+перчик - самая та приправа. Ничего лишнего, а вкус - ммммм!
В общем, клевое разнообразие по форме при отработанной технологии
Bratick,
очень диетическая закусь...особенно по сравнению с "салом с чесноком"
Сколько раз читала - ни разу еще почему-то не пробовала. Хотя на вареники творог обязательно присоливаю..Вот как зелень натуральная пойдет - будем пробовать.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

Bratick писал:если обратите внимание в сильпо и амсторе такое продается.


ой, я не люблю такое магазинное))
В редких случаях:)
Спасибо за новенький рецептик))

tarara писал:очень диетическая закусь...особенно по сравнению с "салом с чесноком"


Вы бы видели как мужчины её уплетают А им диетическое ни к чему
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
+ 509
Аксакал
Делюсь рецептом. Преимущества: быстро, легко, вкусно. Недостатки - нет:-) Сегодня испробовала новый рецепт. Он не Бог весть что, конечно..Для тех, кто любит всякие фляцыки - не подойдет, слишком простой. Но я являюсь любительницей простых и вкусных блюд и для меня он самое то!
Вобщем, так: берем кургрудь (филе), разрезаем каждую филейну пополам, посыпаем специями и солим.
Затем: в одной тарелочке взбиваем 2 яйца, в другой смешиваем панировочные сухари с кунжутом (много), в третью натираем твердый сыр.
Обмакиваем мясо в яйцо, затем обваливаем во второй тарелочке в смеси кунжута и сухарей, опять в яйцо и обильно панируем в тертом сыре. Все. Жарим до легкого зарумянивания с обеих сторон (это быстро) При таком способе приготовления кургрудь получается сочной и нежной.

Сегодня к этому филе у меня были жареные кабачки с чесночком и салат. Это было оч вкусно и выглядело так:

"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
Нашла интересный рецепт с виноградом . Собираюсь опробовать . Только с сыром никак не могу определиться, какой лучше, вкуснее и удобнее . В этой стране столько сортов сыра, что я просто теряюсь .Может кто-то подскажет .


Сырные шарики с виноградом
* виноград сладкий крупный
* творожный сыр (у меня Карат с зеленью) 140 г
* сыр с плесенью (Дор-блю) 40 г
* фисташки ( вес со скорлупой) 120 г

1. Виноград вымыть обсушить, оторвать от веточек. Лучше, если виноград будет синий, так эффектнее. У меня был красно-розовый. Я вытаскивала косточки. Каждую виноградину надрезала не до конца.
2. Смешать сыр с плесенью или другой острый сыр и творожный сыр. Охладить.
3. Фисташки очистить от скорлупок и , по возможности, от шелухи. Порубить ножом в крошку.
4. Каждую ягодку винограда облепить сырной смесью, чтобы получилось равномерно и обвалять в фисташках.
5. Сложить шарики в контейнер и убрать в холод.
6. Подавать в качестве закуски.

Тут можно посмотреть в картинках тЫц
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
Блиц-мать
Алька, это блюдо суперское!!!!!! Я ещё в сыр очень мелко режу несколько креветок.
А вот то, что можно сыр с плесенью, не знала... Спасибо за подсказку!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте