Мясные блюда

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

rock писал:Действительно что ли мясо у них хорошее? Правда?


Мясо нутрии намного вкуснее мяса кролика и нежнее. Только не все могут его есть, - брезгуют, хотя зря! Нутрии - чистейшие существа.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

rock писал:А вот вы тоже пишите, варить нутрию..... Действительно что ли мясо у них хорошее?


Мясо нутрии очень нежное, душистое и вкусное! Мне нравятся из нутрии котлеты, жаркое в духовке, отбивные. О вкусе печени нутрии вообще промолчу - это самая вкусная и нежная печень, которую я пробовала. По вкусу напоминает гусиную. Паштет из неё тоже "пальчики оближешь"!
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Sarabi,
ruda98,
Солидарен!
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
подскажите хороший рецепт приготовления баранины
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

Mavka писал:подскажите хороший рецепт приготовления баранины


Шашлык из баранины и шурпа, что может быть лучше)
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
шаклык это понятно... мне б приготовление в домашних условиях просто вкусного и сочного блюда из баранины... лежит уже размораживается.
парочку рецептов я уже нашла.. мож быть кто-то проверенными поделится
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Mavka писал:шаклык это понятно... мне б приготовление в домашних условиях


Мы по молодости с друзьями на балконе 9-го этажа жарили шашлык на мангале. Ой, пьни булы... И никто пожарку не вызвал.
Шурпу можно и на домашней плите сделать.

Mavka писал:мож быть кто-то проверенными поделится


Экспериментировать ой как приятно же.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Mavka писал:мне б приготовление в домашних условиях просто вкусного и сочного блюда из баранины... лежит уже размораживается.



Непроверенные рецепты, но на первый взгляд вроде ничего:
Баранина ароматная
Ингредиенты:
баранья грудинка 500 г
• картошка 4—5 шт.
• сливочное масло 1,5 ст. ложки
• репчатый лук 2 шт.
• корень петрушки 1шт.
• е мясной бульон 1,5 стакана
• душистый перец горошком 6—7 шт.
• мука 2 ст. ложки
• соль, перец, лавровый лист, чеснок, измельченная пряная зелень — по вкусу

Способ приготовления: Грудинку вымыть, обсушить, мякоть снять с костей и нарезать широкими кусками толщиной 1 см, посолить, поперчить, обвалять в муке, обжарить на разогретом масле до румяной корочки и отложить в отдельную посуду. Картофель очистить, нарезать кружочками или дольками, лук нашинковать полукольцами. Положить в сотейник слоями: картошку, лук, баранину и снова картошку. Бульон процедить, залить им жаркое, добавить лавровый, лист, перец горошком. Досолить, накрыть крышкой и поставить в разогретую духовку (200°С) на 50 минут. За 2 минуты до готовности положить пропущенный через пресс чеснок. При подаче посыпать зеленью.

Баранина молодая с рисом по-крестьянски

• Баранина 1 кг
• рис 1,5 стакана
• бульон 3 стакана
• перец черный молотый, лавровый лист, мята, зелень петрушки, соль.
Баранину нарезать крупными кусками, залить водой, посолить, добавить специи и варить до размягчения, периодически удаляя пену. Рис перебрать, промыть, выложить на сковороду , сверху положить мясо, залить бульоном, посыпать измельченной зеленью петрушки, мятой, поперчить и запечь в духовке до готовности риса.

Вкусные бараньи ребрышки
Ингредиенты:
• 500 г бараньих ребрышек
• 3 головки репчатого лука
• жир для жаренья
• соль, перец
• 2 дольки чеснока
• 120 г сметаны
• по 1 ст. л. рубленой зелени укропа, кинзы, мяты
• 1 гвоздичка
• 1 ч. л. винного уксуса или 1 ст. л. лимонного сока
• 1 банка консервированной красной фасоли

Способ приготовления: Баранину порубите на порции, отбейте, посолите и поперчите. Обжаривайте на раскаленной сковороде с добавлением жира 10 минут. Затем положите нарезанный полукольцами лук, измельченный чеснок, жарьте все вместе еще 10 мин. Затем прибавьте уксус, сметану, специи, зелень и консервированную фасоль вместе с соусом, тушите еще 5 минут.

Содрала вот здесь www.kulina.ru/articles/rec/vtorii_bluda/mysnii/baranina/
Там есть ещё много чего из баранины.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

ruda98 писал:Мясо нутрии намного вкуснее мяса кролика и нежнее. Только не все могут его есть, - брезгуют, хотя зря! Нутрии - чистейшие существа.


Sarabi писал:Мясо нутрии очень нежное, душистое и вкусное!


Спасибо дамы за отклики.... Ммммммммм.....
Я вам верю...... а мясник сказал что он попробует вызвонить чтоб прислали то чтобы я надежд не питала много..... очень странно конечно.
В Луизиане Кэйжены-люди только черта и не едят! Они даже ракунов едят! А нутрия..... неа и все.
Ну если тут попробовать не получится то в следующем году трусну дядю.... Значится не сбрехал.....
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Решила все-таки сделать шурпу...

муж говорит - поднимался, на первом этаже слышно было запах
[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-11/1291142388_30112010223.jpg[/img]








Рецепт собирала из нескольких
баранина 600-700г..
лук 2 шт. больших
помидоры 4 шт. больших
морковь 1 шт. большая
картофель 600-700г (сколько влезет до краев кастрюли)
томатная паста 1 ст.л.
специи (тут кто что любит, я добавляла черный молотый перец и базилик)
соль
веточка кинзы
чеснок 2 зубочка

приступим...
Нарезаем лук кубиками и обжариваем в глубокой кастрюле с толстым дном... я жарила на жире с это же баранины.
Баранину нарезаем крупными кусочками и добавляем к луку... ждем пока даст сок, а в это время берем помидоры, ошпариваем, снимаем кожуру и режем на кубики.... баранина пока кипит в собственном соку, в это время шинкуем морковь тонкими полосками.... соединяем помидоры и морковь и дружно отправляем знакомиться с бараниной... все это дело перемешать и жарить еще минут 5... далее заливаем кипятком, покрывая баранину с овощами, добавляем томатную пасту, солим, перчим, добавляем специи и... тушим 35-40мин под крышкой... пока тушиться чистим картофель, режем на крупные брусочки, кубики, соломку крупную... короче кто как любит употреблять... по истечении времени добавлям картофель, мешаем, заливаем еще кипятком (покрывая все), чтоб было где плавать овощам.. сверху ложим веточки кинзы (резать не нужно, потом поймете почему).. кипит все это до готовности картофеля... как уже - вынимаем веточки кинзы - они нам больше не нужны .. снимаем с огня и добавляем чеснок, пропущеный через давилку. накрываем крышкой и, нюхая все эти одуренные запахи, ждем еще 20-25 мин, чтоб настоялось... ну а дальше яссное дело - потребление!

очень вкусно получилось хоть и делала первый раз
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте