Мясные блюда

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi (25.07.2011, 23:21) писал:Короче говоря, я нарисовала схему, как можно круглую вырезку превратить в пласт:



Ага, приблизительно так я и думала!
Сегодня пошла на рынок за мясом и "продала" своему мяснику твой рецепт!!Авторские права не присвоила, я его с копирайтом "продала":-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

АДА (26.07.2011, 08:29) писал: Думаю свинина, говядина будет посуше.


Правильно! Вот до чего же ты меня понимаешь!

АДА (26.07.2011, 08:29) писал:Буду пробовать на огне!


Если на мангале, то и сабля не нужна , потому что мясо так и норовит крутиться на ней... Меж двух решёток будет просто отлично!

Белокурая Жози (26.07.2011, 11:04) писал:Сегодня пошла на рынок за мясом и "продала" своему мяснику твой рецепт!!


Бизнесмен, истинный бизнесмен!

Пы.Сы. Руда всех поубивает...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi (26.07.2011, 12:22) писал: Руда всех поубивает...


Живите! Я добрая, я в отпуске и здесь проездом. А вообще-то ничего крамольного не увидела, всё в пределах нормы.
Sarabi, рецепт убойный, спасибо!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Sarabi, Рецепт мяса по казацки сделал. На углях. Бомба!!! Просто проткнул еще двумя шампурами, дабы не крутилось!!! Бомба!!! И вкус и эстетично! Получается как шашлык маринованный луком и специями. Уксу в основном остается в луке.
Под него сделал вот такое:
Овощные шашлычки

Порций: 4
Что нужно:
1 баклажан
1 кабачок
2 сладких перца разного цвета
6 шампиньонов
лук репчатый 1 большая луковица
помидоры черри
лимон
чеснок 2 зубчика
200 мл растительного масла
сахар 1 ч.л.
соль, перец

Что делать:
шаг 1
Все овощи тщательно вымыть. Кабачок и баклажан нарезать кружками толщиной 1 см. Перцы очистить от сердцевины и нарезать четвертинками. Лук очистить и крупно нарезать. Грибы разрезать пополам. Кружки баклажана сложить в чашу, присыпать солью и оставить на 20 мин. Затем промыть теплой водой и обсушить бумажными полотенцами.
шаг 2
Приготовить маринад для овощей. Cнять с лимона цедру и выжать сок.
шаг 3
Чеснок измельчить.
шаг 4
Cмешать сок и цедру лимона, чеснок, сахар, соль, перец и растительное масло. Поставить на огонь и быстро довести до кипения.
шаг 5
Все овощи сложить в миску и залить
горячим маринадом. Накрыть и оставить на 1 ч.
шаг 6
Нанизать овощи на деревянные
шпажки и обжарить на гриле,
по 4 мин. с каждой стороны.
Только жарил на решетке. По моему смысл мариновки в чесночном масле со специями, овощи не так сильно усыхают, все таки нарезанные, и сразу готовые! Если целые жарить то их потом чистить готовить к подаче. А так большое пестрое блюдо.
Горожане
Блиц-мать
АДА, што ты со мной делаешь, а? Я убью тебя, АДА, за эти овощные шашлычки!!!
Печёные овощи - это моя любимая еда...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Sarabi, Я уже не знаю радоваться ли этому:) Даже убить готовы. А ты попробуй выдержать рецепт и сделать, после этого уверен расцелуешь:)
Действиетльно повторюсь что для меняф оказалось + в этом рецепте. Сырые овощи легче нарезать подготовить, чем обливаясь слюной готовые горячие. Маринад останется как соус, лимон с цедрой, чеснок + масло!!! Вкус особый, так как овощи промариновались в масле и менее сохнут на огне. Жарить легче на решетке. У меня рецептового количества хватило на 2 полных решетки. Грибы самы вкусные!!! Очень красиво выглядит на большом блюде. И главное - вкус!!!!! Он есть:)
Горожане
+ 509
Аксакал
Сараби, докладываю: это замечательное мясо по-козацки делали вчера, получилось 4 рулетика. Жарили на мангале. Ну оооч вкусно получилось!Лук, который внутри у нас получился "живой" - это так было задумано? Мы жарили недолго, так как все любят чуть недожаренное мясо. Один рулетик достался нам "с собой":-))) На след.день в холодном виде тоже очень вкусно! Вобщем, дай Бог тебе здоровья за этот рецепт!!
А салат из реченых овощей делала я на днях почти как у АДА. Но без грибов (почему-то) и без лука (не люблю). И много зелени: базилик, укроп и кинза. Думала, што перебор получится - ан нет! Вкуууснааа...
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

АДА (03.08.2011, 14:25) писал:А ты попробуй выдержать рецепт и сделать, после этого уверен расцелуешь:)


Я тебе верю и обязательно сделаю!

Белокурая Жози (03.08.2011, 16:03) писал:Лук, который внутри у нас получился "живой" - это так было задумано?


Вот в этом и есть отличие приготовления таких рулетиков именно на огне. В духовке успевает приготовиться лук и смысл этого блюда исчезает...
Горожане
Блиц-мать
Сегодня бог послал нам подчерёвину. Нашпиговала, связала полурулетом и отправила в духовку

Полтора часа - и можно поглощать...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi (24.08.2011, 13:12) писал:Полтора часа - и можно поглощать...


Вот это дело, а то "траву" вечно готовишь
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте