Печенье

0
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
01:50, 23.12.2011
Обещала - выкладываю фото своего печенья .

Рецепт брала отсюда. Печатала на обычном принтере , но бумажки складывала в несколько слоев. Не поплыло ничего. В предсказания брала ( учитываем что детям по 12-13 лет) переделанные афоризмы, присказки и просто типа - станешь отличником в следующем году. На следующий год повеселю анекдотами. Единственный совет- печь очень долго , поэтому лучше в несколько этапов, несколько дней.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 509
Аксакал

Леди (22.12.2011, 23:49) писал:Обещала - выкладываю фото своего печенья .



Очень замечательные печенья!! Но процесс какой трудоемкий - йееее!! Почитала и решила, что я лучше посмотрю на твою фотку и все желания сбудутся, вроде как я съела все печенюшки на тарелке:-))
Молодец!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Леди, умничка! А детям сколько радости!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
Леди, очень симпатичное печенье!
Горожане
Блиц-мать
ПЕСОЧНАЯ КОРЗИНА

Нам нужно:
1.Мука - 500гр
2.Сахар - 150гр
3.Миндаль молотый (или арахис) - 100гр
4.Яйца - 2 желтка и 1 целое
5.Масло замороженное тёртое на крупной тёрке - 350гр
6. 1ст.л. коньяка
(Я сегодня ДЕЛАЛА НА ПОЛДОЗЫ!)

Натёртое на крупной тёрке замороженное сливочное масло перетираем руками с мукой. Затем добавляем молотые орехи (лучше всего миндаль, очень вкусно получается) и опять массу немного перетереть.
Слегка взбиваем два желтка и одно яйцо с сахаром и добавляем в массу 1ст.л. коньяка (можно заменить на виски или джинн, на крайний случай можно и водку).
Смешиваем две массы руками. Вымешиваем, а затем вываливаем его на пищевую плёнку и прячем в холодильник на 2 часа.

Отрезаем два листа бумаги для выпечки (один лист на стол, а вторым накрываем комок теста) и таким образом раскатываем его.
Берем и вместе с бумагой и помещаем в форму для выпечки. Верхний лист не снимаем, а насыпаем на него какой-нибудь гнёт в виде гороха, фасоли (а можно стымзить перловую крупу у пса...) Это делается для того, чтобы тесто на днище не поднималось.

Духовка прогрета до 180 градусов. Помещаем в духовку и и выпекаем 20 минут. Затем вытягиваем из духовки, вынимаем внутреннюю бумагу вместе с крупой и ставим опять в духовку. Выпекаем ещё минут 15-20.

Корзину можно наполнять тем, чем вы хотите:
Первый вариант: сладкий.
1. Можно нарезать мягких фруктов типа киви и банан и залить желатиновой заливкой.
2. Можно нарезать фрукты и заполнить корзину взбитыми сливками с измельчённым зефиром.
И т.д., и т.п......

Второй вариант: солёный.
1. Можно заполнить корзину сырными шариками.
2. Можно карустой с грибами.
3. Можно креветками с варёным яйцом и сливочным соусом.
И т.д., и т.п.....

ЗЫ. Я ещё подумаю, чем завтра заполню...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi (05.01.2012, 18:05) писал: Я ещё подумаю, чем завтра заполню...


Покажешь?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

ruda98 (05.01.2012, 18:34) писал:Покажешь?


Обязательно!
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

DolcheVita (18.11.2011, 11:09) писал:Вчера пекла "трещинки"

ой.. я тоже пекла... забыла написать... делала в двух вариантах.. где побольше шоколада и поменьше.. съели и те и те.. понравились где больше шоколада, там где меньше - больше были похожи на пряники по вкусу.. да и какао почему-то слышно было.. но в общем на любителя..
и все же Sarabi, спасибо за рецепт.. удивила своих я им так уж точно!

DolcheVita (18.11.2011, 11:09) писал:Вчера пекла "трещинки"

ой.. я тоже пекла... забыла написать... делала в двух вариантах.. где побольше шоколада и поменьше.. съели и те и те.. понравились где больше шоколада, там где меньше - больше были похожи на пряники по вкусу.. да и какао почему-то слышно было.. но в общем на любителя..
и все же Sarabi, спасибо за рецепт.. удивила своих я им так уж точно!
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
ruda98
21:32, 05.01.2012

Mavka (05.01.2012, 18:50) писал:и все же Sarabi, спасибо за рецепт


Mavka, рецепт печенья "Трещинки" с фотографиями выложила Week_end, - спасибо ей! Но Sarabi тоже умеет его готовить
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

ruda98 (05.01.2012, 19:32) писал:рецепт печенья "Трещинки" с фотографиями выложила Week_end, -

ой
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте