Детские прививки

0
Горожане
+ 7
Гражданин
15:37, 06.02.2013 №21
+ 1
makey_s, Комаровский и прославился тем, что на доступном языке глаголит. Но надо иметь и свою голову на плечах и фильтровать его сказания. Окно открывать на проветривание надо обязательно - это знает каждый здравомыслящий родитель и без Комаровского. А в ссылках моих про туберкулез как раз и сказано, что болеют привитые БЦЖ, ведь отказ от прививок совсем недавно начал обретать более массовый характер.
Все буде добре...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
13:48, 11.02.2013 №22
+ 1
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 3
Местный
18:55, 21.01.2014 №23
+ 1

Еленка18 (03.12.2013, 19:23) писал:И если у меня есть хоть малейшая возможность дать своему малышу меньшую нагрузку на иммунитет , я буду этим пользоваться, а кто-то может уколоть и комплекс из 5ти прививок и не заморачиваться - выбор за родителем и ответственность и риск только за ним.


я конечно не медработник и в науке смыслю мало. может я и не права. но кажется мне вот что - большинство побочных реакций идут не со стороны иммунитета, а от вспомогательных веществ, то есть чем больше уколов с этой некой жидкостью (не важно, сколько там вирусов содержится - один или 10), тем больше рисков побочных эффектов. и те родители, которые, как вы выразились, "не заморачиваются" - как раз подвергают ребенка меньшему риску осложнений, чем те, которые заботливые и разделили на 10 уколов то, что можно было уколоть одним.
хотя опять же, я не ученый, не мне судить... вот только зачем-то же объединили по несколько компонентов в один укол (продать 5 уколов наверное всё-таки выгоднее, чем один, это если исходить из теории заговора о том, что фармацевты только и хотят на вакцинах нажиться). вечно эти глупые ученые ничего не смыслят...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
17:29, 29.04.2014 №24
+ 1
Мы всегда брали в аптеке Медуница, иногда в наличии, иногда под заказ, но лучше заранее договориться. Обязательно должен быть рецепт от врача и сумка холодильник (в аптеке дают на прокат или в поликлинике в прививочном кабинете). При покупке вакцины надо сохранить чек и сразу ехать прививаться, хранить дома вакцину нельзя.
Еще можно спросить в Аптеке ветеранов (в центре), аптеке Роддома и редко и под заказ аптека ЧП Рубан (на Г.Сталинграда на остановке аптека 24).
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
20:28, 29.04.2014 №25
+ 1

Natalia Sivachenko (29.04.2014, 08:33) писал:где можно купить вакцину на сегодняшний день? Где хоть спрашивать?


Аптека роддома. Там и контейнер для перевозки дадут.
All we need is love(c)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
20:48, 29.04.2014 №26
+ 1
Я покупала в аптеке аптечного склада, в аптеке "Доброго дня" -предварительно звонила и заказывала. Контейнера если нет, можно самому сделать -из ж/б банки колы, сейчас не жарко и можно быстро до поликлиники доехать. Не забудьте про рецепт -сейчас без него не дают.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте